Концерты Роллингов



Модераторы: AlexGB, shattered

Концерты Роллингов

Сообщение Александра » 28-07, 01:19

Три года назад в этот день состоялся концерт Роллингов в Питере.Поделитесь впечатлениями те,кому посчастливилось побывать на этом,а,может даже,и на других их концертах?
Александра

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15-07, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение любитель рока » 11-12, 21:18

Специально зарегистрировался для того,чтобы рассказать об увиденном.Мне 58,в молодости играл в кабаке и в самодеятельности на танцах.Со всеми нынешними так называемыми роккерами (старичками)играл на сейшенах.Как музыканты-полная лажа,да и не роккеры они-так понты.Хотя есть и весьма приличные,но они в тени или там откуда не возвращаются.Простите я отвлекся.Итак билеты куплены -мне,дочери (14 лет,еле уговорил),жене (любительнице скорее классики чем рока),сестре (такой-же старой п-нье как и я) и племяннице.Куплены самые дешевые-в последних рядах.Перед концертом начался дикий дождь.Я начал ломаться-останемся дома,кирнем,ну их в ж.Сестра настояла (за что я ей очень благодарен).Купили 6 метров полиэтилена сели в машину и поехали.Машину оставили на профсоюзной метров за 500 от площади.Пешком через Адмиралтейский садик.Народу-обосраться.Запустили,выясняется-наших рядов нет,я качать права и тут случается первое чудо-нас всех сажают на дорогущие места вдоль языка по которому поедут Stones в 15-20 метрах от них.Атмосфера-супер.Наверно каждый это испытывал-когда жлобов в радиусе 500 метров нет и кругом люди,объединненые одним порывом.Разогрев был не плохой.Но вот полетели камни,голая баба из-за небоскреба,знакомые лики -И-и-ии-.Тут как прижало.Все встали и слушали стоя-весь концерт.Как вы понимаете Джеггеру (в отличии от наших т.н.звезд) упрашивать петь,хлопать,орать не пришлось.Два старпера вроде меня,сидевшие рядом сказали-теперь и умереть можно.Вечером,выпивая и закусывая,мы признались,что это было самое яркое впечатление в нашей жизни(а повидали мы не мало).Через месяц,путешествуя на машине по Германии я посетил еще один концерт в Дюссельдорфе,но это выходит за рамки нашей беседы.Но если будете настаивать...
любитель рока

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-12, 20:53

Сообщение AlexGB » 11-12, 21:34

любитель рока
Да, настаиваем, очень интересно, и про Дюссельдорф тоже :!:
Сам в Варшаве на концерте был, как раз перед питерским, тоже отличный был концерт, но в Питере всёж побольше выложились.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Александра » 12-12, 00:33

любитель рока
Огромная благодарность за рассказ.Вы единственный,кто ответил на мой вопрос.Так интересно и с хорошей долей юмора написано.Жалко,что мало.Я думаю вам есть,что рассказать еще.С нетерпением буду ждать.Еще раз спасибо.
Александра

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15-07, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение любитель рока » 12-12, 21:48

Обязательно расскажу.Сейчас просто нет времени-в связи с отсутствием башлей живем на даче,а там еще тот тохос-снега по уши,крыша течет,дороги не чистят,дочь ходит в институт чуть-ли не на лыжах.Так-что когда сдавал квартиру в городе трех революций думал на даче буду друшлять часиков до одиннадцати,потом кофеек с коньячком,просмотр записанных с вечера телепрограмм,а дальше по схеме лентяя от природы.Действительность-же слегка отлична-подъем в 6-45,отвезти дочь до ближайшего метро (18 км),расчистка снега лопатой,думы о высоком и просвещении,а там и вечер-вино,назатейливый базол с пенсионеркой-женой и кочумать в койку.Кто подсекает музыкальный слэнг поймет,ну,а кто нет-catch :башли-деньги,тохос-жопа(евр),друшлять-спать,кочумать-молчать,базлать-говорить.Вот так.Да еще вспомнил одну феню:перед концертом звоню своему закадычному дружку, к слову режиссеру Мариинского театра (клянусь пишу о его профессии не для понта и увеличения собственной значимости,а для того,что-бы показать его причастность к творчеству)) и приглашаю его на концерт Stones и слышу от него-да они-ж старики-тут я не удержался и сказал-не они,а мы (или ты) не помню.
любитель рока

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-12, 20:53

Сообщение January girl » 14-12, 00:26

любитель рока
Спасибо за потрясный рассказ! Все очень интересно и с юмором! Вам бы в писатели! :lol:
А еще концерты RS намечаются? Тоже хочу попасть.
It was just my imagination
Running away with me...
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение любитель рока » 20-12, 12:28

Итак я,жена и дочь в Хагене (это километров 100 от Дюссельдорфа).Приехали к моим очень хорошим друзьям,которые,обладая элементарным разумом и предвидением,сдриснули со своей Родины.Я-же,будучи мудаком от природы, не прислушался к их уговорам и по своей природной ленности лет 12-15 тому назад поленился собрать документы,найти еврейскую пра-прабабушку и благополучно сесть на шею немецкому народу, предки которых, настолько сильно обидели евреев,что внуки и правнуки теперь это расхлебывают.Так вот,все мои дружки-товарищи разъехались,ни х-ра не делают,сидят на социале и вкушают прелести жизни в ЕС.Я-же чищу снег,выслушиваю ворчание жены и молчаливые взгляды дочери.Но я опять отвлекся-за мной!Не скажу,что мой приезд в Хаген был случаен-я планировал сходить на концерт еще раз.Итак суббота я иду в билетную кассу-она закрыта.Еду в Дюссельдорф касса работает до 2.В результате покупаю билеты только в понедельник.Скажу сразу-В Дюссельдорфе я не видел плакатов с языками или изображением The Bigger Bang.Думаю,что это связано с уверенностью,что стадион и так заполнится (что вообщем-то и соответствовало действительности).Два билета по 120 евро (на не очень хорошие места,но не худшие) куплены и мы с женой отправляемся на концерт.Дочь отказалась идти наотрез.Замечу,что через пару лет она призналась,что совершила ошибку и жалеет о своем поступке-ну что-ж тут вина наверно моя,надо было настоять.Адрес стадиона я знал,навигация вывела беспроблемно (благо не ГЛОНАСС).за километр до стадиона мальчики в униформе направляю кого налево,кого направо,кого на ... распределяя таким образом места на стоянках.И заметьте-ни VIPов,ни депутатов,ни киркоровых,ни БГ и прочих козлодоевых.Все равны.Видел машинки и из Голландии,Бельгии,Франции и т.д.Канать от стоянки-метров 600.Бросаются в глаза огромное обилие всевозможных гаштетов.Пиво рекой,крепкое по-моему тоже было,но я не вдавался т.к. был за рулем.Стадион.Трибуны уходят вверх почти вертикально-аж дух захватывает.Голова,сидящего в нижнем от тебя ряду,в районе твоих коленок.По рядам носятся ребята с рюкзаком-бочкой за плечами.В руках у них типа пистолета на автозаправке(но,конечно,маленького),большие пластмассовые стаканы.И наливают страждущим,которые то и дело бегают в сортир,пропуская живительный музон.Пьяных не видел.Настрой великолепный,раскрепощение полное,кто ты-таджик,русский,еврей,немец- до фени.ТЫ ПРИШЕЛ СЛУШАТЬ STONES.Ты свой.На разогреве группа играющая в стиле Led Zeppelin.Народу не так,что-бы много-мы пересели ближе к центру,ближе к началу выступления главных,нас,естественно шуганули.сейчас мы сидели так далеко,что следить за движениями приходилось по экрану,артисты,с этого расстояния,были крошечными,но это ни в коей мере не уменьшило впечатление от концерта.Публика вела себя более расковано,очень доброжелательно,никакой манерности,которую,кстати,я наблюдал на Дворцовой (когда какая-то дура,разодетая как на премьере Мариинского театра,с фужером шампанского,нетвердой,но многозначительной походкой,канала туда-сюда,пока не спотыкнулась и чуть не ё-сь).Еще мне показалось,что музыку и слова песен публика на этом концерте знает по-лучше,но возможно это мое субъективное мнение.Мы пели,свистели,кричали,хлопали.Сцена была расположена на футбольном поле,футбольные ворота слева справа от артистов (ворот конечно не было,просто мне так проще объяснить расположение),партер,сквозь который проходит сцена для выезда.Могу ошибиться,но мне показалось,что в Германии было больше огромных надувных символов,которые возникали по мере действа-язык,голая барышня и прочее.Выступление прошло так-же четко,корректно как и в Питере.Никакого панибратства,кокетства,заигрывания с публикой.Кейта встречали и проважали даже лучше чем Мика.Он само очарование (как интересно,ведь не красавец,а обаяния море).Играть практически он не может (сильнейший артрит),но HONKY TONK WOMEN отыграл.Поверьте,я это пишу не для какой-то критики (я на нее не имею права в следствии того,что я никто в сравнении мега группы всех времен и народов),а просто для того,что-бы показать,что время берет свое.И в какой-то степени в назидание Вам,кому до 30 и если ты хочешь прожить серую жизнь-оставайся здесь,если хочешь увидеть мир-рви когти.Ведь живя там-ты наслаждался-бы концертами любимых артистов всю жизнь и увидел-бы все многообразие мира.Здесь слушай Зайку мою,Баскова,Бабкину,Крутого,Леонтьева и прочих мудаков давно проживающих в Америке и приезжающих сюда только для очередного фанерного чёса и оболванивания пришедшихКонцерт закончился,многие остались продолжать кирять в кафешках и обмениваться впечатлениями.Много маленьких магазинчиков с символикой STONES.Я-же с женой отправился к приятелям,грустя о том,что еще одна страница жизни перевернура и перечитать ее,увы,не придется.Всех благ.
любитель рока

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-12, 20:53

Сообщение Александра » 20-12, 23:20

любитель рока
Читаю,как поэму.Думаю,у вас еще найдется в запасе немало историй и наблюдений,которыми вы поделитесь с нами.Не пропадайте,буду ждать новых рассказов. :roll:
Александра

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15-07, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение Сергюсен » 25-12, 00:35

Когда следующий концерт в России и цена вопроса ?
Сергюсен

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16-12, 00:36
Откуда: Саратов

Сообщение Сергюсен » 25-12, 00:36

Подскажите пожалуйста :lol:
Сергюсен

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16-12, 00:36
Откуда: Саратов

Сообщение rustones » 25-12, 00:42

Да кто ж это знает?
Если следующее турне таки состоится в 2011 году (а про него пока официально ни слова, хотя слухи усиленно циркулируют), то есть надежда и на то, что будет и концерт в России...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Dice » 25-12, 18:28

rustones писал(а):будет и концерт в России...

И наверное в Украине. Стоунз уже планировали концерт в Киеве, но не срослось. На этот раз думаю, что сростеться - возможно в Донецке - у них там стадион подходящий... :cool:
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение December Child » 25-12, 19:59

На этот раз думаю, что сростеться - возможно в Донецке - у них там стадион подходящий... Cool


Тогда придется ехать в Донецк! :razz:
В свое время я так и не попала на концерт в Москве 1998 г. Хотя жила тогда рядом с Лужниками :cry:

У меня вопрос к любителю рока:

В своем рассказе вы упомянули БГ, просто для примера, или он действительно присутствовал на концерте Стоунз в Питере?
December Child

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19-06, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение любитель рока » 30-12, 19:54

Только для примера.Его "творчество" интереса для меня не представляет (без обид).
любитель рока

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-12, 20:53


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron