Книга Кейта Ричардса "Life"



Модераторы: AlexGB, shattered

Сообщение Александра » 28-09, 21:22

Прошла официальная инфа по поводу выхода "Life" на русском языке в октябре.Бум ждать!!! :fff:
Александра

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15-07, 01:00
Откуда: Москва

Re:

Сообщение AlexGB » 09-10, 18:22

Александра

В некоторых, более мелких странах уже давно выпустили!
Изображение
"Не блюда живота своего, не щадя головы своея."


А откуда инфа об октябре?
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение Александра » 11-10, 19:53

AlexGB
Я видела только на английском и приобрела,естественно.
А это на каком?Где дают?Название классное!!!
Инфа про книгу на русском прошла в новостях,опять обещает изд-во Corpus(честно говоря,уже мало вериться) :no:
Еще вот http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EO03j1 ... t5%2Bes%3D
Александра

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15-07, 01:00
Откуда: Москва

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение AlexGB » 18-10, 20:19

ВЕДОМОСТИ
28.09.2012, 37 (319)

Кит Ричардс. Жизнь
Отрывок из книги


Садишься в вагон с парнем, который держит в руках чакберриевские Rockin' at the Hops выпуска Chess Records, и еще под мышкой у него The Best of Muddy Waters, — заведешь знакомство как миленький. Он — владелец сокровищ Генри Моргана. Настоящих трофеев.

Сам я не представлял, где такое берется. Теперь я понимаю, что один раз я его уже раньше встречал — снаружи здания дартфордской мэрии, где он устроился на лето продавать мороженое. Ему должно было быть лет пятнадцать, как раз перед окончанием школы — за три года до того, как мы наконец замутили Stones, потому что он только что случайно упомянул, что иногда выплясывал в этом месте, распевая Бадди Холли и Эдди Кокрана. У меня в тот день что-то щелкнуло, и я вспомнил. Я купил у него шоколадное. Наверное, в вафельном рожке, не знаю — прошу оправдать за давностью содеянного. И потом он больше мне на глаза не попадался — до той судьбоносной встречи на вокзале.

Так вот, и он садится в поезд с этим богатством. «Блин, ты где это достал?» Как всегда, все разговоры только о дисках. С моих одиннадцати-двенадцати так повелось: у кого что есть, с тем и тусуешь. Это были наши драгоценности.

Прибавлять к коллекции два-три новых сингла каждые полгода или около того — я на большее не рассчитывал. А он говорит: «Ну, у меня тут адрес есть». Он к тому времени уже писал прямо в Чикаго, и анекдот в том, что заказы попадали к Маршаллу Чессу, который тогда подрабатывал летом у отца в отделе корреспонденции, а потом, в будущем, стал президентом Rolling Stones Records. В общем, это был посыл-торг, как в Sears Roebuck. Мик где-то добрался до их каталога, про который я ничего не знал. И мы заговорили. Вроде он тогда еще пел в маленькой группе, снимавшей вещи Бадди Холли. Я ничего о них не слышал. Я сказал: «Ну, я тоже тут поигрываю». Потом: «Заходи к нам, сыграешь с нами что-нибудь новенькое». Я чуть не проехал Сидкап, потому что переписывал матричные номера дисков Чака Берри и Мадди Уотерса, которые оказались у Мика с собой. Rockin' at the Hops: Chess Records, CHD-9259.

Мик даже ходил на Бадди Холли, когда тот играл в Woolwich Granada. И кстати, из-за таких вещей я к нему и привязался. А также потому, что он имел намного больше контактов, и потому, что у этого парня была коллекция реальных ништяков! Ведь я тогда болтался где-то на периферии процесса. По сравнению с Миком я был пусть и не полный, но пентюх. А у него уже было все схвачено в Лондоне… он учился в Лондонской школе экономики, ассортимент знакомых тоже был пошире моего. А я сидел без денег, да, в общем, и без информации. Максимум почитывал журналы типа New Musical Express: «Эдди Кокран выступает с Бадди Холли». О, круто! Вырасту — сам куплю себе билет. Конечно, к тому времени они уже все загремели на тот свет.

Почти сразу после нашей встречи мы стали собираться вдвоем, он начинал петь, я начинал играть, а дальше: «Эй, неплохо, а?» Причем не было никакого напряга: нам было не на кого производить впечатление, кроме самих себя, а впечатлять самих себя мы и не думали. В самом начале, когда нас было только двое, мы брали, допустим, новую вещь Джимми Рида, я выучивал аккорды, Мик выучивал слова, мы что-то изображали, а потом просто сидели и разбирали получившееся, как это могут делать между собой два человека.

«Здесь вот так?» — «Да, так и есть, точняк!» И нам это нравилось. Думаю, мы оба понимали, что это такое наше образование, и здесь нам самим хотелось учиться, потому что это в десять раз лучше, чем школа. Видимо, главное для нас тогда было — разгадать, как же это сделано и как самим получить такой же звук. Когда начинаешь, есть только неуемное желание сыграть так же круто, так же в тему. Дальше ты сталкиваешься с парнями, которые живут точно тем же. И через них завязываешься с другими музыкантами, другими людьми и тогда начинаешь понимать, что это реально, что у тебя тоже все получится.

Пока Stones потихоньку собирались — и до этого, — мы с Миком проводили так время около года, вместе охотясь за пластинками. Тогда было немало таких же охотников, которые рыскали здесь и там и пересекались друг с другом в пластиночных магазинах. Если не было денег, ты просто торчал там и поддерживал беседу. Но Мик еще имел свои блюзовые контакты. Тогда существовало несколько собирателей, у которых задолго до остальных был налажен канал связи с Америкой. Был такой Дейв Голдинг в Бекслихите, который контачил со Sue Records, благодаря чему мы слышали, правда, уже чуть позже, людей вроде Чарли и Инес Фокс, классической соул-пары, которые прогремели с песней Mockingbird. У Голдинга была репутация обладателя крупнейшей коллекции соула и блюза в юго-восточном Лондоне и даже за его пределами, и Мик завел с ним знакомство. Так что он, так сказать, вращался в кругах. Он не воровал пластинки, кассет и бытовых магнитофонов еще практически не существовало, но иногда можно было найти способ, договориться, чтобы кто-то сделал для тебя копию того-то или того-то на катушечном Grundig. И что за замороченный народ. Тусовка блюзовых всезнаек в 1960-х — это, конечно, была картина. Они собирались группками, как первые христиане, только в другом антураже — в гостиных юго-восточного Лондона. И между ними совсем не обязательно имелось что-то общее, кроме их страсти, там терлась публика всех возрастов и профессий. Чудноватое ощущение, когда входишь в комнату, где никому ни до чего нет дела, кроме того, что вот чувак принес и поставил нового Слима Харпо, и этого достаточно, чтобы всех сплотить.

Постоянно обсуждались матричные номера, начинались эти приглушенные разговоры о таком-то и таком-то шеллаковом пласте, и тот, который у тебя, — он из оригинального, фирменного тиража или нет. Постепенно доходило до споров с пеной у рта по этому поводу. Мы только переглядывались с Миком через всю комнату и ухмылялись, зная, что мы-то пришли сюда, только чтобы побольше разведать о новой партии дисков, которая прибыла накануне и о которой мы успели пронюхать. Реально нас притягивало другое: «Черт, вот если б мне так играть!» Но с кем же приходилось общаться, чтобы заполучить последнего Литтл Милтона! Настоящие блюзовые пуристы были очень занудным и консервативным народом, пузырившимся от неодобрения, все эти ботаники в очочках, которые решали, что настоящий блюз, а что фуфло. Я имею в виду — кто эти чувачки, они что-то могут знать? Сидят себе посреди Бекслихита в Лондоне, на дворе холодрыга с дождем, и тут же Diggin' My Potatoes? Половина песен, которые тут ставят, — они понятия не имеют, о чем в них поется, а если бы вдруг до них дошло, они бы в штаны наделали. У них была своя идея, что такое блюз, в их представлении играть блюз могли только черные люди от сохи. Что ж, плохо ли, хорошо ли, такая у них была страсть.

Об авторе
Кит Ричардс родился в британском городе Дартфорт в 1943 году. В 1962 году он вместе с Миком Джаггером создал группу The Rolling Stones. «Жизнь» — автобиография Ричардса. Книга выходит в середине октября в издательстве Corpus. Переводчик Максим Колотопин.


http://www.vedomosti.ru/friday/article/2012/09/28/21081
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение AlexGB » 18-10, 20:42

Александра
Život в Хорватии, в июне в книжном стоял.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение AlexGB » 02-11, 14:12

http://corpus-books.livejournal.com/137832.html
Кит Ричардс напечатанный тоже скоро появится в магазинах?


corpusbooks
Ричардс появится в самом конце октября или самом начале ноября.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение AlexGB » 05-11, 15:47

Обещают совершенно точно выпустить к началу декабря!
http://corpus-books.livejournal.com/140 ... l#comments
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение damiano » 20-11, 23:39

http://www.gazeta.ru/culture/2012/11/19/a_4859953.shtml
Жизнь Большого Кита
свершилось
damiano

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-09, 19:09
Откуда: ахметовка

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение AlexGB » 21-11, 01:29

damiano
Вживую еще не видел)
Изображение
http://www.afisha.ru/article/new_music_ ... hards_etc/
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение Rollover » 26-11, 09:52

Ждём-с! :-Q
Rollover

Аватара пользователя
завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15-06, 02:46
Откуда: Москва

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение AlexGB » 27-11, 13:18

В Москве книгу купить можно.
Проверил лично)
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение Александра » 27-11, 20:15

AlexGB

В книжном на Тверской,да? :D Я там купила.Около 700-750руб
Александра

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15-07, 01:00
Откуда: Москва

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение abraa » 27-11, 20:20

и сколько стоит ?
abraa

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12-04, 09:49

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение AlexGB » 28-11, 07:15

Александра
В книжном на Тверской,да? :D Я там купила.Около 700-750руб


abraa
С учетом доставки, приблизительно столько же.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение Bog » 29-11, 02:29

Купил вчера в Молодой гвардии за 660, правда там было всего два экземпляра книги.
Bog

знаток
знаток
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27-03, 19:43

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение beaverik » 23-01, 20:17

Книгу почти прочитала. December Child перевел главы лучше, или можно сказать "мягче", т.к. товарищ переводчик матом злоупотребляет)
beaverik

новичок на форуме
новичок на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-01, 19:54

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение abraa » 28-01, 17:53

оригинал не читал, но сомневаюсь что переводчик лепил маты туда где их нет)
abraa

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12-04, 09:49

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение AlexGB » 28-01, 20:10

abraa
Их маты "мягче" :D
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение Parovoz » 29-01, 01:17

Переводы не читал, но сомневаюсь, что переводчику потребовалось бы особо чего-то добавлять. Дай бог справиться со всем тем, что есть в оригинале.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение rustones » 29-01, 01:59

Перевод английских бранных слов -- давнишний лингвистический спор, и к однозначному выводу до сих пор так и не пришли. Существуют абсолютно полярные точки зрения. Но то, что английская бранная лексика значительно менее табуирована, чем русский мат -- факт бесспорный. В своей книге Киф использует крепкие словечки, но абсолютно не злоупотребляет ими, так что в большинстве случаев мат в русском переводе не оправдан.
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение Parovoz » 30-01, 01:15

Не злоупотребляет, конечно. Но изощряется от всей души.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение damiano » 12-02, 22:05

сегодня купил- у нас в ахметовке 151 хохлорубль
damiano

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-09, 19:09
Откуда: ахметовка

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение damiano » 12-02, 22:11

1 хохлорубль- 2,71 рубля, 151UAH=409,21RUB - приезжайте в Хохляндию за правильной макулатурой
damiano

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-09, 19:09
Откуда: ахметовка

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение Kinky » 26-05, 22:09

И я купил эту книгу и прочёл уже её.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Книга Кейта Ричардса "Life"

Сообщение Dice » 11-01, 00:49

Я купил книгу за 200 с гаком гривень - прочитал - получил удовольствие эстетическо-хронологическое, насытился Стоунз и поставил галочку напротив.
Рекомендую любителям автобиографий и фанам стоунз!
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Пред.

Вернуться в Новости!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron