The Troggs



Модераторы: AlexGB, shattered

The Troggs

Сообщение Sergiy » 29-10, 16:37

наткнулся на кавер Satisfaction 75 года. Вышла синглом. Выдвинули аккустическую гитару поближе, обошлись без фузза. Но при этом звучит довольно тяжело. Вокал сначала может разочаровывать, но потом слышен уже характерный "троглодитовский". Мне этот кавер пошел лучше чем Реддинга. И, вообще, теперь не уверен, прав ли был Ричардс, что Satisfaction для духовых.

http://flyfolder.ru/14732090

Walking The Dog в более спокойной манере. Мне понравилось даже больше, чем роллинговский кавер.

http://flyfolder.ru/14732052

Все записи студийные. 320 кб/сек. Стерео
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение rustones » 29-10, 19:17

Да, Сатисфэкшн хорошо звучит. Порадовало, кстати, что текст в третьем куплете спет правильно -- "girl reaction", а не "girl with action", как поётся во многих других каверах... А фузз успешно заменён овердрайвом -- Роллинги-то теперь тоже в живом исполнении вместо фузза овердрайв используют...
А Собачка позабавила: дурацкий текст (который для англоговорящих вообще-то звучит как что-то вроде "уронили Таню на пол, вздыхает на ходу, оторвали в речку лапу, тише, Танечка, не брошу, не утонет он хороший, сейчас я упаду") спет с каким-то прямо-таки трагическим пафосом... :lol:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Sergiy » 30-10, 23:08

rustones писал(а):А фузз успешно заменён овердрайвом -- Роллинги-то теперь тоже в живом исполнении вместо фузза овердрайв используют...

ну я не гитарист, хорошо хоть фузз от аккустики отличаю :-) Я просто к тому, что роллинги пытаются подражать исполнению духовых. Как я увидел - это вовсе не обязательно.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine


Вернуться в Кавера и перепевки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron