No Security. Вопрос по изданию.



Модераторы: AlexGB, shattered

No Security. Вопрос по изданию.

Сообщение Parovoz » 04-11, 15:57

Недавно купил себе этот зальник на фирменном диске. Удивился тому, что на полиграфии треклист из 13 треков. Отсутствует Sister Morphine, и ее текста в буклете тоже нет. По факту на диске все 14 треков на месте. Брал, впрочем, с рук, диск мог быть заменен когда-то. Кто-нибудь знает, что это за издание с пропущенным треком? Какая-то региональная версия или ляп?
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: No Security. Вопрос по изданию.

Сообщение ironbelly » 26-11, 20:00

Parovoz
Официально было 2 издания
1. Virgin Records America, Inc. – 7243 8 46740 2 1 (он же для Европы Virgin – CDV2880 ) - 14 треков
2. Toshiba EMI Ltd – VJCP-25426 - 15 треков для Японии (бонусный I Just Wanna Make Love To You )
Еще был промо альбом на 5 треков Virgin - CDVDJ 2880 и 3-х дисковое промо издание (2 диска интервью + промо диск, который не отличался от описанного в п.1)

Если отсутствует Сестра Морфин - скорее всего у Вас китайская версия. Не совсем официальное издание, точнее - официальное, но для Китая.

Китайцы любители обрезать диски Стоунз. Например, 40 Licks у них собержит всего 36 треков.

Что напечатано на матрице диска? Какие исходные данные на полиграфии?

Если это не вспылвавший и неизвестный ранее китаец - выставляйте на ебей за 50-70 баксов. Маньяки с руками оторвут ;-)
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: No Security. Вопрос по изданию.

Сообщение Parovoz » 27-11, 01:56

Боюсь, что не оторвут. Сам диск (вероятно замененный) ничего необычного собой не представляет: все 14 треков на месте и матрица, очень похожая на пиратку (подробностей нет, я сейчас на работе, а диск дома). Но это не проблема, брал очень дешево, видел все недостатки и понимал, что плачу исключительно за полиграфию. А на полиграфии, там где написано "Made in", поверх названия страны очень ровно наклеен крохотный стикер "$20.00". Пытаться обдирать его не хочу, как бы не попортить. То, что полиграфия фирменная, сомнений не вызывает. На диске надпись о стране изготовления проигнорирована.
Такой расклад. Если у вас есть какие-то соображения о происхождении экземпляра, интересно будет узнать.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: No Security. Вопрос по изданию.

Сообщение Parovoz » 27-11, 07:41

Нашел на http://www.songfacts.com, что Sister Morphine была изъята из испанского издания Sticky Fingers и заменена на Let It Rock. Но это было давно. Про "No Security" ничего такого нет.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: No Security. Вопрос по изданию.

Сообщение ironbelly » 27-11, 14:14

Сложно, что либо сказать, не зная цифирей. Дело такое. Нужно смотреть матрицу. Нужно вглядываться в полиграфию, в мелкие надписи и цифири номера по каталогу.

Но то, что мил человек-продавец не поленился залезть внутрь пластиковой коробки и аккуратно наклеить цену на полиграфию подсказывает мне, что производитель этого диска находится в одной большой восточной стране.

Я просмотрел-проверил полиграфии EU, US, Argentina, Brazil - везде 14 песен. На японце VJCP25426 - 15. По крайней мере - это те диски, которые постоянно на виду.

Страна изготовитель диска.... Made in EU, Manufactured by Tochiba EMI in Japan. Это то, что сейчас есть у меня в руках. Думаю, что бразильский и аргентинский - тоже помечены чем-то национальным на диске и на буклете. Их ни с чем не спутаешь.

Что до старой испанской истории с Сестрой Морфин - это дело давно забытых дней. Еще пару лет назад в Испании продавали нормальный EU диск. Я ни разу не слышал о спец издании 98 года. В либом случае - если бы это был какой-то европейское или латиноамериканское спец издание - было бы что-то обязательно написано на региональном языке (млекий шрифт на полиграфии буклета в самом конце, какая-нибудь Индустрия Аргентина по ободку диска и т.п.)

И о цензуре.
Скажем, буклет японского издания Shine A Light не содержит текста песни Champagne & Reefer из-за прямой ссылки на наркотики.
Китайцы с 40 Licks убрали 4 песни - Brown Sugar; Beast of Burden; Honky Tonk Women; Let's Spend the Night Together. Хотя на обложке оставили число 40.
Возможно, здесь тот же случай.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: No Security. Вопрос по изданию.

Сообщение Parovoz » 27-11, 14:56

Циферки я проверил и стало только хуже. Они разные на диске и на полиграфии.
Диск подтвердил пиратское происхождение и факт подмены. Номер, написанный на накатке 724384674021. Весь интернет показывает, что это каталожный номер No Security, в какой бы стране он ни издавался. На матрице лаконично написано Х1443 и больше ничего. Образцовая пиратская перекатка нормального диска.
А вот полиграфия показала мне то ли язык Мика, то ли кукиш Чан Кайши. Качество у нее безупречное, ни одного косяка, присущего пираткам, и она полностью соответствует сканам фирменных дисков, лежащим везде в сети. Но зато номер 724384684327 не бьется совсем, даже если добавить к поиску параметр "virgin records" или "rolling stones". С другой стороны, разве хоть один пират озаботится полной переверсткой целого буклета? Изменить треклист с нумерацией и вынуть текст из страницы - это нужно быть идейным полиграфом.
Жалко, конечно, что родной диск из коробки утерян. Пиратка или нет, а 13-трековый вариант альбома с парадоксальным каталожником однозначно был бы редкостью.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: No Security. Вопрос по изданию.

Сообщение ironbelly » 27-11, 17:05

Мда... Не думаю, что диск подменный. Просто китайский.

Что то подобное у меня с Rarities 1971-2003. Купил в Киеве в нормальном магазине, с голограммой и фирменной наклейкой, запечатанный... Принес домой - полезли косяки полиграфии и та же лажа с матрицей на диске. И это при том, что буклет был на 16 страницах и выглядел почти, как настоящий. И все номера каталога на полиграфии и на диске совпадали. Вот только матрица была типа той, что у Вас.

Отсутствие Сестры Морфин на буклете, скорее всего, та же история, что я описывал раньше - нельзя рекламировать наркотики и проч. дурь. Посему, ее просто убрали с полиграфии и все переделали. Скорее всего - диск для какого-нибудь внутреннего китайского рынка. Или сингапурского, или еще какого... Но он однозначно контрафактный.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron