Поездка в Санкт-Петербург из Москвы и обратно



Модераторы: AlexGB, shattered

Сообщение Drifter » 04-07, 23:09

Хотя, Rock'n Roll Rock'n Rollом, а я еще подумаю! Все-таки это не совсем шутки...
Drifter

знаток
знаток
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26-04, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 04-07, 23:20

Drifter

Я бы сделал к примеру так, если добавят поезд на час с чем-нибудь, и на него появятся, к примеру не очень дорогие билеты, ни как в Хельсинском по 2500 приблизительно, там кажется еще есть какие-то места. Можно этот сдать а купить на другой поезд, что бы уже не спеша возвращаться с концерта, осмысливая историческую значимость только что виденного :mrgreen:
Последний раз редактировалось AlexGB 04-07, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Drifter » 04-07, 23:26

AlexGB
Похоже, придется так и сделать...

Ох уж эти Rolling Stones!!! Творят что хотят! Но, наверное (исключая музыку) мы за это их и любим :wink:
Drifter

знаток
знаток
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26-04, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение baby » 05-07, 00:44

Кто в теме поездов Москва-Питер и питерского транспорта и послеконцерных реалий, подскажите, пожалуйста.
Метро закрывается на вход в 12 ночи или раньше?
Переходы во сколько закрываются?
При проведении больших концертов на Дворцовой долго выпускают?
Ближайшие станции метро не закрывают ли на вход во избежание давки?
Поезд Хельсинки-Москва ("Толстой", номер 32 или что-то вроде) проходит через Ладожский или Финляндский вокзал?
Относительно Дворцовой оба вокзала находятся за мостами, причем, если финляндский довольно близко, (там Литейный?) и разводят его около половины второго, наверное, можно на такси проскочить, пока въезд на него не перекрыли (Кстати, за сколько минут до разведения перекрывают въезд?), то ладожский довольно далеко, за Охтинским, правда, его разводят позже.
Боюсь, что при завершении концерта около 0.00 с площади можно будет выбраться не скоро, на метро уже не успеть, да и такси при таких толпах не поймаешь.
Просто воспоминания о московском концерте довольно свежи: когда мы наконец вышли с поля, нашли друг друга и отправились к Спортивной, то там была дикая толпа и милиция нас развернула, что , дескать, все равно до закрытия метро войти не успеете, быстрее до Фрунзенской доберетесь, а вдоль пустой, почти без машин, улицы стояли сотни людей с протянутой рукой (и мертвые с косами стоят), безуспешно пытаясь поймать мотор.
А в Питере после концерта Маккартни, по-моему , полНевского было занято пешеходами.
baby

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-06, 23:17

Сообщение AlexGB » 05-07, 01:31

baby

А я помню без проблем после Московского концерта Stones 98 года до дома доехал, никакой давки по дороге к метро не помню, правда впустили как обычно в таких случаях через противоположный вход в м. "Спортивная", по длинному коридору оцепления.
Роллинги на бис уже закруглились в 23:45.
В Москве почти все станции всегда работали до часу ночи, или почти до него. На переход вполне можно было успеть.
На выходе из стоячки, тоже никакой давки не помню, причем были у самой сцены до конца и выходили через все поле. То есть, полно народу успело уже меня опередить на выходе.
Так что в метро уже в 00:00 где-то уже был.
Хотя может быть, это был и ближний к стадиону вход в метро, может даже и так.
Последний раз редактировалось AlexGB 05-07, 01:46, всего редактировалось 2 раз(а).
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 05-07, 01:39

baby

Станции метро по графику в Питере закрываются где-то в 00:20 - 00:30, если даже не увеличат время работы, кто-то туда сможет успеть.

Хельсинский поезд останавливается на Ладожском вокзале, мосты к тому времени еще не разведут.
Да и есть шанс на метро доехать.

Такси я так понимаю можно заказать и заранее, но не знаю насколько это надежный вариант.

Я не был там, но на Маккартни вроде как, были добавочные поезда.
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение lesha » 05-07, 09:41

AlexGB
Да, после 03-00 есть два поезда.
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение AlexGB » 05-07, 12:35

lesha писал(а):AlexGB
Да, после 03-00 есть два поезда.


Расписание С-ПЕТЕРБУР - МОСКВА на 29.07

Номер
поезда Маршрут поезда Фирменный? Стоянка
на станции
отправления* Отправление Прибытие Стоянка
на станции
прибытия* Время в пути Расстояние (км)
019У С-ПЕТЕР-ГЛ - МОСКВА ОКТ Нет 00:20 09:07 08:47 650
055А С-ПЕТЕР-ГЛ - МОСКВА ОКТ Нет 00:40 09:53 09:13 650
032Я ХЕЛЬСИНКИ - МОСКВА ОКТ Да 00:05 01:45 08:25 06:40 652
032Ч ХЕЛЬСИНКИ - МОСКВА ОКТ Да 00:05 01:45 08:25 06:40 652
023А С-ПЕТЕР-ГЛ - МОСКВА ОКТ Да 13:05 20:55 07:50 650

и так далее...

В официальном расписании РЖД их на 29:07 нет.
http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass/expr ... URE_ID=735

Возможно это поезда следующие по особому графику не каждый день.
Может быть их сделают добавочными, или добавят другие в другое время, но сейчас их нет, и билеты на них купить нельзя.
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение lesha » 05-07, 14:10

AlexGB
да, возможно не каждый день, если РЖД на этот день не дает.
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение baby » 05-07, 18:27

AlexGB писал(а):baby

На выходе из стоячки, тоже никакой давки не помню, причем были у самой сцены до конца и выходили через все поле.


Аналогично, видимо, наша компания просто долго искала друг друга :mrgreen: , мы уходили при почти пустом поле.
Но со входом в метро были какие-то траблы :sad: , может через этот коридор идти не хотелось, мы отошли подальше , поймали несколько машин и разъехались.
baby

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-06, 23:17

Сообщение Sergiy » 05-07, 18:44

а кто может сказать, там идти до вокзала долго с площади (С_Петербург Гл.)? Может реально пешочком пройтись? Я хочу брать поезд на 2:40, вроде время есть.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение AlexGB » 05-07, 18:53

Sergiy

Drifter писал(а):Ладно. Будем надеяться, что до 00:00 все закончится и удастся выйти с площади; все-таки пройти по Невскому до Московского вокзала за 35 минут реально. :roll:
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение SergR » 05-07, 18:55

привет!
Sergiy
до московского вокзала как раз попрямой по невскому) (совсем рядом впринципе) при хорошей погоде, самое то - кафешки повсюду, - будет где отметить...
SergR

знаток
знаток
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19-04, 12:27
Откуда: Орёл

Сообщение SergR » 05-07, 18:58

Sergiy
AlexGB
всем нам в одну сторону :-) даже ехать...
SergR

знаток
знаток
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19-04, 12:27
Откуда: Орёл

Сообщение mjkarina » 05-07, 20:20

Sergiy писал(а):а кто может сказать, там идти до вокзала долго с площади (С_Петербург Гл.)? Может реально пешочком пройтись? Я хочу брать поезд на 2:40, вроде время есть.

Идти там от начала Невского до самого конца, а Невский протяженностью около 5 км., но идти очень и очень приятно
mjkarina

знаток
знаток
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02-05, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение baby » 05-07, 21:53

Sergiy писал(а): Я хочу брать поезд на 2:40, вроде время есть.

А что за поезд в 2-40 с Московского вокзала?
Сейчас на Москву есть билеты на

019У С-ПЕТЕР-ГЛ - МОСКВА ОКТ Нет 00:20 09:07
055А С-ПЕТЕР-ГЛ - МОСКВА ОКТ Нет 00:40 09:53
023А С-ПЕТЕР-ГЛ - МОСКВА ОКТ Да 13:05 20:55

За 35 минут, конечно, можно добежать, вприпрыжку, но лучше все-таки пройтись спокойно, за час. :wink:

Кстати, на mza.ru билетов на Хельсинский больше не видно.
baby

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-06, 23:17

Сообщение AlexGB » 06-07, 00:39

baby

А Sergiy не в Москве постоянно проживает)
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Sergiy » 06-07, 12:29

AlexGB
SergR
mjkarina
baby, короче всем ;)
я хочу попасть на поезд 269 С-Петербург - Севастополь, с проездом через Харьков. К тому же, мне нужен вокзал САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ГЛАВН. Я не совсем в курсе, но разве это одно и тоже с московским вокзалом?
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение SergR » 06-07, 17:56

Sergiy
да, уважаемый, оттуда, с него (московского), родимого, все кто в сторону юга и поедут... :-)
SergR

знаток
знаток
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19-04, 12:27
Откуда: Орёл

Сообщение mjkarina » 06-07, 18:35

Обращаюсь ко всем в нашем форуме НЕ гражданам России: не забудьте взять с собой национальные заграничные паспорта, заполнить в поезде миграционную карту и проставить в нее штамп пересечения границы (на всякий случай)!!!!!
mjkarina

знаток
знаток
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02-05, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение primal » 13-07, 16:22

Господа, сорри за off конечно, но я отчётливо помню как после концерта Макартни многие жедающие отправиться на ночных поездах так никуда и не поехали, а под впечатлением от концерта отмечали это дело всю ночь. Неужели всем так необходимо уезжать сразу обратно? По Питеру очень приятно погулять ночью, да и не надо отвлекаться на тему "успею-не успею" и бежать по Невскому на паровоз)))
где-то в районе Бологое поребрик плавно переходит в бордюр
primal

интересующийся
интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13-07, 16:14

Сообщение AlexGB » 13-07, 17:02

primal

Ну кто то может и оставаться особенно если ночлегом обеспечен:)

А у кого то могут быть дела в Москве неотложные, даже в воскресение.

Да и не каждый в состоянии после ночи в поезде, мотания весь день по Питеру и концерта, еще и отмечать всю ночь:)
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Sergiy » 13-07, 17:17

primal
отмечать будем и так всю неделю. А для меня чтобы попасть в Харьков в понедельник, надо уехать рано в воскресенье. А чтобы понедельник прогулять, надо лишний день отпуска требовать. Короче, сложно ;)
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение primal » 13-07, 17:42

Sergiy писал(а):primal
отмечать будем и так всю неделю. А для меня чтобы попасть в Харьков в понедельник, надо уехать рано в воскресенье. А чтобы понедельник прогулять, надо лишний день отпуска требовать. Короче, сложно ;)


Ну да, до Харькова ещё доехать надо) Удачного приезда и отъезда!
где-то в районе Бологое поребрик плавно переходит в бордюр
primal

интересующийся
интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13-07, 16:14

Сообщение Veverka » 13-07, 21:55

primal писал(а):Господа, сорри за off конечно, но я отчётливо помню как после концерта Макартни многие жедающие отправиться на ночных поездах так никуда и не поехали, а под впечатлением от концерта отмечали это дело всю ночь. Неужели всем так необходимо уезжать сразу обратно? По Питеру очень приятно погулять ночью, да и не надо отвлекаться на тему "успею-не успею" и бежать по Невскому на паровоз)))


хыхы - все продумано! лично я уезжаю в воскресенье после полуночи, ибо лето и Питер и концерт, - точно в ту же ночь не поеду, хоть и на работу в понедельник.
Veverka

знаток
знаток
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06-05, 22:53
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron