Переиздание альбомов RS на Universal

Модераторы: AlexGB, shattered

Сообщение rustones » 28-05, 14:31

Что касаемо каналов -- не перепутаны, всё в порядке, это я в своих рипах запутался...

Дмитрий писал(а):А вот винил, не собираются переиздавать?

Никакой информации об этом не попадалось -- пока, по крайней мере...
rustones

Site Admin

Сообщение crazy mama » 29-05, 01:39

Односельчане подарили бокс "Юниверсал 09". Внутрях первые 4 диска-ремастера плюс резервное место под оставшиеся осемь дисков.
Издание германское. Вместо лого "Юниверсл Мьюзик" — везде лого "Полидора". В отличии от "рустоyнзовского варианта", германские диски упакованы не в джевел-кейсах, а в супер джевел-боксы.
После беглого прослушивания, координальных отличиёф на старческое ухо не обнаружила (см. пост rustones: зе сейм). Скоренько глянула на "Супе", что там натворили с последней песенкой цензуршыпёры (спасибо за наводку главному музньюзмейкеру всеяй Руси Скраймл Приму):
получилося оч. смешно, как на одной из карикатур покойного Херлуфа Битструпа: хотели сделать тише "проблемные места", а получилося по-черномырденски... Даблом наложили, получилось, типа, "громкиий" ревер: "Пися" и "Джан Уэйн" выпуклы, словно выделили в тексте "болдом". Знатокам АЧеХа (будте здоровы) выкладываю сравнит. характеристики в виде картиночки к Star Star японцев (2005) и "вселенщиков" (2009). Зачем? А так, типа, для солидности :) :
Изображение
Короче: Очередной разводилоф кракодилоф: мэйджоры торопятся выжать последний баблос перед потерей смежных прав на мех.носители по Договорам (время истекаить по "выслуге лет")
Разделяю т.з. rustones — можно спокойно жить без оного релиза.
crazy mama

эксперт
эксперт

Сообщение Scrimal Pream » 10-07, 12:20

Полный комплект с 21 июля на американском амазоне.

Изображение

21-го же июля Jump Back: The Best of the Rolling Stones 1971-1993 без каких-либо видимых изменений.

Изображение
Scrimal Pream

эксперт
эксперт

Сообщение Scrimal Pream » 30-07, 09:53

Появились сообщения, что переиздание Exile on Main Street появиться только в начале 2010 г.
Scrimal Pream

эксперт
эксперт

Сообщение Scrimal Pream » 22-10, 10:42

В рамках кампании с целью сравнительно-сомнительно честного способа изъятия денег их кошельков поклонников Universal перевыпускает 9 ноября "цифрово ремастыренные" издания концертников Love You Live, Still Life, Flashpoint, Stripped, Live Licks.
Scrimal Pream

эксперт
эксперт

Сообщение Aldr » 26-10, 15:35

Ремастированный Undercover и переворот сознания :)

Undercover - никогда не любил этот альбом, пираты издавали его в паре с другими - не брал, делали одиночные издания - игнорировал, пошли качественные переиздания - пофиг. Разве что на мп3 скачал, чтобы She Was Hot и Undercover Of The Night в сборник для авто закинуть, хотя и воспринимал их, как лучшее из худшего. Саунд этого альбома мне тоже был всегда чужд: громыхающая пустота, отсутствие идей.

Я вообще к альбомам роллингов с 80 по 86 год очень критически отношусь, не люблю их. Хотя и признаю, что были на них просто великолепные песни. Где-то их совсем мало, как на Emotional Rescue (хотя уж те, что есть для любого их альбома украшением могли стать), а где-то достаточно много набегает, Tatoo You имеется в виду. Но в целом этот период - ни уму, ни сердцу.

Но вчера, сам не пойму зачем, купил Undercover на ремастере 2009 года, пиратку, понятное дело. Жена-дети у тещи, поэтому включил погромче и ... торкнуло!

Не знаю, в чем тут дело, но понравилось не по детски. Может все дело в том, что, наконец, слушал его не урывками и никуда не торопился, может потому что слушать эту запись тихо, да еще на чем-то несуразном просто не имеет смысла. Но фишка в том, что неожиданно я кардинально изменил свое отношение к данному релизу.

Новые ремастеры принято критиковать за отсутствие интересных бонусов из загашников (эту критику поддерживаю!), за то, что вся работа звукорежиссеров свелась к максимальному повышению громкости. Может и так, но старый вариант Undercover меня не трогал, а тут прорыв просто. В общем, спасибо за это несуразное издание Юниверсал, а то так и бы и не раскусил кайфов Undercover.

З.ы. сейчас слушаю ремастер Тату - очень здорово звучит. Но Emotional Rescue, думаю, никакой ремастер не поможет :)
Aldr

пользователь
пользователь

Сообщение Sergiy » 26-10, 19:52

Aldr писал(а):Но вчера, сам не пойму зачем, купил Undercover на ремастере 2009 года, пиратку, понятное дело. Жена-дети у тещи, поэтому включил погромче и ... торкнуло!

так это легко проверяется - послушайте старую запись :-) У меня помню довольно часто менялось отношение к альбому. От стойкого рвотного рефлекса до дрожи восхищения.
p.s. Сам вот до сих пор задаюсь вопросом о нужности ремастера.
To take, or not to take: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind? ...
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

эксперт
эксперт

Сообщение Aldr » 02-11, 00:17

Sergiy писал(а):
Aldr писал(а):Но вчера, сам не пойму зачем, купил Undercover на ремастере 2009 года, пиратку, понятное дело. Жена-дети у тещи, поэтому включил погромче и ... торкнуло!

так это легко проверяется - послушайте старую запись :-) У меня помню довольно часто менялось отношение к альбому. От стойкого рвотного рефлекса до дрожи восхищения.
p.s. Сам вот до сих пор задаюсь вопросом о нужности ремастера.
To take, or not to take: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind? ...

Undercover у меня только в мп-3 формате есть. Можно и мп-3 файлы сравнивать, но есть только опасения, что отличия в грабберах результат не будет корректным....

з.ы. написал товарищу о всех своих эмоциях по поводу альбома, даже выложил мп-3 со своего альбома, после прослушивания товарищ дико ругался, что такое г... ему подсунул. Пусть ждет просветления :)
Aldr

пользователь
пользователь

Сообщение sergey rolling stones » 19-11, 01:17

Я в этой коробке уже сам запутался совершенно если честно.

Во первых туда входит 14 дисков. А на картинке изображены всего 13 дисков. Какой туда тогда должен входить диск под номером 14 мн не понятно и никто на дает исчерпающего ответа.
Дисков то получается даже больше чем 14)))))))).
Еще вышли в таких же коробочках
1. rolled gold
2. shine a light
3. jump back я его пока нигде не видел.
и вроде должен выйти в этом же формате если я чего не пропустил Stripped и в 2010 году выйти должен Exile on main st.
И куда тогда оставшиеся диски вставлять???)))))))))
Дурдом 100%. И откуда брать тогда этот плакат на промо фотографии на которой показаны все эти диски???
I can't get no SATISFACTION
sergey rolling stones

знаток
знаток

Сообщение Дмитрий » 01-12, 01:57

потрошат - Get Yer Ya-Ya's Out
http://www.youtube.com/watch?v=_mjILVud_a4
Дмитрий

эксперт
эксперт

Сообщение Scrimal Pream » 11-01, 12:43

Теперь пишут, что ремастированный Exile On Main Street появится только в мае и в него войдет ряд ранее не изданных вещей, среди которых Plunder My Soul, Following The River и Sophia Loren.
Scrimal Pream

эксперт
эксперт

Сообщение Aldr » 17-01, 02:19

Дмитрий писал(а):потрошат - Get Yer Ya-Ya's Out
http://www.youtube.com/watch?v=_mjILVud_a4

Я его уже скачал в лосслесс, т.к. покупать этот альбом в четвертый раз как-то не хочется. Оказалось, что звук довольно сильно отличается в сторону увеличения басов и громкости, но как это звучит на хорошем аппарате еще не слушал, руки не доходят. Может все закомпрессировали просто. Но в любом случае этот альбом стоит заиметь из-за диска с концертом Тины и Айка Тернер и БиБи Кинга - настоящая жемчужина!

Без ДВД можно смело обойтись, добавочный диск с неизданными песнями Under My Thumb, I'm Free, (I Can't Get No) Satisfaction, Prodigal Son, You Gotta Move, весьма небезинтересен, но его можно было просто дописать в бонусы к основному альбому на один диск, было бы гармоничней.
Aldr

пользователь
пользователь

Сообщение Дмитрий » 20-01, 18:09

Aldr

Да, конечно.

Мнение не навязываю, но мне в кайф иметь живой носитель, колекционную коробку со всеми дополнениями. Отличный подарок, в т.ч. самому себе.
Дмитрий

эксперт
эксперт

Сообщение rustones » 20-01, 19:53

Кстати, если кто возьмёт оригинальную (не японскую) коробку с винилом -- сообщете, плиз. Есть пара вопросов по этому изданию (для раздела "Дискография"). А то у меня заказана только CD/DVD-версия (да и ту что-то всё никак не пришлют...)
rustones

Site Admin

Сообщение crazy mama » 21-01, 04:30

rustones

Задавайте ...
crazy mama

эксперт
эксперт

Сообщение rustones » 21-01, 19:26

Написал в личку.
rustones

Site Admin

Сообщение crazy mama » 22-01, 02:29

rustones

ответила...
crazy mama

эксперт
эксперт

Сообщение Aldr » 01-02, 16:40

Дмитрий писал(а):Aldr

Да, конечно.

Мнение не навязываю, но мне в кайф иметь живой носитель, колекционную коробку со всеми дополнениями. Отличный подарок, в т.ч. самому себе.

Мне тоже. Но четвртое издание - это слишком :)
Впрочем, купить его имеет смысл из-за третьего СД
Aldr

пользователь
пользователь

Сообщение Sergiy » 19-03, 19:51

Excile доступен для предварительного заказа
http://www.rollingstones.com/news/news.php?uid=712
Sergiy

эксперт
эксперт

Сообщение kater-v » 21-04, 16:30

Можно послушать по кусочку от каждого трека с будущего Exile:

http://www.amazon.co.uk/Exile-On-Main-S ... 305&sr=8-2
kater-v

активист
активист

Сообщение AlexGB » 21-04, 19:01

kater-v

Спасибо!

Пока целых нет, хоть по кусочку:)
AlexGB

Ph.D
Ph.D

Сообщение Dice » 20-07, 22:07

Сегодня впервые (!!!) случайно увидел по телеку (!!) клип Стоунз Plundered my soul - понравилось. Чисто в стиле Стоунз классического золотого периода - искренний рокнролл.
А какие мнения господа? Как вам это творение Стоунз? Они его вытащили из архивов и в током же виде подали? Или все-таки дорабатывали, накладывали новые дорожки на запись? Кто-то знает по этому вопросу?

А сам Эксайл в новом виде у нас в бывшем совке продается под лицензией или нет? Если да, то в какую цену идет он? (на Украине?)

На форуме вообще обсуждается новый Эксайл, кроме этих ссылок что сверху? Все-таки реально событие!
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

знаток
знаток

Сообщение Dice » 19-08, 22:35

Пдскажите пожалуйста, где на форуме обсуждался последнее переиздание Эксайла с "новым" материалом (2010)? Никак не могу найти, и обсудить. Есть вопросы, но никто не ответил и не отвечает :cry:
Кажется, все готовы обсуждать все что угодно, кроме самой музыки Стоунз! :o
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

знаток
знаток

Сообщение rustones » 19-08, 23:23

Как это ни странно, но это действительно не обсуждалось! А вопрос действительно очень интересный, и событие весьма важное.

По поводу уже заданных вопросов: на все треки на бонус-диске наложены новые дорожки с инструментами и вокалами. Кроме того, изначально практически все эти треки были инструменталками, тексты для них написаны в прошлом году (сообщалось, что тексты написаны Джаггером, про участие Кифа нигде не упоминается).
По поводу продажи в Украине -- не знаю. Я заказывал фирменный. В магазинах кириллических изданий не видел, пиратских тоже. Может быть, действительно в СНГ не переиздавали?

(а вообще, надо сказать, на форуме действительно какое-то странное затишье. Жара, что ли, на всех так повлияла?
У меня самого сейчас, к сожалению, практически нет свободного времени, более-менее освобожусь только в начале сентября... Но остальные-то все куда подевались? :hm: :-(( )
rustones

Site Admin

Сообщение Sergiy » 20-08, 16:23

Dice писал(а):Кажется, все готовы обсуждать все что угодно, кроме самой музыки Стоунз! Surprised

так чего вы задаете вопросы, ответы на которые никто не знает? :-) Вот если просто пообсуждать музыку - я всегда за! Просто уже писал свое мнение вконтакте, думал, чего повторяться. Сразу замечу, что ничего не покупал, все украдено наглейшим образом, даже могу сказать откуда.
Ремастеринг мне не очень понравился. Я особых отличий не заметил. Другие ремастеринги звучат куда убедительнее. Тут по идее убили очень много сил и времени, а чего достигли - непонятно.
Бонус треки понравились. Особенно So Divine (звучит как замедленная Paint It Black) и Title 5 (как будто варган играет басовую партию). Любопытна и версия Soul Servivor с Ричардсом. Plundered My Soul оценю на 4. Following The River вообще опечалила. Слишком много романтизма. Такой Роллинг Стоунз нам не нужен! :-)
Вот из-за этих мыслей гоняться за чем то платным не стал.
Sergiy

эксперт
эксперт

Пред.След.

Вернуться в Новости!