"Пятаки" Роллинг Стоунз.



Модераторы: AlexGB, shattered

"Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение vladimirsoft » 04-04, 15:03

Есть у меня две одинаковые пластинки Роллингов Undercover. Одна из них английская , вторая германская , пятаки разные .
Вторую неделю ищу в интернете сайт по лэйблам Роллингов , по странам с фотографиями пятаков и не могу найти. Кто-нибудь может помочь ?
Спасибо всем заранее.
vladimirsoft

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04-04, 14:56

Re: "Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение ironbelly » 04-04, 22:28

Если бы дело касалось периода DECCA - ворос решился бы просо
http://stonesondecca.com/4A_60s_Decca.html

Что до более поздних переизданий, тем более - из разных стран... Тут трудно

Есть немецкий сайт, но там далеко не все
http://www.stonestreff.com/treff/board9 ... #post41243

В принципе, есть книги-справочники. Но их нужно иметь на руках, а стоят они дорого. Что творения Dieter Hoffmann, что творения Chris Maus.

Вот так выглядят страницы у Мауса
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но это то, что он выложил в свободный доступ. А саму книгу нужно покупать. Кажется, порядка 40 Евро стоит.

Если издания поздние - тут вообще может быть затык. Ибо поздние переиздания, обычно, просто игнорируют.

А на дискогсе не пробовали?
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: "Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение Kinky » 04-04, 23:34

А смысл вопроса в чём!?! У Вас есть 2 одинаковых альбома Стоунз из разных стран, с разными "пятаками", ну так и оставьте оба себе!
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: "Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение vladimirsoft » 05-04, 01:04

Здравствуйте, ironbelly . Большое Вам спасибо за то,что ответили. Завтра я сфотографирую конверты и пятаки и выложу. Посмотрите , возможно, сможете сказать какая из пластинок более ранняя. На обеих стоит один и тот же год издание , нигде не указано,что это переиздание. Еще раз спасибо
vladimirsoft

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04-04, 14:56

Re: "Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение vladimirsoft » 05-04, 01:07

Уважаемый , Kinky . Оставить хочу более раннее издание ,как Вы сами понимаете . Не знаю,может быть Вы и правы в том,чтобы оставить обе пластинки .Но в любом случае хочу разобраться в изданиях. Слушаю музыку 40 лет , а многого не знаю. Потому и обратился за советом.
vladimirsoft

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04-04, 14:56

Re: "Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение ironbelly » 05-04, 02:34

vladimirsoft
Помогу, чем смогу. Просто с винилами я подвязал еще в прошлом веке. И за прошедшие 15 лет моя память, отнюдь, не улучшилась.

Давайте, выкладыввайте свои картинки. А я сравню их с тем, что написано - нарисовано в Вайсбухе Хоффманна. Правда, я до книги и сканера только в понедельник доберусь.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: "Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение Kinky » 05-04, 15:29

Изданий и тиражей из разных стран кучи! Я лично купил на фирменных cd все альбомы Стоунз, с винилом мне не справится из-за моей болезни, и просто получаю удовольствие от музыки не заморачиваясь на вопросы разных тиражей, первопрессов и т.д.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: "Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение vladimirsoft » 06-04, 09:41

Уважаемый Kinky , я ведь и не настаиваю на том,что я прав. Просто я собираю пластинки с 1970 года , никогда не бросал , это стало частью меня самого. Спасибо
vladimirsoft

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04-04, 14:56

Re: "Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение ironbelly » 06-04, 10:36

vladimirsoft
Я таки вспомнил один сайт. Поскольку вы винильщик - он будет вам полезен не только по Undercover, но и по другим дискам Стоунз. Это блог Emilio Giovanetti, старого завсегдатая iorr.org. Правда, в последнее время он все больше общается в Пещере у Паскаля (а.к.а. Honestmen)

Это немецкая дискография - промотайте вниз для Undercover
http://stonesworldcollection.blogspot.i ... raphy.html

Это британская дискография - промотайте вниз для Undercover
http://stonesworldcollection.blogspot.i ... raphy.html

Если пятаки и\или номера по каталогу не те, значит переиздания середины 80х или начала 90х.

Kinky
Мы уже не раз обсуждали вашу позицию на ветке о германских СД. И вам неоднократно говорили, что тараканы отличаются размеами, а фломастеры цветом и вкусом. У вас одни тараканы, у меня другие, у уважаемого vladimirsoft третьи.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: "Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение ironbelly » 06-04, 12:25

vladimirsoft
Вот сканы страниц из книги Hoffmann, Dieter: ROLLING STONES DAS WEISSBUCH, New Media Records GmbH, Winsen/Luhe, Germany, 1991 [ISBN 13: 9783980289405]. Данные по состоянию на начало 1991 года.

Извините за качество. Книга страрая, черно-белая, отпечатана полу-промышленным методом фанатами для финатов. Кроме того - толстая, почти 600 страниц, сканерить жутко неудобно. Три первые страницы - германские издания, четвертая - английские.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кликайте на изображение для увеличения и дальше на radikal-e выбирайте "в полный размер"

Если коротко.
Германский первопресс 83го года идет с номером по каталогу EMI 1C 064 1654361 (коллекционная стоимость на 91й год 32 Дойч Марки)
Германское переиздание 88го года - CBS 450 200 1 (коллекционная стоимость на 91й год 10 Дойч Марок)

Английский первопресс 83го года идет с номером по каталогу EMI CUN 1654361 (коллекционная стоимость на 91й год 30 Дойч Марок)
Английское переиздание 88го года - CBS 450 200 1 (коллекционная стоимость на 91й год 12 Дойч Марок)

Являются ли ваши диски первопрессами или переизданиями - легко определяется по каталожному номеру. Являются ли они первопрессами или допечатками, или допечатками допечаток - нужно смотреть по циферкам матриц. И здесь я уже точно пасс.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: "Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение Kinky » 06-04, 14:04

Я бы оба винила оставил. Они много места не займут.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: "Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение Kinky » 06-04, 14:06

Не люблю очень все эти присказки про "тараканов и фломастеры".... :-((
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: "Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение ironbelly » 06-04, 14:32

Kinky писал(а):Не люблю очень все эти присказки про "тараканов и фломастеры".... :-((

Ну извините. Я со своим тараканам давно подружился и терпимо к чужим отношусь. Просто без тараканов я не могу бзики коллекционирования объяснить.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: "Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение Kinky » 06-04, 14:58

Я и сам не против коллеционирования! Я "за" на 100%, но собирать самому какой-нибудь тираж сложно, так как вечно нарываешься на спекулянтов от музыки...
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: "Пятаки" Роллинг Стоунз.

Сообщение vladimirsoft » 11-04, 20:21

Уважаемый ironbelly

Огромное Вам спасибо за помощь.
С Вашей помощью разобрался.
Хотел выслать фото , но никак не соображу как это сделать .

Еще раз благодарю !
vladimirsoft

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04-04, 14:56


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron