Jethro Tull



Модераторы: AlexGB, shattered

Jethro Tull

Сообщение Sergiy » 25-01, 16:06

наверное большинство знакомы с этой группой по A Song For Jeffrey из рок-н-ролл цирка. Из всех групп выступавших перед роллингами мне Jethro Tull понраивлся больше всего (хотя и играли под фонограмму).
Вобщем, группа интересная. По оригинальности они наверное впереди всех рок-групп. Но тут не до этого ;) ...

http://www.j-tull.com/tourdates/index.html

Russia/Ukraine -Winter 2008
FEB
21 St. Petersburg, Russia Oktyabrsky Hall
22 Moscow, Russia MDM Palace Theatre
24 Odessa, Ukraine Operetta Theatre

Я, скорее всего, пока ориентируюсь на Одессу. Может кто составит компанию?
Пока даже не знаю цены на билеты. Думаю, для Одессы это не будет слишком много. Хотя если кто владеет информацией - просьба делиться.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение Sergiy » 25-01, 16:28

цена вроде колеблется от 100 до 750 грн (20-150$) в Одессе.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение rustones » 25-01, 20:44

Sergiy писал(а):Хотя если кто владеет информацией - просьба делиться.

Делюсь: концерт действительно ожидается, мы вовсю крутим его рекламу. Однако билеты пока расходятся, увы, не слишком хорошо, поэтому есть вероятность отмены концерта :sad: Но будем надеяться, что это пока ещё народ "раскачивается", ближе к дате концерта продажи должны подняться.
В общем, по возможности буду держать в курсе дела.

ЗЫ: А группа, безусловна -- супер!
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Sergiy » 28-01, 19:26

rustones писал(а):Однако билеты пока расходятся, увы, не слишком хорошо, поэтому есть вероятность отмены концерта.

странно. Погуглил на тему билетов - каждый второй кричит, что забирал уже последние.
Сам дизайн билета, конечно, несказанно порадовал:
Изображение
я бы на месте Андерсона обиделся...
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение rustones » 28-01, 21:52

Sergiy писал(а):Погуглил на тему билетов - каждый второй кричит, что забирал уже последние

Это такой маркетинговый ход :twisted:
С Роллингами то же самое было: каждые пару-тройку дней выкладывались "последние" билеты...

Но вообще вроде бы "мёртвая точка" убыточности пройдена, так что 99% за то, что концерт состоится. На днях звонили в Англию, брали для эфира телефонное интервью с Андерсоном. Умнейший мужик! Постараюсь на днях где-нибудь выложить это интервью.

ЗЫ: "Джет Ратал" -- это сильно, конечно. Стыдно за Одессу... :oops:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение rustones » 25-02, 13:23

Ну вот, концерт состоялся! :smile:

Впечатления незабываемые. Ян -- великолепный шоумен, благодаря ему достаточно сложная музыка группы воспринимается намного легче даже теми, кто к такой музыке не готов (сужу по восторгам нескольких людей, которые арт-рок вообще не переносят, а на концерте были по служебной необходимости).
Запомнилась "спешиал-гест"-скрипачка, но в особенности произвёл впечатление гитарист. Имени не запомнил (надо будет поискать о нём инфо в инете), молодой парень -- немец, вроде бы? Несколько раз слышал мнение, что гитара в музыке Талла должна быть "на заднем плане", иначе она "испортит всю музыку". Этот парень легко доказал неправильность такой точки зрения... :wink:

Не очень понравился звук. Как ни странно, группа выступала на местном аппарате. В целом, общая картинка была достаточно разборчивой, но ритм-секция сливалась в какой-то низкочастотный рокот, так что бас и барабаны звучали как общее месиво. И ещё, в сравнении с Роллингами, не понравились периодически разгуливающие по сцене и что-то там поправляющие техники (у Роллингов вся техническая служба безусловно НА ТРИ ПОРЯДКА профессиональнее).

Билеты в итоге были проданы не все -- из самых дорогих мест было продано около половины; но все остальные билеты были раскуплены полностью. Так что зал был полон, и, надо сказать, принимал группу очень хорошо. А то, что дорогие билеты были не распроданы -- лично для меня даже хорошо: если первоначально нам, как сотрудникам фирмы-организатора концерта, обещали дать контрамарки на приставные места, то в итоге мы как короли сидели на первом ряду в середине -- самых дорогих местах :lol: :razz:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса


Вернуться в Другая музыка...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron