Разные новости, имеющие отношение к Stones



Модераторы: AlexGB, shattered

Сообщение crazy mama » 27-04, 01:12

Дмитрий писал(а):crazy mama

Слышал много упоминаний. Вроде пили ещё и с Кешей.
Да, одну историю рассказывал журналист в фильме Путь в бессмертие.

А есть ещё какие-нибудь конкретности-подвиги? Люблю биографии гусаров-ковбоев :razz:


Каверза в том что премия-то для вылечившихся :mrgreen:


По поводу "завязки", кхэ, кто б сомневалси :)

По поводу гусаров-ковбоев не совсем поняла: про совместные подвиги СРВ и камней или каждых в отдельности?
Бухали вместе достаточно часто, у Ронни дома даже пробовали что-то вместе писАть. Но дальше джэмов дело не дошло. Да и Ронни и Стиви знатные кокаинщики были тогда. (У SRV и у Вудди кокаином разъело перегородку в носярах. Любимый фокус у Стиви был засунуть носовой платок в одну ноздрю и вытащить через другую).
В выпуске SNL в 86 году перед гигом техассца, в качестве конферансье, выступили Джаггер и Джерри Холл. Ну и тэ пэ...
Изображение
crazy mama

 

Сообщение Дмитрий » 27-04, 08:56

crazy mama

SNL видео у меня есть. Ходят слухи о наличии видео с их первой совместной вечеринки в 1981 гэ. в городе-герое Нью-Йорке в клубе Danceteria кажется.
Дмитрий

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12-11, 21:35

Сообщение Scrimal Pream » 29-04, 09:55

Из интервью с Гусом Хидинком:

– Какое место музыка занимает в вашей жизни? Вы слушаете ее в самолете, в машине, в рабочем кабинете или дома?

– В самолете я готовлюсь к игре, или делаю какие-то записи, или смотрю DVD, или читаю книгу. Для музыки остается немного времени – в юности я слушал ее гораздо чаще, но я старею. Что именно? Когда я был молодым – вы еще не родились, – каждый должен был выбирать: ты фанат Beatles или Rolling Stones. Мне больше нравились Stones.

http://www.ua-football.com/foreign/engl ... 6c49e.html
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Сообщение Дмитрий » 29-04, 10:37

Scrimal Pream

Гус наш человек!
Дмитрий

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12-11, 21:35

Сообщение Scrimal Pream » 01-05, 07:50

Изображение

Paul Jones:

“We can laugh now because in theory I could have been Mick Jagger. But I wouldn’t have been Mick Jagger. This is what would have happened. Brian and I would have had a band. Mick and Keith would have started another band. And that band would have become the Rolling Stones.”

http://www.telegraph.co.uk/culture/cult ... tones.html
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Сообщение Scrimal Pream » 02-05, 10:36

В британской ТВ-программе "Blues Britannia: Can Blue Men Sing the Whites?" Кит Ричардс поведал, что в молодости был настолько без ума от блюза, что даже подумывал изменить имя на что-то более впечатляющее.

"Меня тошнило от моего имени – Кит Ричардс. Разве можно сравнить его с Хаулин Вулф или Мадди Уотерс? На моей первой гитаре было написано "Boy Blue" – это было так жалко. Но ничего лучшего я тогда не смог придумать".

Кит был настолько помешан на блюзе, что даже крал чужие пластинки, чтобы пополнить свою коллекцию.

"Мы брали послушать пластинки у других и давали тоже. У некоторых были интересные экземпляры, и я типа притягивался к тем, у кого были коллекции. Я старался украсть то там, то сям".

Посмотреть программу можно здесь http://www.bbc.co.uk/programmes/b00kc752
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Сообщение Scrimal Pream » 04-05, 13:32

Интервью с Миком Тейлором

http://www.sundaymail.co.uk/lifestyle/r ... -21328972/
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Сообщение Scrimal Pream » 05-05, 09:48

Изображение

Определенные сорта ..... все-таки тонут, но потом неожиданно всплывают. Так, например, желающие могут скачать песенку 78-го года "Keith Richards' Dead" от панков из Цинциннати The Ed Davis Band.

http://www.7inchpunk.com/?p=1180
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Сообщение Scrimal Pream » 05-05, 10:02

Еще одно посвящение Кифу. На этот раз с еще не вышедшего альбома группы Son Volt.

'Cocaine And Ashes'
The gorgeous, stately, piano led song is Farrar's empathetic tribute to Keith Richards, which references Richards' controversial story about snorting his fathers ashes mixed with cocaine (which he later said was a joke).

Opening with the unforgettable couplet 'I've had strychnine, I thought I was dead, I snorted my father and I'm still alive,'

'I was actually kind of moved by Keith's idiosyncratic demonstration of his love for his deceased father,' says Farrar. 'That's Keith's way of doing things; doing drugs is what he knows. Ultimately, it's supposed to be an empathetic song, and I hope it comes across that way.'

Послухать 'Cocaine And Ashes': http://easylink.playstream.com/rounder/ ... dashes.wax
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Сообщение Scrimal Pream » 05-05, 15:26

Мик Джаггер, Джосс Стоун, Дэмиан и Стивен Марли, рэппер Nas, автор музыки к фильму "Миллионер из трущоб" А.Р. Рахман работают над благотворительным альбомом для ООН. Музыканты сейчас вовсю трудятся в лос-анджелесском студийном комплексе, основанном создателем "Маппет-шоу" Джимом Хенсоном.

Однако не все обходится без проблем, поскольку довольно не просто собрать всех в студии в удобное для всех время. Дэмиан сначала настаивал, чтобы сессии проходили ночью, но у сэра Мика были другие мысли.

Источник сказал: "Дэмиан – "сова", а Мику нравится приходить в студию утром. В итоге они пришли к компромиссу, договорившись записываться с 5 вечера до полуночи каждый день".

В проекте также участвует Боно, который записывался с Дэмианом отдельно.

Пока еще не названный альбом должен выйти 21 сентября, в Международный день мира.
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Сообщение Salome » 05-05, 22:44

В итоге они пришли к компромиссу, договорившись записываться с 5 вечера до полуночи каждый день

Ну слава Богу! Договорились! А мы-то беспокоились, как же они там справятся-то? :roll:
Salome

Аватара пользователя
завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08-06, 18:33

Сообщение rustones » 22-05, 17:33

Сообщение почему-то поступило только сегодня: 18 мая Лия Вуд родила дочку!
Роды прошли на две недели раньше срока, но мама и дочь чувствуют себя хорошо. Девочку назвали Мэгги Дилан (Maggie Dylan -- в честь Боба Дилана, что ли?).
Так что Ронни теперь в очередной раз дедушка, а Джо -- бабушка. (забавно, но если Ронни решит-таки обжениться с молодой пассией, то Ека окажется в свои 21 тоже типа бабушкой :mrgreen: )
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Scrimal Pream » 23-05, 11:34

rustones писал(а):Девочку назвали Мэгги Дилан (Maggie Dylan -- в честь Боба Дилана, что ли?).


Угу, в честь Дилана и его песни Maggie's Farm. :wink:
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Сообщение Дмитрий » 23-05, 11:49

rustones

Баба Ека :mrgreen:
Дмитрий

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12-11, 21:35

Сообщение rustones » 25-05, 22:37

Роллинги запишут заново (или уже записали?) кавер на "Under the Boardwalk". Диск с этой песней, а также с другими каверами в исполнении Эми Вайнхауз, "Киллерз" и других, в поддержку очередного экологического проекта, выйдет 9 июля.
Подробности здесь.
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Scrimal Pream » 28-05, 07:38

rustones писал(а):Роллинги запишут заново (или уже записали?) кавер на "Under the Boardwalk". Диск с этой песней, а также с другими каверами в исполнении Эми Вайнхауз, "Киллерз" и других, в поддержку очередного экологического проекта, выйдет 9 июля.


Изображение
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Сообщение Scrimal Pream » 01-06, 09:22

Изображение

Из небольшой, но теплой норвежской фичи о Блонди Чаплине:

He was recently in New York, working on material in a recording studio with Keith Richards. The only thing Blondie’s willing to comment on is: “Yeah, we played music and had a few drinks.” They didn’t leave the studio for a week! A new Stones tour of Asia is rumoured to happen late this year, and then there’s rumours of a tour of Europe and the US in 2010, and perhaps the opening show for the London Olympics in 2012 will see the Stones celebrating their 50th anniversary.

http://www.budstikka.no/sec_kultur/sec_ ... 57&cat=279
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Сообщение Scrimal Pream » 02-06, 10:24

Изображение

22-летний шотланский певец Паоло Нутини считает, что не был достоин внимания The Rolling Stones. Теперь он просто диву дается, как после этого пошла вверх его карьера.
"Меня до сих пор не покидает чувство, что я не заслужил этого. Хотелось бы думать, что этот момент надо просто запомнить и вспоминать о нем с радостью, но как-то не получается. Я горжусь этим, но в то же время мне кажется, что найдется с десяток парней, который могли бы дать жару с "Роллингами" намного круче, чем я."

В этом вопросе я полностью согласен c товарищем НуДини. :razz:
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Сообщение Irene » 02-06, 16:31

Scrimal Pream
Уважаемый Скраймл, а можно предысторию всего этого как-нибудь узнать?
Что-то я не припоминаю этого дяденьку - Паоло Нутини :oops:
Irene

знаток
знаток
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02-05, 23:44
Откуда: Королев, МО

Сообщение Scrimal Pream » 02-06, 17:31

Irene писал(а):Уважаемый Скраймл, а можно предысторию всего этого как-нибудь узнать?


Дорогая Irene!

10 июня 2007 г. Роллинги выступали хэдлайнерами фестиваля на о-ве Уайт. Тогда с ними совместно выступили Паоло Нутини (Love In Vain) и Эйми Уайнхаус (Ain't Too Proud To Beg).

По странному стечению обстоятельств тот же Нутини вместе с Foreigner, Питом Таунзендом, Биллом Уайманом и его The Rhythm Kings попал на разогрев перед концертом Led Zeppelin 10 декабря 2007 г.
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Сообщение Irene » 03-06, 09:58

Scrimal Pream
Ах это он, тот самый мальчик )) Ну тогда ясно )))
Скраймл, миль мерси )))
Irene

знаток
знаток
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02-05, 23:44
Откуда: Королев, МО

Сообщение Scrimal Pream » 03-06, 13:29

Irene писал(а):Скраймл, миль мерси )))


Жевузанпри, Ирэн. :smile:
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Сообщение Scrimal Pream » 03-06, 13:43

Изображение

http://rollings.narod.ru/nm09.html

Оказывается, не все подвластно миллионерам и рок-звездам. Лондонец Джузеппе Делла Камера потратил 10 лет и 35 000 фунтов на то, чтобы превратить ржавый фургон 1954 года выпуска, который стоял без дела на чьей-то ферме в качестве курятника, в забавную передвижную точку по продаже мороженого. "Я работал на "Паровой ярмарке" Картера в Уондсворт-Коммон, когда ко мне пришел сэр Мик со своим сыном и купил пару порций мороженого, - говорит Джузеппе. - Он сказал мне, что влюбился в мой фургончик и спросил, не хочу ли я его продать. Я был просто поражен, когда он предложил мне 100 тыс. фунтов. У сэра Мика семеро детей, и, думаю, он решил приобрести мой фургон, чтобы поразвлечь внуков. Однако я ответил ему, что, наверное, не смогу продать его, потому что моя мечта - это в один прекрасный день приехать в этом фургончике на свадьбу моей дочери Олеси, которой сейчас 12 лет". Джузеппе торгует мороженым уже много лет, но на ярмарку его пустили только тогда, когда он обзавелся этим своим механизмом. "Однажды я ехал по деревне около Стоунхенджа, когда увидел этот старый фургончик на поле одного фермера...Он стоял там 28 лет...Когда я спросил, могу ли я его купить, тот ответил, что я должен приготовить 2000 фунтов на следующий же день - так как он уезжал на отдых". Последние 9 лет фургончик Джузеппе развозит настоящее мороженое из Милана с самыми разными ароматами вроде "Ферейро Роше". "Я продаю рожки итальянского мороженого за 1 фунт 50 пенсов штука, но я не перенесу, если мой фургончик будет продан сэру Мику - даже за 100 тысяч".

Мик опроверг это сообщение, сказав: "Знаю, что времена тяжелые, что экономика в упадке, но могу всех уверить, что я не собираюсь становиться мистером Уиппи". (Mr Whippy - компания, продающая мороженое из фургончиков)

Изображение
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Сообщение Nathan » 03-06, 22:16

Scrimal Pream писал(а):http://rollings.narod.ru/nm09.html


Мик опроверг это сообщение, сказав: "Знаю, что времена тяжелые, что экономика в упадке, но могу всех уверить, что я не собираюсь становиться мистером Уиппи". (Mr Whippy - компания, продающая мороженое из фургончиков)



Хорошо хоть что он все остальные мои новости не опроверг. :wink:
Nathan

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20-12, 13:45
Откуда: Москва

Сообщение Scrimal Pream » 06-06, 09:16

Изображение

Сэр Мик Джаггер выступил в поддержку кампании по спасению исторического кинотеатра, в котором The Rolling Stones выступали в 60-х.

Благодаря своему интерьеру в стиле ар деко, кинотеатр EMD в районе Уолтэмстоу на северо-востоке Лондона числится как памятник архитектуры 2-й степени. В 2003 г. заброшенный кинотеатр был продан Вселенской церкви царствия Господня, которой было отказано в проведении ремонтных работ в здании.

Кинотеатр часто в детстве посещал великий Альфред Хичкок, росший в Лондоне.

В 60-х в кинотеатре, называвшемся тогда Granada, устраивались концерты ведущих групп, в том числе The Rolling Stones, The Beatles, The Kinks и The Who.

Сэр Мик сказал: "Кинотеатры и концертные залы вроде "Гранады" в Уолтэмстоу, в которых "Стоунз" играли в ранние годы, постигая наше ремесло на ходу, являются кровеносными сосудами в истории нашей культуры. С их помощью британская популярная музыка вышла на мировой уровень, и они должны продолжать функционировать как места для развлечений и приятного времяпрепровождения. Прискорбно слышать, что местная община теряет такое красивое, важное историческое здание и центр развлечений. Я полностью поддерживаю кампанию для того, чтобы оно оставалось открытым и радовало фильмами, музыкой и искусством наших детей и внуков."
Scrimal Pream

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20-08, 11:21

Пред.След.

Вернуться в Новости!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron