Редкие студийные треки



Модераторы: AlexGB, shattered

Редкие студийные треки

Сообщение Славыч » 22-05, 02:59

У роллингов выходило много студийных треков, помимо альбомов и синглов. Интересуют оригинальные вещи, не альтернативные и радио треки. Насчитал десять песен, существуют ли ещё подобные записи на других компиляциях и концертниках?

1. Fortune Teller (More Hot Rocks (Big Hits And Fazed Cookies))
2. My Girl (Flowers)
3. Ride On Baby (Flowers)
4. Sex Drive (Flashpoint)
5. Don't Stop (Forty Licks)
6. Keys To Your Love (Forty Licks)
7. Stealing My Heart (Forty Licks)
8. Losing My Touch (Forty Licks)
9. Doom And Gloom (GRRR!)
10. One More Shot (GRRR!)
Славыч

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20-08, 00:02

Re: Редкие студийные треки

Сообщение ironbelly » 22-05, 13:54

Славыч
Гораздо больше.
Все уже украдено до нас (с)
Вот ссылка (будет жить до 29 мая). По ссылке скачивается pdf файл со списком песен и вариаций на тему - миксов и редакций. С указанием где искать.
http://we.tl/yK6HS1thrP
Благодарить нужно не меня, а blakeeik с iorr.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Редкие студийные треки

Сообщение Славыч » 23-05, 00:54

ironbelly писал(а):Славыч
Гораздо больше.
Все уже украдено до нас (с)
Вот ссылка (будет жить до 29 мая). По ссылке скачивается pdf файл со списком песен и вариаций на тему - миксов и редакций. С указанием где искать.
http://we.tl/yK6HS1thrP
Благодарить нужно не меня, а blakeeik с iorr.


Ссылка не открылась, при том что у меня браузер Chrome.
Славыч

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20-08, 00:02

Re: Редкие студийные треки

Сообщение ironbelly » 23-05, 01:48

Дело не в хроме, а в провайдере, блокирующем доступ или в старом Acrobat Reader.
Пробуйте еще раз
https://dl.dropboxusercontent.com/u/288 ... 20info.pdf
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Редкие студийные треки

Сообщение Parovoz » 23-05, 07:40

"Порадовали" сведения о треках, доступных только в альбомах других исполнителей. Леона Рассела, например. Искать и покупать этот диск я явно не буду, а трек взять больше негде. А трек Hurricane из Vintage Vinos - это не точно не соло Кит, а еще и другие роллинги?
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Редкие студийные треки

Сообщение Славыч » 23-05, 13:08

ironbelly писал(а):Дело не в хроме, а в провайдере, блокирующем доступ или в старом Acrobat Reader.
Пробуйте еще раз
https://dl.dropboxusercontent.com/u/288 ... 20info.pdf


Спасибо, теперь открылось.
Славыч

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20-08, 00:02

Re: Редкие студийные треки

Сообщение ironbelly » 23-05, 13:39

Parovoz писал(а):"Порадовали" сведения о треках, доступных только в альбомах других исполнителей. Леона Рассела, например. Искать и покупать этот диск я явно не буду, а трек взять больше негде. А трек Hurricane из Vintage Vinos - это не точно не соло Кит, а еще и другие роллинги?


Да ладно, все лишь DCC. В соточку убитых енотов можно уложиться :mrgreen: Это юмор у меня сегодня с утра такой. А вообще, он на рутрекере есть для ознакомления. И, если не ошибаюсь, этот трек у каких-то пиратов был, на вскидку не помню.

Hurricane, формально, первый раз издан был под видом Стоунз.
THE ROLLING STONES.
Hurricane CD-single (no order number). November 2005.
Sound engineer: Ed Cherney. Recorded in Suresnes (near Paris), France, Guillaume Tell Studios. May 2002.
- Hurricane (MJ/KR)
Line-up: KR (voc, gtr)/RW (gtr)
Note: Benefit-single in help for the victims of hurricane Katrina. Given out for donations at the concerts, from California onwards.
Там только Кит и Ронни. Его раздавали на концертах в качестве подарка за добровольные пожертвования пострадавшим от урагана Катрина.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Редкие студийные треки

Сообщение ironbelly » 23-05, 14:02

Как то так
Изображение
Изображение
Изображение
У меня его нет :(
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Редкие студийные треки

Сообщение Parovoz » 23-05, 14:39

А песню я сегодня переслушал. Совсем себе неплохая песня.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Редкие студийные треки

Сообщение Parovoz » 24-05, 17:05

Нашел этот трек с Леоном Расселом. Нормальный трек. И другие, перечисленные в перечне Блейка, тоже отыскал. Те два трека, что с Chieftains - очень особенно. Лучше это с роллингами никак не ассоциировать, а просто взять альбом этих ирландцев и слушать сам по себе. Благо там много еще и других интересных гостей.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Редкие студийные треки

Сообщение Славыч » 27-05, 23:01

Перерыл много сайтов, но две вещи с A BIGGER BANG (SPECIAL EDITION) "Under the Radar" и "Don’t Wanna Go HomeЭ в 320 не нашёл. Дайте пожалуйста ссылку на эти две песни или бутлег с ними. Спасибо.
Славыч

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20-08, 00:02

Re: Редкие студийные треки

Сообщение ironbelly » 28-05, 00:11

Славыч писал(а):Перерыл много сайтов, но две вещи с A BIGGER BANG (SPECIAL EDITION) "Under the Radar" и "Don’t Wanna Go HomeЭ в 320 не нашёл. Дайте пожалуйста ссылку на эти две песни или бутлег с ними. Спасибо.

Дело в том, что бонус диск A BIGGER BANG (SPECIAL EDITION) - это ДВД с документалкой. К ней дописано 2 (или 3) клипа + "Under the Radar" и "Don’t Wanna Go Home" под слайд шоу. Т.е. чтобы получить аудио в чистом виде нужно брать DVD, ломать защиту от копирования и дальше через DVD Audio Ripper снимать звуковую дорожку. Боюсь, на бутлегах этих версий нет.

Как вариант - искать "A Bigger Bang Beta-Mixes 2005" (IMP-N-019), "A Bigger Bang Early Mixes" (SODD-021-SS & bonus DVD-R), "A Bigger Bang Early Mixes" (CD-R). Хотя я не уверен, что там окончательные версии, а не что-то близкое, но не тождественное.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Редкие студийные треки

Сообщение Славыч » 28-05, 16:27

ironbelly писал(а): Боюсь, на бутлегах этих версий нет.


А этот бутлег?

Изображение
Славыч

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20-08, 00:02

Re: Редкие студийные треки

Сообщение ironbelly » 28-05, 18:00

Славыч писал(а):
ironbelly писал(а): Боюсь, на бутлегах этих версий нет.


А этот бутлег?

Изображение

Нет, там не оригинальные версии.
Изображение
Белым по черному в правом углу написано, что это отличные версии, взятые с ранних миксов. Вероятно, те, о которых я писал выше.

Если интересует легенда, то звучит она так. Некто (имя не разглашалось) работал в США в том же здании, в котором находилась фирма звукозаписи, на которой окончательно сводился A Bigger Bang. Человек был системщиком, отвечавшим за компы и локальную сеть. Он увольнялся и перед уходом с работы чистил папки. В процессе, залез по сети на какой-то комп и нашел там папку озаглавленную Rolling Stones c неким количеством DAT файлов. Фанатом он не был, но на всякий случай скопировал. Дело было летом 2005го. Потом, в очередной раз чистя диск, пережал DAT в mp3. Долго они у него лежали, а потом он вышел случайно на кого-то из маньяков и сказал - у меня вот такой хлам завалялся. Оказалось, что это ранние миксы, еще недоведенные до ума - кое где нет наложений, кое где вырезаны куплеты или не те слова поются.... Ну и дальше дело пошло от маньяка к маньяку и оказалось на форуме iorr (или rocksoff, не помню уже). Это произошло, если мне не изменяет память, в 2006м или начале 2007го. Оригинал и изначальная раздача была исключительно mp3 160kB/s - так он пережал DATы по своей глупости. Все дальнейшие пиратские издания этих ранних миксов являются апконвертами оригинальной раздачи.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Редкие студийные треки

Сообщение Parovoz » 29-05, 08:49

А нельзя ли ссылочку, где скачивается вся серия этих бутлегов?
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Редкие студийные треки

Сообщение ironbelly » 29-05, 21:25

Parovoz писал(а):А нельзя ли ссылочку, где скачивается вся серия этих бутлегов?

Даже не знаю. Были все три на iorr давно. Я скачал один, послушал и снес. Во первых - ничего нового, все было на других бутлегах. Во вторых - звук так себе (чтобы не сказать - отвратительный). Годфазерс - компашка новая и мается дурью, типа - улучшает. А как же..

Может здесь где-то остался http://www.iorr.org/talk/read.php?2,1716274
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Редкие студийные треки

Сообщение Parovoz » 30-05, 07:30

Собственно, особо эти бутлеги и не нужны. Вышло просто так, что этих двух песен я совсем не слышал, надо как-то ознакомиться. Заодно порыл бы еще неизвестных мне треков.
Думаю, если нормально поискать, то песни найдутся и без этих бутлегов.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Редкие студийные треки

Сообщение Parovoz » 30-05, 07:42

Ну, да, нашел практически за несколько минут. Но звук препаршивый, действительно 160, даже похуже.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Редкие студийные треки

Сообщение Parovoz » 25-06, 02:17

Hurricane, формально, первый раз издан был под видом Стоунз.
THE ROLLING STONES.
Hurricane CD-single (no order number). November 2005.

А вы не знаете, надпись на конверте сделана вручную, то есть уникальна для каждого экземпляра, или это такая печать?
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Редкие студийные треки

Сообщение Parovoz » 30-06, 07:49

Сегодня увидел этот сингл на ибее за 125 евро. Надпись на конвертике точно такая же. Если это не тот же самый экземпляр, скан которого привел ironbelly, то точно печать.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Редкие студийные треки

Сообщение ironbelly » 30-06, 14:52

Parovoz писал(а):Сегодня увидел этот сингл на ибее за 125 евро. Надпись на конвертике точно такая же. Если это не тот же самый экземпляр, скан которого привел ironbelly, то точно печать.

На обложке - нормальная печать. Т.е. одтн раз написали от руки, дальше печатали со скана.

Цена - совершенно неразумная. 20ch07 - Один из тех продавцов, c которыми работать не рекомендуется. Во первых - его цены никуда не годяться. Во вторых - был ловлен на продажах фейков.

На ибее есть довольно большое количество родившихся под луной, которые считают всех вокруг альтернативно одаренными. Например, rollonstonedmusic-2008, smartasset, busy-erika... Список можно продолжить.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron