кольцо "Губы Джагера!



Модераторы: AlexGB, shattered

кольцо "Губы Джагера!

Сообщение ирина » 04-04, 20:09

Изображение ярко-красных губ и нагло высунутого языка, ставшее фирменной эмблемой The Rolling Stones, придумал не Энди Уорхол, как ошибочно считают многие из-за первого появления данного логотипа на обложке альбома «Sticky Fingers» 1971 года, оформленной Уорхолом (и весьма нестандартно: на конверте пластинки были изображены джинсы от пояса и до колен с настоящей молнией, под которой покупатель обнаруживал тот самый высунутый язык), а менее известным дизайнером Джоном Пашем в 1970 году.
Вилла Кита Ричардса на французской Ривьере, где The Rolling Stones записывали альбом 1972 года «Exile on Main Street», во время Второй мировой войны служила штаб-квартирой гестапо.
Уже в девятилетнем возрасте Кит Ричардс впервые пел перед королевой Великобритании Елизаветой II — в составе детского хора, выступавшего на церемонии её коронации в 1953 году.
В 1968 году Мик Джаггер попробовал себя в кинематографе, снявшись в культовом фильме «Performance» режиссёра Николаса Роуга, который вышел на экраны только в 1970
посмотреть кольцо можно тут

http://www.liveinternet.ru/users/4053290/
ирина

интересующийся
интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04-04, 17:09
Откуда: 3159

Вернуться в Барахолка: куплю, продам, поменяю...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron