фаны РС - кто они?



Модераторы: AlexGB, shattered

фаны РС - кто они?

Сообщение lesha » 28-08, 22:57

Сегодня прочитал на IORR отчет одного фана о третьем концерте в Лондоне. Среди прочего он помянул, что это его 60-ый концерт на этом турне. Так же там на форуме часто читаешь послания фанов ездящих за группой по концертам. Вот что подумалось - а не безумцы ли это или им просто нечем заняться? Может владеют каким бизнесом, бабло капает, вот и не знают как убить время.
Ладно, понимаю, были бы 18-летнии девчонки - "группиз", которые разделяют жизнь вида "sex drugs and r"n"r" ( и то, думаю это в основном осталось в 70 - 80 - х годах) Или получающие от вида музыканта сексуальное возбуждение и , типа, кидающие трусики на сцену - так нет, вроде взрослые мужики колесят по свету с концерта на концерт.
Ладно бы бесились каждый раз, хотя трудно это себе представить каждый третий день выслушивая 17 стандартных песен + 2 из замены.
Так нет - обращают внимание на какие-то мелочи - " Мик что-то сказал Киту, то улыбнулся в ответ, Чарли произнес..., Ронни с Китом вышли с поцелуями на щеках и т.д." Ну прям как школьницы времени полового созревания - Дима Белан сменил прическу, Рома Зверь оголил торс.
Что Запад окончательно загнивает? Не знают чем заняться?
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение AlexGB » 28-08, 23:25

lesha

А я думал, тема про тех кто здесь тусуются :mrgreen:

Но вобщем если, я думаю всякие-разные люди бывают, что здесь - что там.

Если бы у меня была возможность, я бы на десяток концертов Stones за тур тоже съездил бы. :roll:
А так, только на 2.... пока :lol:

Ну 60 концертов... это конечно надо иметь не средние возможности по времени и деньгам, кто-то к примеру и машины коллекционирует.

А потом, это разновидность туризма за группой ездить, да еще и если в подходящей компании ... :smile:
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение lesha » 29-08, 14:03

AlexGB писал(а):
А потом, это разновидность туризма за группой ездить, да еще и если в подходящей компании ... :smile:


Идея интересная - как в незнакомом городе идти кушать в МкДональдс, так же вечером кто - куда, а мы - на РС.
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение Dani » 29-08, 14:10

lesha

Это же кайф!!! Получаешь мега заряд энергии, слушаешь любимую группу, встречаешься с единомышленниками, знакомишься с новыми городами и странами!

Да еще и выбирать, куда ехать, не надо, за тебя всё уже решили.

Эх, мне бы позволяли финансы....
Последний раз редактировалось Dani 31-08, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Dani

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16-07, 17:36
Откуда: Самара

Сообщение Sergiy » 30-08, 11:12

эх, я бы так "позагнивал" бы месяца на два по концертам роллингов :). Хотя те фаны, что ездят, скорее пенсионного возраста - больше времени и средств. Там пенсионерам больше ничего и не остается как путешевствовать, так тут еще и с "умом".
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение mjkarina » 30-08, 20:57

Dani
Я вот, год назад поехала свим ходом в Берген на роллингов, причем витиеватым путем Питер-Хельсинки-Осло-поездом до Бергена через неописуемой красоты фьорды, реки, горы и вспоминаю это путешествие как САМОЕ!!! интересное в своей жизни (хотя по миру поездила). Впечатлений на порядок больше плюс концерт. Роллинги окрашивают пребывание в каждой стране в свои краски так как мы смотрим на все другими глазами.
И еще: каждый сходит с ума по-своему и этот род занятий определенно лучше, чем лежать пьяным под забором или проигрываться в игровых автоматах. И если у людей есть на это финансовые возможности уж пусть лучше так! Так что мы не самый плохой вариант а после питерского концерта я окончательно убедилась, что мы все дико похожи, хотя совершенно разные.
mjkarina

знаток
знаток
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02-05, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Betsy » 31-08, 10:36

Я и есть rolling stone, "перекати поле"... Не могу усидеть на одном месте... Мне бы ездить и ездить больше и чаще :)
SHE'LL BE WILD YOU KNOW A ROCK-N-ROLL CHILD...
Betsy

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30-11, 16:52
Откуда: Electric Ladyland

Сообщение Dani » 31-08, 16:13

mjkarina

Мы не просто похожи! Мы - одна гигантская семья! :wink:
И в Петербурге это отлично чувствовалось!!!
Dani

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16-07, 17:36
Откуда: Самара

Сообщение Brown Sugar Boy » 05-09, 11:31

Многие считают, что фаны Роллинг Стоунз – лишь люди от сорока и старше, что молодежь не слушает Роллингов, что они им не интересны! Это всё – Бред сумасшедшего! :ooh: Мне – 18 лет! И я их фанат с 14 лет! А всё потому, что абсолютно случайно увидел в 2 часа ночи концерт «Bridges to Babylon» на одном из телеканалов! И всё! Я на веке заразился этой языковой лихорадкой! И лечится не собираюсь! Потому, что Роллинги и в свои шестьдесят являют собой ужас явления мира :twisted: , они и сейчас являются бунтарями, скандалистами, и мне совершенно плевать на модных сейчас Диму Билана или Tokio Hotel, Ведь я знаю что Роллинги круче!!! :yeh:
Brown Sugar Boy

активист
активист
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05-09, 11:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Veverka » 06-09, 14:23

Betsy писал(а):Я и есть rolling stone, "перекати поле"... Не могу усидеть на одном месте... Мне бы ездить и ездить больше и чаще :)


Да уж точно! [смотрит в свой календарь]
сентябрь. Питер, Воронеж, Суздаль (?)
октябрь. Амстердам (через Копенгаген я надеюсь!!), Аахен, Питер, Сочи
ноябрь. Осло , Рига
декабрь. Киев. Нью Йорк ? ( пока, к сожалению, виза под вопросом)

и всё это не командировки!!!
Veverka

знаток
знаток
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06-05, 22:53
Откуда: Moscow

Сообщение Илья » 06-09, 15:42

Уважаемый Brown Sugar Boy Вам 18, а моему мальчику 10 и уже является поклонником "камней" привилась ему такая жизненная потребность. Видел живьем Павлушу, сейчас в Питере RS. В восторге от деда Кита, но вопрос когда они приедут к нам еще ответить было нечего. Думаю увидеть и услышать живьем таких людей большого стоит, и в дальнейшей жизни расставляет правильные музыкальные ориентиры.
любитель
Илья

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03-09, 13:28

Сообщение sergey rolling stones » 06-09, 18:26

Да могу сказать не надо путать Фэнов и поклонников. Фэны это одно а поклонники это совсем другое. Фэном надо стать а поклонником можно быть.
I can't get no SATISFACTION
sergey rolling stones

знаток
знаток
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31-08, 00:40
Откуда: moscow

Сообщение mjkarina » 06-09, 19:17

sergey rolling stones
Простите за нескромность, сильно интересуюсь, как лично вы полюбили STONES? Просьба ответить в теме "Ваше первое знакомство с музыкой RS", ну просто распирает!!!
mjkarina

знаток
знаток
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02-05, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Илья » 07-09, 12:58

Фэном надо стать а поклонником можно быть.
_________________

Уважаемые поклонники RS, в своей лексике не использую слово "фен"
по причине не преемлемости для своего лексикона, так как это сродни однокоренному "фанатик".Это зависит от психо-эмоционального состояния индивида, не более, и никак не меняет ни твой статус ни твое уважение к RS. Впервые услышал примерно году в 1975 и до сего дня не изменил своего выбора.
P/S В соей жизни был на 4 концертах RS.да и подобранный материал за эти годы считаю для себя не плохим
С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА
любитель
Илья

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03-09, 13:28

Сообщение Sergiy » 07-09, 13:36

Илья
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B0%D1%82
может и неприглядное и не совсем точное описание, но диагноз поставлен правильно :-).
http://en.wikipedia.org/wiki/Fan_%28person%29
тут статья подробнее и, кстати, написано отличие фана от фанатика. Так что не понимаю, почему нельзя употреблять это слово.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение rustones » 07-09, 14:50

Илья писал(а):так как это сродни однокоренному "фанатик"

А по-английски слово fan вообще означает "вентилятор" :mrgreen:
У меня обратная картина: слово "фан" / "фэн" звучит как заимствованное из английского, и никаких отрицательных ассоциаций не вызывает. А вот "поклонник" вызывает стойкие ассоциации, во-первых, с религиозными поклонниками, а во-вторых, с однокоренным "поклон". Так и представляю картину: выходят Роллинги на сцену, а поклонники начинают бить троекратные земные поклоны... Открыл поклонник журнал, увидел фотографию группы -- и опять давай кланяться... :-)))
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Dice » 11-02, 22:04

Стоунзологи, мне кажется что вы немного ушли в другую степь с такой интересной темы. Зачем эти дискусии по филологии чтозначит то или иное слово? Это не важно...
Давайте лучше поговорим, кто эти люди которые слушают Стоунз, нашли в этой музыки часть себя и тп? За что любят Стоунз и тп? Короче вопрос сводится: кто МЫ такие - люди которые слушают Стоунз?
Когда я только начинал слушать Стоунз, тогда ещё толком интернета не было (не так распространен был около 8-9 лет назад), не с кем было толком обменяться мнениями, спросить о Стоунз и тп. Из моих ровесников никто не слушал и не знал толком Стоунз, я был типа как белая ворона - НО это и придавало всю прелесть и интимность этого огонька внутри меня, меня грели Стоунз.

КТО МЫ ТАКИЕ???
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение Nathan » 12-02, 13:56

Мы - семирукие пупырчатые рыбоголовые монстры :razz: А если серъезно, то я напр ни в школе, ни в вузе никогда не находил понимания среди ровесников в своем увлечении РС.
Nathan

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20-12, 13:45
Откуда: Москва

Сообщение Dice » 12-02, 20:51

вот я к тому и говорю, что эстетика лирики (тематики) песен Стоунз, это обычный конкретный человек со своими жизненными проблемами, против которых он пытается бороться. МЫ, почитатели Стоунз, подобно главным героям песен Стоунз как бы постоянно в оппозиции к этому миру, точнее к его укладу, обществу. Это и заставляет нас любить Стоунз - мы как бы с ними (Стоунзами) по одну сторону барикад.

ЧУВАКИ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение rustones » 12-02, 21:25

Dice писал(а):обычный конкретный человек со своими жизненными проблемами, против которых он пытается бороться

Я бы уточнил: он не пытается бороться против них и вообще против чего бы то ни было: он их попросту не принимает во внимание, смеётся надо всем этим. Мне кажется, что и эстетика роллинговских текстов, и жизненная позиция многих из тех, кто любит группу -- действительно, во многом такие. По крайней мере, все из тех, кого я знаю и кому при этом нравятся Роллинги -- в той или иной степени обладают здоровым цинизмом. Ни одного морального хлюпика, ни одной "ранимой души" среди фанов группы мне действительно не встречалось...

Dice писал(а):ЧУВАКИ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?


А что, мнение наших девушек/женщин/дам (etc.) не интересно? :lol: :-Q
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Dice » 12-02, 23:05

rustones писал(а):кому при этом нравятся Роллинги -- в той или иной степени обладают здоровым цинизмом.


Вот это круто :acute: РЕСПЕКТ!

Да, пожалуй ты прав, в том что он (этот роллинговский человек) не принимает во внимание и смеётся над этими жизнеными/общественными проблемами. Он как бы живет в своём внутреннем мире, где он свободен (в философском плане)...
Но тут мне приятно, что всё таки есть люди, которые признают сам факт некой ЭСТЕТИКИ группы. Всё таки более 40 лет, а группа выдерживает сознательно свою эстетику, так сказать "гнет свою линию". В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЭСТЕТИКА СТОУНЗ? Хотелось бы знать разные мнения ув. стоунзологов.

Мнения наших любимых дам/девушек/женщин мне интересны ещё больше :well: Я вообще женщин как-то больше люблю... :oops: ДОРОГИЕ НАШИ ДАМЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В НАШЕЙ ДИСКУСИИ. ВАШИ МНЕНИЯ МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ. ВЫ ДЕЛАЕТЕ НАШ МИР ЯРЧЕ И ПРЕКРАСНЕЕ :roll:
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение Teaser » 13-02, 04:38

Dice писал(а): Я вообще женщин как-то больше люблю... :oops:

больше, чем мужчин? :twisted:
Насчет некоторой оппозиционности миру и, как следствие, здорового цинизма, пожалуй, соглашусь... Всю жизнь была белой вороной, но нешибко над этим парилась, скорее, относитлась к миру и большинству с вызовом. На том и стою =)
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение Irene » 16-02, 16:41

rustones писал(а):По крайней мере, все из тех, кого я знаю и кому при этом нравятся Роллинги -- в той или иной степени обладают здоровым цинизмом. Ни одного морального хлюпика, ни одной "ранимой души" среди фанов группы мне действительно не встречалось...


Точнее и не скажешь ))
Для меня роллинги всегда были этаким олицетворением свободы и независимости. Что меня в них всегда поражало: их песни на 90% отображают и мое мировоззрение (или это мое мировоззрение на 90% изменилось из-за их песен))) Сейчас точно уже и не знаю, да и нужно ли )))
Мне кажется, что их музыка открывает в каждом то, о чем он и не подозревал. Мне лично это новое очень понравилось )))
Ну и хрен с тем, что я такая вся "не как все" )))
Зато в моей жизни намного больше драйва ...(если это так вообще можно обозвать))))
Наверное, Стоунз дают нам возможность попробовать жизнь на 100%. Иногда мне кажется, что фанаты попсы, шансона или другого музыкального бреда живут процентво на 40-50% )))
А жизнь фаната Стоунз просто в разы ярче и содержательнее ))
Вот и все ))
Миль пардон за несколько хаотичный стиль, но мыслей много, а времени мало ...
Irene

знаток
знаток
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02-05, 23:44
Откуда: Королев, МО


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron