Новые книги о Роллингах



Модераторы: AlexGB, shattered

Новые книги о Роллингах

Сообщение rustones » 28-04, 21:37

Друзья, расчитываю на вашу помощь!

По ряду причин не было времени заняться очередным обновлением сайта (в частности, дома сгорел монитор, так что почти месяц пользовался компом только на работе :cry: ); но в течение ближайшего месяца, надеюсь, такая возможность будет.

Среди всего прочего, хотелось бы обновить раздел о книгах -- http://rustones.narod.ru/Books/Books.htm. Точно помню, что выходило три или четыре новых книги о Роллингах на английском языке, и парочка -- на русском. Однако своевременно я не записал ни названий, ни выходных данных этих книг. Безусловно, всё это можно отыскать через поисковики, -- но, может быть, кто-то сможет помочь сэкономить время, приведя данные (+ скан обложки) этих книг здесь?

Отдельный вопрос про книгу Тони Санчеса. Я так и не сподобился её приобрести, -- отсюда вопрос: достойна ли она того, чтобы включать её в список литературы? Иными словами, рассказывается в ней что-то именно о группе, или Санчес там в основном рассказывает про "себя, любимого"? Из отрывков, которые я читал, сложно сделать вывод...

Ну, и если кто-то обнаружит какие-либо серьёзные лакуны в предыдущих годах -- тоже добавим.

Заранее спасибо всем, кто откликнется!
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Drifter » 28-04, 22:29

Прочитав книгу Тони Санчеса, сложилось мнение что он рассказывает про "себя любимого" таким образом, что "если бы ни я, то не известно, что бы с ним(и) было". Но вобще -интересно. Особенно привлекло то, что читается "на одном дыхании".
Drifter

знаток
знаток
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26-04, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение shattered » 29-04, 01:14

rustones

мне недавно показывали несколько книжек, в списке на сайте их не было, видимо новые...
попытаюсь отрыть эти ссылки

а по поводу Санчеса - моё личное мнение - книга чудесная, но на 100% документал не тянет. Но почему бы не включить?) Книга о них - о Великих, безумно любопытный взгляд изнутри. Не пойму когда говорят что Санчес писал "о себе-любимом" - по-моему вполне объективно, а то что мнение автора иногда проскакивает, пусть такое, что не всегда можно согласиться - только добавляет красок, ведь писал живой человек, а не робот)
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение Drifter » 07-05, 20:52

shattered

Да, возможно что это и нормально. Кто их поймет этих писателей? :smile:
Еще хочу отметить, что с удовольствием прочитаю ее еще раз, потму что некоторые моменты он действительно описывает более чем интересно и красиво.
Drifter

знаток
знаток
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26-04, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Drifter » 07-05, 21:09

Появилась новость о том, что Кит Ричардс пишет автобиографию (источник: http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=3233)

Участник The Rolling Stones — рокер Кейт Ричардс пишет автобиографию. Музыкант поведает о своих буднях в группе, об отношениях с поклонниками и коллегами, о диких вечеринках и всей жизни под заголовком «sex, drugs, rock'n'roll». Ричардсу действительно есть что рассказать, чего стоит одно падение с пальмы в пьяном состоянии или употребление кокаина вместе с прахом своего отца. Музыкант пишет книгу совместно со своим другом и автором Джеймсом Фоксом.


Это будет интересно! :razz:

А еще интересен тот факт, что
Мик Джаггер забросил написание мемуаров.
Вокалист группы The Rolling Stones Мик Джаггер отказался от идеи написать мемуары, сообщается на сайте Gigwise. По мнению певца, автобиография выходила "слишком скучной".
"Мне предложили крупную сумму денег, и я не смог отказаться. Я начал писать, сидел и рассказывал бесконечную историю о прошлом. И оказалось, что получается довольно скучно", - сказал Джаггер. Певец добавил, что продолжил бы работу, если бы нашел новую форму, отличную от "привычных для шоу-бизнеса мемуаров".

(ист.http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?cfrom=1&msg_id=12206&cpage=14&forum_id=3).

Может конечно оно и получалось довольно скучно, но возможно, что причина в другом? Например: севши за написание книги перед ним представилось прошлое во всех его ярких красках и Мик просто не смог продолжать, потому что не захотелось вспоминать до конца? Или захотелось написать честно, но в итоге не захотелось рассказывать ту самую правду, потому что очень дорого самому? И что он имеет в виду, говоря о "новой форме, отличной от "привычных для шоу-бизнеса мемуаров" ?

В любом случае: напишут ли они эту правду или нет - пресса все равно найдет способ все искаверкать. :evil:
Но будем ждать! :grin:
Drifter

знаток
знаток
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26-04, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 07-05, 22:28

Drifter

То что Мик забросил написание мемуаров, это я слышал довольно давно, почему-то это опять всплыло как новость :smile:

Тут еще говорится о новой форме мемуаров, возможно имеется в виду "The Long Play" - проект фильма основу для сценария которго придумал Мик, что-то такое недавно проскакивало в новостях.
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Drifter » 07-05, 22:36

AlexGB

Я так поняла, что проект фильма - это совсем отдельный проект. А новая форма мемуаров - это наверное какая-то новая манера написания автобоиграфических книг, в его понимании, или что-то в этом роде. :wink:
Drifter

знаток
знаток
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26-04, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 07-05, 22:43

Drifter

Ну в "The Long Play" вроде как намечаются какие-то автобиографические для Мика мотивы. И думаю если он сказал про новую форму, это он не просто так сказал :smile:
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Irene » 08-05, 14:37

AlexGB
По поводу книги Тони Санчеса. Я прочитала только 12 вордовских страниц (их кто-то в сети выложил). Не буду говорить о смысле, т.к. целиком ее не читала, но скажу о переводе. ОН УЖАСЕН, на 12 старницах я нашла 3 ошибки в переводе (по-русски так не говорят)+одну фактическую. Тара Брауни у этого переводчика стал женщиной, не знаю с какого перепуга. Там даже название неправильно переведено (в оригинале Я был наркурьером Кита Ричардса, кроме того, что за слово драгдилер и прямо в названии). Полный кошмар. Где этот переводчик, какой заднй левой нагой он книжку эту переводил. Таких вообще подальше надо держать. В общем, я сейчас хочу где-нибудь оригинал достать, чтобы все по-нормальному прочитать.
Irene

знаток
знаток
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02-05, 23:44
Откуда: Королев, МО

Сообщение AlexGB » 08-05, 20:24

Irene

Ну я тоже все это заметил, но думаю и в оригинале из-за предвзятости автора этой книге нельзя на сто% доверять. А вообще перевод еще ничего, на общем фоне нормальный :mrgreen:. Таких переводов без знания матчасти сейчас полно. Да и вольность черезмерная в изложении источника, это почти норма :cry:
Но бывает и хуже :twisted:
http://rustones.narod.ru/Books/Books.htm
Тут указана переводная книжка
"МИК ДЖАГГЕР - ПРОСТО КРУТОЙ" - вот тут действительно перевод ужасный :twisted:, читать почти невозможно :shock:
Но пришлось прочитать, потому что, других книг про Роллингов на русском, тогда еще не было :cry:
А про книгу Санчеса отдельная тема есть:
http://rustones.flybb.ru/topic92.html

P.S.
И еще Irene я не совсем понял, почему в вашем посте обращение именно ко мне, я в этой теме про книгу Санчеса ничего не писал. Но это не так важно :smile:
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Irene » 08-05, 22:13

AlexGB
Cорри, обозналась, я просто привыкла, что практически все темы вы начинаете, да и вообще вы у нас важный человек на форуме, так что я чисто автоматически, уж извините. Прошу прощения и у rustones за свою оплошность, не серчайте, я ведь без всякой задней мысли, не со зла. :sad:
Irene

знаток
знаток
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02-05, 23:44
Откуда: Королев, МО

Сообщение AlexGB » 08-05, 22:54

Irene

Ну самый значительный тут посетитель rustones, он же админ форума и его основатель, просто слишком занятой человек, что бы тут висеть столько же сколько я. :smile:
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron