Очередное обновление сайта



Очередное обновление сайта

Сообщение rustones » 18-12, 15:12

Наконец-то удалось выкроить время для этого! Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. :wink:
Добавлено несколько переводов, добавлена дискография за 1994 год (систематизация и сверка информации о записях, вышедшех в этом году, заняла львиную долю времени в подготовке обновления -- в разных источниках множество противоречий... Но, тем не менее, вроде бы удалось разобраться, что к чему).
Кое-где кое-что по мелочи поправлено.

В ближайшее время планируем также привести в порядок раздел "Новости", с лета запущенный (в смысле заброшенный), а также в тестовом режиме запустить новую рубрику -- "В этот день".

Вот :grin:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение crazy mama » 31-01, 21:10

Здрасьте,
у меня к вам, господа, есть ремарочка, по поводу элемента дизайна форума (верхний правый угол). Да, я по поводу торговой марки RS - языка. Во избежании ненужных вопросов со стороны "карательных органов" и пр. легитимности, целесообразнее убрать к люциферной бабушке stones-tongue-logo, заменив, например, на "вариации на тему языков и губ", т.е. чего-нить своего креативненького. Ну, язык змеинно-драконий, например, зубки объемно-трёзмерные с тенями и фиксами и пр... Иначе, нарушаем-с законы всех стран.... Не хотелось бы, чтоб из-за пустяков были проблемы у администрации сайта.
С уважением, Мама :twisted:
crazy mama

 

Сообщение rustones » 31-01, 21:39

Спасибо за замечание.
Хотя на самом деле вопрос достаточно скользкий. Если уж на то пошло, то публикация текстов песен является гораздо бОльшим нарушением авторских прав.
Мы в своё время советовались с юристами, но никто так ничего однозначно и не смог сказать. Суть в том, что если кто-то захочет "докопаться" -- то "докопаются". Как известно, "докопаться можно и до столба"... (с)
По совету тех же юристов рядом с лого сохранено указание на зарегистрированную торговую марку (значок ™), на заглавной странице сайта прямым текстом указано:

“Rolling Stones™” and Tongue and Lip design are Trademarks of Musidor B.V.
Other trademarks and registered trademarks that may appear in this site are properties of their respective holders.
The lyrics are properties and copyrights of their owners and are provided for educational purposes only.


А под опубликованными текстами сохранены указания на права публикатора (причём всех, а не только тех, кто владеет правами на публикацию сейчас).

Таким образом, если уж кто-то решит "докапываться", то на просторах инета можно найти сотни гораздо более серьёзных нарушителей, чем мы...

:arrow:
Тем не менее, идея собственного дизайна -- интересная. Если кто-то сможет предложить какую-то действительно интересную вариацию логотипа -- с удовольствием рассмотрим, и, в случае одобрения авторами сайта и участниками этого форума -- заменим!
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение crazy mama » 31-01, 21:47

rustones писал(а):Спасибо за замечание.
Хотя на самом деле вопрос достаточно скользкий. Если уж на то пошло, то публикация текстов песен является гораздо бОльшим нарушением авторских прав.


Проблема в том, что размещение торгового знака без специального на то разрешения "в корыстных целях", есть более серьёзное "экономич.преступление", чем просто нарушение "каких то" авторских прав, права на имя и пр. неимущественных прав...
crazy mama

 

Сообщение rustones » 31-01, 22:03

Ну что ж, тогда --

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ НОВЫЙ ЛОГОТИП ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА ЗАГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА И В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ ЭТОГО ФОРУМА! :poet:

Победителю придумаем какой-нибудь приз... :bravo:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение AlexGB » 31-01, 23:11

А он должен, сильно отличаться, от обычного тунге энд липс :?:

А то можно сделать почти тоже самое, но покрасивее, в фотошопе что нибудь навернуть?
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение crazy mama » 02-02, 13:19

AlexGB писал(а):А он должен, сильно отличаться, от обычного тунге энд липс :?:

А то можно сделать почти тоже самое, но покрасивее, в фотошопе что нибудь навернуть?



Тоже самое и только фотошопом разукрасить -- не годится... Форму, угол обзора-поворот , как ни крути, надо менять :grin:
crazy mama

 

Сообщение AlexGB » 03-02, 15:53

rustones

Можно и без конкурса с призом, что нибудь придумать, достойное, вопрос времени только.

Если связывать с какой нибудь российской символикой, то ничего более приемлемого, чем бело-сине-красной гаммы не вижу пока.

Я так понимаю, что требуется какая-то лаконичность логотипа, так что нужно знать максимальные параметры: габариты в пикселях, и объем в килобайтах :smile:
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 03-02, 16:03

Максимальные параметры желательно оставить в тех же пределах -- то есть 200х200 плюс-минус 10-20 пикселов. Объём -- чем меньше, тем лучше, чтобы долго не грузился. И, главное, ограниченное количество цветов -- чтобы можно было сохранить логотип как gif с прозрачным фоном.
В принципе, действительно, иметь уникальный логотип, но вызывающий прямые ассоциации с тан-н-липс было бы даже просто интереснее, не говоря о легальности. Но пока ни мне, ни нашему дизайнеру ничего в голову не приходит...
:poet: :-((
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Sergiy » 23-03, 13:42

rustones
кстати, и аватарик тебе менять надо. С таким аватариком долго на свободе не ходят ;).
Хотя, по-моему, достаточно указания ТМ на значке. Читать 21 статью. Вроде, она как раз и регулирует данный вопрос.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение honky tonk woman » 24-03, 13:51

ну чё за бред про аватару, ей богу.
Сирожа, ты пьян штоль был, когда писал это...
ну какое отношение к коммерции имеет аватара.
Не говоря уже о том, что она ‘от руки нарисованная’.
да и вообще, надуманные какие-то страдания.
если уж на то пошло, смотря как повернуть юриспруденцию:
“Логотип используется в целях пропаганды творчества RS”,
и вопрос о коммерческих целях отпал сам.
Фанатский сайт фактически добровольно делает дополнительную рекламу RS,
и кто захочет на админестратора в суд подавать? Владелец торгового знака?
Ну што вы, в самом деле…
ака чч
honky tonk woman

знаток
знаток
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29-01, 14:36

Сообщение shattered » 24-03, 14:42

:-)))

предлагаю не париться,
кстати такой язычок с детства видела на стеклах машин, без всяких подписей, вот интересно, люди в курсе их ляпали, или просто картинка симпатишная?
просто язычков таких видела-перевидела у себя в городе, а вот чтоб люди о ролингах слышали - с этим туго у нас как-то..))
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение Sergiy » 26-03, 12:28

honky tonk woman писал(а):Сирожа, ты пьян штоль был, когда писал это...

да не. Я тут пошутить хотел. Не прошло ;). Да и, вообще, болен я - мне все простительно.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение rustones » 25-05, 05:13

25 мая:
сделано очередное обновление сайта.
Как всегда, ещё один год к дискографии, плюс несколько переводов. Более подробно здесь: http://rustones.narod.ru/whatsnew.htm

Плюс к этому, сделана новая рубрика: "В этот день". О ней подробнее в новой теме: http://rustones.flybb.ru/topic346.html
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Gambit » 04-02, 21:11

Всем привет! Давно не был.

Размещение логотипа на этом сайте не может нарушать закон об авторском праве или ГК, поскольку проект не коммерческий и не создает экономический продукт.
Вот если выпускать и ПРОДАВАТЬ футболки, например, то тогда ОБЭП, суд, тюрьма :-)
А так, это информационный ресурс и не более. Без логотипа он теряет свою идею.
I'm just sittin' on a fence
__________________________
Запись с концерта в СПб 2007
торрент-трекер: http://gambit.no-ip.info:6999
login: user123
password: 123
торрент: DVD RS 2007 cutted...
Gambit

Аватара пользователя
завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05-08, 23:53
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение rustones » 30-05, 06:07

Уф-ф! :ooh:
Ну вот, год спустя, всё-таки выкроилось время на следующее обновление...
Подробности, как всегда, на странице обновлений:
http://rustones.narod.ru/whatsnew.htm

Надеюсь, порадовал... :poet: :dance: :bravo: :lol:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Sergiy » 30-05, 14:27

подниму немного политическую тему ;-)
я так понимал идею этого сайта, как русскоязычное собрание фанатов группы. Это включает людей с России, Украины, Беларуси, Молдовы и т. д. Так причем тут российский флаг рядом со значком?
p. s. не то чтобы я был против, ... но я не за :-)
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение rustones » 30-05, 15:55

Sergiy
я и сам, между прочим, живу в Украине :wink:
Тем не менее, давно хотелось сделать такой логотип, чтобы по нему сразу была понятна именно русскоязычная направленность сайта. Нынешний российский триколор для меня вполне нейтрален, в отличие от советского красного флага или, например, андреевского флотского флага.
Кстати, трёхцветье уже давным-давно у меня на аватаре.

Короче говоря, если вдруг все выскажутся против, можно и вернуть стандартный ТМ, но, честно говоря, я даже не предполагал, что это кого-то может задеть... Неужели и Вас зацепила нынешняя идиотская пропаганда? :-((
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Sergiy » 30-05, 17:08

rustones писал(а):Тем не менее, давно хотелось сделать такой логотип, чтобы по нему сразу была понятна именно русскоязычная направленность сайта.


rustones.flybb.ru говорит само за себя.

rustones писал(а):Неужели и Вас зацепила нынешняя идиотская пропаганда?

ну пропаганда здесь ни при чем - "i’m no schoolboy and ..." знаю что говорю ;) . Просто мне это показалось неполиткорректным. На иорре то нет юнион джека. Ни на польском, ни на немецком форумах известных мне флагов тоже нет. Эти сайты открыты для всех. А у нас получается закрытый кружок людей, для которых флаг РФ что-то значит. Для меня же он означает флаг другого государства пусть и соседского.

rustones писал(а):Короче говоря, если вдруг все выскажутся против, можно и вернуть стандартный ТМ

другие мнения тоже не против послушать, но надо понимать, что все против не выскажутся ;-)
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение shattered » 01-06, 02:50

:-))) хахаха
вот и правильно, я лично за. Украина счас имеет свою державну мову, так что во избежание путаницы триколор вполне уместен.

Ненавязчиво предлагаю хоть сюда политику не тащить :razz:
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение Hofner » 02-06, 22:27

Пожалуйста,закончите переводы песен.Очень интересно и полезно, кроме вас такого больше нет в сети.
Hofner

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02-01, 21:31

Сообщение rustones » 02-06, 23:06

Hofner
Спасибо за оценку нашей работы!

В принципе, практически все официально изданные песни переведены (хотя ряд переводов ещё требует некоторой "доводки", но имеющиеся в них мелкие неточности касаются скорее стилистики, смысл они не искажают).
А вот что касается оставшихся ещё не переведёнными песен -- со многими из них пока ещё есть проблемы. Суть в том, что найти их можно только на бутлегах, что затрудняет выверку на слух английского оригинала. К тому же некоторые песни есть вообще только в черновом варианте, где разобрать текст очень сложно или вообще невозможно (например, у меня в фонотеке есть "You Should Have Seen Her Ass", но Джаггер там поёт настолько тихо и неразборчиво, что из всей песни можно разобрать не больше пяти-шести слов... В сети текста этой песни тоже нигде нет).

Пока планируем отдавать приоритет не столько новым переводам (хотя и это будем обязательно продолжать), сколько добавлением комментариев к уже сделанным переводам (как это уже сделано к Satisfaction, Brown Sugar и т.д.). И хочется поскорее "добить" дискографию.
Так или иначе -- будем стараться! :wink:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение rustones » 22-02, 06:14

(Уф!)

Ну вот, наконец есть очередное обновление!

Как всегда, несколько переводов, и, как и намеревался, "добил"-таки дискографию. Кроме добавления остававшихся годов, в ней сделаны также некоторые поправки.

Энджой! :wink:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение crazy mama » 22-02, 11:55

Энждойим по-маленьку :wink:
Пару ремарок возникло по переводам:
— Почему хукеровскую Boogie Chillun Вы перевели как Буги Простуда? :o (Chillun — всего лишь сленговое обозначение "ребятни" в 30-х—40-х годах, т.е. следует переводить как "children"), отсюда у хендрикса и voodoo chile вместо voodoo child;
— В виллидиксоновской песенке "I Ain't Superstitious" есть сленговое выражение "Don't brush me with my broom", значение которого несколько жесче, чем просто "дать пинка..." Уходит корнями в более древнюю блюзовою идеому "dust my broom" — "поцелуй меня в анус." :roll:
— "Going to a Go-Go"
Go-Go в данном случае,вероятно,будет оставить как название танца "гоу-гоу", ставшим весьма популярным в Округе Колумбия, происходящим из ямайкского регги, с навязчивым ухающем битом басового барабана на каждую четверть, а то и восьмушку. Что у роллингов, что у мотаунцев эта стилистич. особенность подчеркнута.
crazy mama

 

Сообщение AlexGB » 22-02, 14:42

crazy mama

"Going to a Go-Go"


Тут видимо, имеется в виду приглашение во что-то подобное:

http://en.wikipedia.org/wiki/Go_go_bar
http://en.wikipedia.org/wiki/Whisky_a_Go_Go
То есть, во что-то близкое к стрип-клубу.

http://en.wikipedia.org/wiki/Go-Go_dancing
Танцы в таком стиле можно увидеть в музыкальных телешоу 65-66 годов. Таких как Hullabaloo, Shindig!, Shivaree. Это кардебалет из девушек в сапожках и миниюбочках:)
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Обсуждение сайта: замечания и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron