Германские диски London



Модераторы: AlexGB, shattered

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 03-07, 22:01

Только к чему и зачем это исследование?! Этих дисков и этих тиражей уже нет и не найти...
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение AlexGB » 04-07, 06:43

Kinky
Так находят же!
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение ironbelly » 04-07, 14:36

Kinky
Только к чему и зачем это исследование?!

Зачем исследование - у каждого в голове свои тараканы. Некоторым эти тараканы советуют собирать первые издания СД. Посему, чтобы не запутаться, нужно знать, что берешь.

Этих дисков и этих тиражей уже нет и не найти...

А это что?
http://www.ebay.com/itm/The-Rolling-Sto ... 5af2b75c1a
http://www.ebay.de/itm/400520641543?ssP ... 1423.l2649

Дисков этих - я имею ввиду старый Лондон - на ибее, дискогсе, джемме и проч. барахолках полно. Найти можно без особых проблем - немного терпения и удачи.... Главное не платить 50 Евро за диск, красная цена которого 5.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 04-07, 22:03

А переиздания 2002 года плохие? Там Людвиг их ремастировал. Кстати буклеты к дискам любых изданий ранних Стоуз плохие, у тех же Кинкс, Ху буклеты интереснее, иформативние, фотографий много, а у Стоунз как было так и осталось, про бонус трэки я вообще молчу...
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение AlexGB » 05-07, 07:13

Kinky
А переиздания 2002 года плохие? Там Людвиг их ремастировал.

По мне, у него своя вкусовщина с эквалайзером. Но многим это нравится.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Parovoz » 06-07, 07:47

Kinky, вы, судя по всему, ничего не слыхали о коллекционерстве. Поэтому и думаете, что раз переиздания 2002 г. неплохие, то ничего другого и не нужно. Некоторым нужно.
А отсутствие дополнительных фото, бонусов и прочих интересностей говорит только об одном - Роллинги по-прежнему очень круты и могут позволить себе не завлекать публику бонусами. То же касается, например, Led Zeppelin и конечно же Beatles. Кинкс же и Ху, к сожалению, уже сдулись и без бонусов никто их диски не возьмет.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 08-07, 13:04

Я тоже коллеционер! Но извините, не хочу и не могу собирать 4-5 разных тиражей ранних Стоунз! Если Стоунз так круты, то на кой нужно было переиздавать на Юнивёрсал свою дискографию? Неужели только ради смешной коробочки с округлыми углами?!! Кинкс (они группа номер два у меня) и Ху лично для меня не сдулись ни капли, у них супер издания выходят, буклеты толстенные и бонусов много.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 08-07, 13:08

У Лед Зеппелин же, насколько я знаю, просто нет в архивах неизданного материала, тоже самое и у Битлов, вот и нет бонусов на их cd.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Parovoz » 09-07, 01:49

На Universal они переиздались потому, что Universal тоже хочет денег. Это единственная причина.
Что до Кинкс и Ху, охотно верю, что для вас они номер два. Но для большинства публики они номер сто семнадцать. А еще часть публики о них даже и не помнит. Поэтому Кинкс и Ху и не могут позволить себе быть такими величественно лаконичными как Роллинги и Цеппелин.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 09-07, 15:05

Кинкс номер два (после Стоунз), а Ху в десятке любимых групп. Но у Стоунз выходят дикие (по цене в России) коробки синглов, а ведь эти синглы и могли бы добить бонусами к альбомам!
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 09-07, 15:09

Да и в целом речь о том, какой тираж лучше звучит (американский, немецкий, японский) бессмысленнен! Вспомните советские времена, там не до выбора тиража/страны было! Достал хоть какую пластинку Стоунз и уже СЧАСТЬЕ 100%
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение rustones » 09-07, 15:50

В советские времена и аппаратуры не было соответствующего качества, и много ещё чего не было. Но речь не об этом.
Я предпочитаю за свои деньги приобретать не кота в мешке, а знать, за что именно я плачу деньги. И если я покупаю разрекламированный диск с супер-пупер ремастером и получаю на нём грязные миксы -- я считаю, что меня обманули. Если я покупаю диск, разрекламированный как стерео, а получаю звук, сплюснутый почти до моно -- я считаю, что меня обманули. Если все треки начинаются с нарастания звука, тогда как нормальная версия не должна так звучать -- я считаю, что меня обманули.

Зачастую вернуть обратно то, что приобретено, бывает затруднительно или вообще невозможно, тем более, что номинально такие диски не являются бракованными. И именно для этой цели и нужны подобные исследования: они помогают выбрать и купить только то, что нужно.
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 09-07, 21:38

В западных магазинах при наличии чека, можно было вернуть диск назад в течении 30 дней, по крайней мере так написанно на чеке из американского VirginMegastore (мне пару дисков там купили родственники), а я сам лично был в парижском Virgin, уже не существующим теперь.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение ironbelly » 09-07, 21:49

Kinky
Повторяю еще раз - у каждого в голове свои тараканы. Они бывают большие и маленькие. То, что кто-то один считает простым коллекционированием, другому кажется маньячеством.

Никто не заставляет вас покупать 5-7-9 одинаковых дисков и скурпулезно сравнивать мастеринг. Для начала просто решить - а оно мне нужно? Если ответ - да, хочу этот диск, то следующая стадия - правильно определить, что покупаешь. Как заметил rustones - выбрать то, что нужно. Чтобы не было - заплатил за одно, а получил другое. Хотите пример - пожалуйста

http://www.ebay.de/itm/Rolling-Stones-C ... 27d4addadf

Задекларирован первый прессинг. Ни Flowers ни Beggars первопрессами не являются. Beggars - издание 88го года, Flowers - вообще с чистым центром, начало 90х. И ведь кто-то поведется. А цена немаленькая. Для такой пары 12 Евро уже много будет. (Справедливости ради - мастеринг там такой же, как и на первопрессах, тем не менее - коллекционная ценность этих дисков совершенно иная).

AlexGB
Переиздания 2002 года очень хороши в плане звука. Почищены, поправлены... Но стерильны, жизни в них нет, увы (так говорят мои тараканы) :mrgreen:

Kinky+Parovoz
Бонусов на дисках Стоунз не будет. И причина проста и тривиальна - условия, на которых был разорван контракт с Десса-АВКСО. Никто не имеет право изменять художественную целостность изданных ранее альбомов. Формально, изменения возможны, но только в пределах включить другой микс или версию песни (бывали случаи, бывали), но выбрасывать или добавлять что-то - нельзя. Пример GYYYO юбилейное издание к 40-летию. СД позволял переформатировать альбом и(или) дописать бонусные песни на тот же диск. Но вместо этого 5 бонусных треков были записаны на отдельный диск. Сравнение с Deluxe - Live in Leeds - The Who не в пользу Стоунз, но...

Этот пункт - целостность диска - не касается сборников АВКСО. Их можно перезаписывать и переформатировать. Посему, мутируют More Hot Rocks, Rolled Gold +, No Stone Unturned (недавнее извращение для iTunes).

Приводить в пример Кинкс и Ху бессмысленно. У них другие условия контрактов.

Kinky
Германские диски Лондона, о которых идет речь здесь, были изъяты из магазинов в 95м году. И с тех пор они продаются только на "вторичном" рынке. Я большую часть своих взял на барахолках в Германии в середине 90х. Точно так же, ваши американские диски АВКСО - их изъяли в 2002 году. Сейчас только на барахолке. Какие чеки? Какой возврат? rustones говорил о том, что продавец ни ибее или иной барахолке посылает вам туфту, а потом начинает "морозится" - какая разница, ведь баркод тот же и обложка такая же.... Или что-то в этом духе.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 10-07, 13:33

Ну а почему нет бонусов на альбомах 71-2005 годов в переиздании Юнивёрсал?
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 10-07, 13:42

Мне диски Стоунз покупал папа, с 96 года я собираю альбомы группы. И в те года были лишь уже американские ABKCO в магазинах.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Parovoz » 10-07, 16:01

Сравнение с Deluxe - Live in Leeds - The Who не в пользу Стоунз, но...

Мне очень нравится Live in Leeds в оригинальном варианте, с 6 треками. Очень компактно и мощно. Переиздание 1995 г. дает уже не тот эффект, а двухдисковый делюкс и того более. То же могу сказать о зальнике Rainbow Concert Эрика Клэптона в версиях 73 и 95 годов.
Это конечно же чистейшая вкусовщина и субъективность, мало кто меня поддержит. Просто мне компактные альбомы, особенно зальные, нравятся куда больше 70-минутных. Именно поэтому у меня особое предпочтение к роллинговскому Still Life.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Германские диски London

Сообщение ironbelly » 11-07, 00:47

Kinky
Ну а почему нет бонусов на альбомах 71-2005 годов в переиздании Юнивёрсал?

Да по той же причине. Стоунз не любят править свои альбомы. Они должны издаваться неизменными, сохранять свою художественную целостность. Вам же предлагают купить специально собраную и красиво упакованную коробочку 45х45. Коллекционное издание. С большой, толстой книгой-буклетом. И коробочка у вас на полке будет красиво смотреться, и денюжку недурственную они получат. Все довольны.... А как же иначе? :D
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Германские диски London

Сообщение rustones » 11-07, 01:10

А я, к слову, предпочитаю издания без бонусов...
Вот заказал я себе с годик назад из ностальгических соображений диск Teach-In "Festival" (это который у нас на Мелодии переиздавался). Дык теперь вынужден после Fly Away бежать выключать, потому что слушать четыре подряд версии Ding-A-Dong несколько напрягает...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 11-07, 15:07

Худоственная ценность...это на картинах Леонардо Да Винчи, Рафаэля, нельзя дописывать...а диски рок групп (даже самых гениальных) не имеют такого статуса художественных недотрог, даже у такой мути как The Monkees были бонусы и двойные переиздания почти всех альбомов.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 11-07, 15:15

The Rolling Stones - England's newest hit makers - 844 460-2 LC 0171 BA 900 ABKCO/LONDON сам купил в Париже в 97 году.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение rustones » 11-07, 17:45

Kinky, а позвольте поинтересоваться -- почему столько внимания этим бонусам? Новый диск с ранее неизданным материалом -- да, понимаю. Кому это интересно -- купит, кому неинтересно -- нет. Но зачем засорять альбомы бонусами? Большинство альбомов эпохи "классического" рока были цельными продуманными произведениями. Это в наше скоростное время всё слушают на ходу, на лету, а в 70-е и даже в 80-е было принято прослушивать альбом от начала до конца. "Приклеенные" в конце альбома треки только портят всё впечатление от альбома. И, на мой взгляд, это справедливо не только по отношению к Роллингам, но и к тем же Ху, Кинкс или Манкиз -- пусть издатели отдельно выпускают диски с неизданным материалом, а альбомы пусть остаются такими, какими они и были задуманы.
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 11-07, 19:06

А чем плохи бонусами на альбомах b-сайды синглов? Хочется вам лишь альбомные трэки слушать, нажали "Program" на пульте музцентра, и слушает лишь альбомные песни.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 11-07, 19:23

Слушаю полностью альбомы Кинкс, Ху, Энималз и т.д. и радуюсь, что там есть b-сайды и редкости, слава богу мне не нужно покупать к дискографиям альбомов этих ещё кучу сборников, чтобы находить эти редкости!
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 11-07, 19:30

Или ещё бывает такое "скотство/разводилово", когда запишут 2-4 новые песни, издадут их в сборниках (типа "Forty Licks" у Стоунз, а они мастера деньги качать, вторые такие мастера на деньги это Аэросмит) и думай, нужен мне десятый сборник Стоунз с двумя песнями и 30 старыми.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron