Новости о концерте Stones в Санкт-Петербурге 28.07.2007



Модераторы: AlexGB, shattered

Сообщение lesha » 25-07, 09:04

Лента.ру ....
Уроды.
Наберут по объявлению.
А ведь кто-то может и поверить. Рвануться - а там...
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение SergR » 25-07, 10:23

lesha
согласен... "лента" жжет)))
А ведь кто-то может и поверить. Рвануться - а там... (Ожидаются Steve Harley and Cockney Rebel) главное что лента в одном права - там будут The Rolling Stones )))
SergR

знаток
знаток
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19-04, 12:27
Откуда: Орёл

Сообщение Theo » 25-07, 16:20

На сайте Kassir.ru изменилось время начала концерта - 19:30
http://www.kassir.ru/msk/db/text/22986484.html

При таком раскладе Роллиги выйдут не раньше 22:00...
Theo

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06-05, 12:03

Сообщение lesha » 25-07, 17:33

Theo
наберут по объявлению.
посмотри все отчеты по последним концертам - начало в 21 - 21.15.
Кассир страхуется, что народ сбежиться с 18.00 а то и 16.00 и будет роптать.
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение mjkarina » 25-07, 21:56

Изображение
Изображение

Кто бы мог подумать, что сцена будет лицом к Невскому!
mjkarina

знаток
знаток
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02-05, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Inga » 26-07, 01:35

Лента.ру
Игги Поп - это сильно! Кстати, в Будве вокалист первой разогревающей команды был очень похож на Игги Попа, тока помоложе чуть! :grin:
Так что, каждому концерту - свой Игги Поп! :lol:
Inga

завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11-07, 00:10

Сообщение rustones » 26-07, 02:15

Inga писал(а):Лента.ру
Игги Поп - это сильно!


Наши журналюги вообще жжжгут... Сегодня наткнулся где-то в новостях, что концерт в Варшаве не будет отменён в связи с трауром, потому что (далее следовало перечисление уже известных фактов -- о финансовой помощи и т.п.), и -- главное -- потому, что Роллинги... за полвека своего существования в Польше ни разу ещё не были!

"Наверно, это был мираж..." (с) :lol:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Drifter » 26-07, 13:04

Знаю, что где-то на форуме эта информация есть, но хочется повторить ее в более актуальной на данный момент теме: день концерта в Петербурге совпадает с Днем Рождения дочери Кита и Патти Александры!
Drifter

знаток
знаток
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26-04, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Inga » 26-07, 13:50

rustones
СМИ - страшная сила! :lol:
Inga

завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11-07, 00:10

Сообщение МаратД » 26-07, 14:27

В Петербург прилетает группа "Роллинг Стоунз"
26.07.2007 12:56 | © Вести.Ru
Сегодня - за два дня до концерта на Дворцовой площади - в Петербург прилетают "Роллинг Стоунз". С ними семьи и 400 человек персонала. Для рокеров подготовили культурную программу. Подробности не разглашаются, но известно, что музыканты будут гулять по Петербургу, побывают в нескольких музеях.

Видеоматериал ©Вести.ru

Жить они будут в одной из лучших гостиниц города. Кстати, в райдере британской группы указано, что в номерах должны быть свежие цветы - розы, лилии и лаванда. Кроме того, Мик Джагер потребовал, чтобы на Дворцовой площади для него соорудили небольшой тренажерный зал. Солист не выходит на сцену без 15-минутной пробежки по беговой дорожке. Кормить и поить музыкантов будут повара из Британии. Пока это все требования, которые "Роллинг Стоунз" выдвинули организаторам.

Фоторепортаж ©Вести.ru

© Вести.Ru
Я всегда любил Роллинг Стоунз, даже когда все слушали только Битлз!
МаратД

завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14-06, 19:32
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Irene » 26-07, 15:20

Если они уже приехали, надо срочно выходить на улицу, может где и встретим ))
Хотя, конечно, маловероятно!
Но в Моске ж они гуляли, может, и по Питеру будут!!
Никто не знает, какая у них культурная программа? Где их искать-то??
Irene

знаток
знаток
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02-05, 23:44
Откуда: Королев, МО

Сообщение mjkarina » 26-07, 21:45

Изображение
Изображение

Эх! Красота! День третий...
mjkarina

знаток
знаток
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02-05, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lesha » 26-07, 21:59

mjkarina
И чтобы небо осталось таким голубым :smile:
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение Bog » 27-07, 03:12

Мик Джаггер: жизнь заставляет быть активным

Вернувшись к концертной деятельности после травмы, которую весной 2006 года получил Кит Ричардс, группа The Rolling Stones возвращает долги, играя концерты европейской части A Bigger Bang Tour, отмененные прошлым летом. 28 июля самая успешная из действующих рок-групп сыграет концерт на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. БОРИС БАРАБАНОВ встретился в Лондоне с 64-летним МИКОМ ДЖАГГЕРОМ, чтобы поговорить с ним о туре, о литературе, о цензуре и о кинематографе.

— Я видел The Rolling Stones в прошлом году в самом начале A Bigger Bang Tour, еще до того, как вы взяли паузу после несчастья с Китом Ричардсом. Можете ли вы сказать, что шоу, которое группа показывает в рамках этого тура, претерпело изменения за это время?
— А где вы нас видели?

— Во Флориде, на хоккейном стадионе.
— А, помню. Ну, во-первых, это была крытая площадка, а шоу в помещении сильно отличается от того, что мы делаем под открытым небом. Там, например, был такой, если помните, занавес, похожий на большое зеркало, обращенное в зрительный зал. Естественно, на открытой площадке нам его вешать некуда. Мы ставим другой свет, все другое. Вообще каждая часть турне имеет свой характер. A Bigger Bang Tour состоит из пяти частей, разделенных большими перерывами. Концерты в крытых залах в США, конечно, сильно отличаются, например, от выступления на стадионе в Чехии. Другое время, другая публика, другие вибрации. Не могу сейчас точно описать вам всю конструкцию выступления в Санкт-Петербурге, но мы продемонстрируем все, что обычно показываем на концертах под открытым небом.

— Мне кажется, вы должны испытывать особые эмоции по поводу выступления в Петербурге, особенно по поводу исполнения песни «Sympathy For The Devil». У вас там в тексте есть строчки о том, как дьявол берет приступом Санкт-Петербург в 1917 году, вы же будете петь точно в том месте, где все это происходило.
— Всегда хорошо исполнять песни «локального подчинения». У нас не так много вещей, которые настолько привязаны к месту. Это особенное чувство, когда ты поешь там, где происходят события из песни. Так было, когда мы выступали в Калифорнии и пели, например, «Far Away Eyes», эта вещь тоже очень привязана к месту: «Я возвращался домой через Бейкерсфилд ранним воскресным утром» и так далее... Я был бы рад сказать вам что-то особенное по поводу Дворцовой площади Санкт-Петербурга, но пока я видел ее только на картинках. Однако я уверен, что это будет, конечно, нечто совсем отличное от концерта, например, на футбольном стадионе.



— Известно, что «Sympathy For The Devil» написана под влиянием «Мастера и Маргариты». В 60-е эта книга была не слишком доступна читателям у нас, а где ее нашли вы?
— В Англии она была очень популярна. Кажется, на английском языке она вышла даже не в 60-е, а еще раньше.
— А что вы скажете о книгах про The Rolling Stones, которых уже написано множество? Какая из них наиболее достоверна?
— Не могу ничего вам порекомендовать: не читал ни одной из них. И никогда не испытывал такого желания — почитать о самом себе. Могу предположить, что среди них есть удачные и есть ужасные.
— Из того, что напечатано у нас в России, наибольшим успехом пользуются воспоминания Тони Санчеса «Я был драгдилером The Rolling Stones».
— А, вот их я припоминаю. Ну это, конечно, полный бред, думаю, вы со мной согласитесь.


— Вы известны как коллекционер живописи, а Санкт-Петербург одна из мировых столиц изобразительного искусства. Будет ли у вас время побродить по галереям или, может быть, что-нибудь купить?
— Это непременно. Кажется, у нас в Санкт-Петербурге будет пара свободных дней, так что я намерен как следует погрузиться в культурную среду города, увидеть максимум из того, на что хватит времени: музеи с картинами старых мастеров, новое искусство, да не только музеи, но и вообще все интересные места.

— Девять лет назад во время гастролей в Москве вы объехали, кажется, все самые модные ночные клубы. Есть такие планы в Питере?
— Да уж, в Москве тогда оттянулись... В тот приезд в течение дня я тоже знакомился с культурными ценностями, а ночные клубы оставил на ночь, это логично. Так же поступим и теперь.

— Неплохая программа для человека вашего возраста.
— Я активен, когда я на сцене, и стараюсь сохранять тот же ритм жизни, когда я за ее пределами. Жизнь заставляет быть активным.
—В нынешнем турне The Rolling Stones столкнулись с проявлениями цензуры — в Китае, где вас попросили не петь несколько песен «сомнительного содержания», и, что более странно, на финале футбольного Суперкубка в США, где у вас были сложности с исполнением «Satisfaction» в прямом эфире. Насколько вас волнует эта проблема?
— На эту тему можно рассуждать долго. В США цензура целиком порождение законодателей. Телевещатели боятся нарушать установленные правила, потому что специальная комиссия сената может начать копать дальше и в конце концов лишить их лицензии. Если говорить о песнях, которые нам запретили исполнять в Шанхае, то, как мне кажется, китайские чиновники назвали опасными песни, отобранные из сет-листа абсолютно случайным образом. Они продемонстрировали, что способны это сделать в принципе. Логики или защиты чьих-либо интересов в этом не было, была просто демонстрация силы чиновников. Им очень хочется удержаться на своих местах. В США все сложнее. Там вокруг лицензий на вещание крутятся такие деньги, что люди готовы даже на такие вот шаги, как просьба к The Rolling Stones петь «Satisfaction» в смягченной версии. Но в целом, мне кажется, если взглянуть на карту мира, мы найдем на ней гораздо меньше стран, где практикуется цензура в отношении песен или кино, чем 20 лет назад.

— Уверяю вас, в Петербурге вы можете петь что угодно.
— Не сомневаюсь. Мы в принципе поем то, что хотим, всегда. Просто есть несколько серьезных исключений.
— Вы упомянули кино, я знаю, что у вас была своя кинокомпания. Вы по-прежнему увлечены кинопроизводством?
— Да, после окончания турне я намерен наконец вернуться к нашим киноделам. Осенью в Нью-Йорке пройдет премьера фильма-концерта с участием The Rolling Stones, который снял Мартин Скорсезе. Фильм будет демонстрироваться в кинотеатрах, потом его выпустят на DVD, надеюсь, что и в России тоже. Мартин Скорсезе зафиксировал на пленку небольшой концерт в театре, который мы дали при участии нескольких наших друзей-музыкантов, и снял кое-какую закулисную хронику. А совсем скоро, буквально в августе, моя компания начинает снимать в США фильм под названием «Женщины», это ремейк комедии, которая была популярна в 40-е годы. Так что с окончанием тура The Rolling Stones работы у меня меньше не станет.

— Ну а песни-то пишутся?
— Я уверен, что вернусь к написанию песен осенью. Не могу сказать, для чего: будут ли они частью нового альбома The Rolling Stones, или я их запишу сам, но новые песни точно будут.

БОРИС БАРАБАНОВ

http://entertainment.ru.msn.com/music/a ... id=5651386
Bog

знаток
знаток
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27-03, 19:43

Сообщение shattered » 27-07, 11:42

Bog

да, строчки о книге Санчеса повеселили)
помещу их в тему об этой книжке..
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение МаратД » 27-07, 19:37

В ожидании "Удовлетворения"
27.07.2007 12:02 | "Новые известия"
Как Санкт-Петербург готовится к концерту легендарных Rolling Stones

Солисту Rolling Stones Мику Джаггеру (на фото) исполнится к моменту прибытия в Петербург 64 года, тем не менее он совсем по-мальчишечьи заявил, что споет на Дворцовой площади в Петербурге, даже если с небес повалит снег. 28 июля снег не предвидится, но небеса готовят "роллингам" сюрприз: из Англии в Петербург домчался циклон, который беспощадно затопил Британские острова. Не исключено, что этот "привет с родины" в виде проливного ливня будет сопровождать феерический концерт на берегах Невы.

У прибывающих в Петербург музыкантов Rolling Stones предусмотрена, кроме выступления на Дворцовой площади, большая собственная культурная программа. Однако организаторы турне держат эту программу под большим секретом, чтобы, по их словам, "поклонники не разнесли музеи, где захотят побывать их кумиры". Ранее сообщалось, что "роллинги" желают посетить Эрмитаж. Однако, как рассказали корреспонденту "Новых Известий" в пресс-службе музея, встреча руководства Эрмитажа с музыкантами Rolling Stones не запланирована.

Тем не менее на притихшей Дворцовой площади всю неделю раздавалось многозначительное позвякивание инструментов рабочих, первым делом приступивших к сборке мини-городка для артистов. Как известно, "роллинги" разъезжают по миру в сопровождении 66 трейлеров со светотехнической и музыкальной аппаратурой. На российской таможне грузовики задержались почти на сутки, тем не менее в понедельник вечером 25 из них благополучно доставили ценный груз на Дворцовую. Во вторник и в среду продолжался монтаж уникальной сцены.

Если в Эрмитаже стараются "роллингов" не заметить (правда, пойдя навстречу меломанам и фанатам, вход в музей в день концерта будет открыт с Дворцовой набережной), то городские власти, напротив, выказывают немыслимое радушие. Так, в VIP-зону куплено уже около 20 тыс. билетов - то есть вся элита города во главе с правительством будет танцевать и распевать рок-н-ролл. Кстати, ради Rolling Stones перенесен с субботы на воскресенье футбольный матч между питерским "Зенитом" и пермским "Амкаром". Так что футбольные фанаты не смогут сорвать выступление легендарной рок-группы.

Что же касается порядка на самом концерте, то для обеспечения безопасности музыкантов и слушателей отрядили, по официальным данным, не менее полутысячи милиционеров, но в это число не вошли сотрудники спецслужб. За день до выступления британских музыкантов милиция тщательно обследует территорию, а зрителей будут пускать на Дворцовую площадь только через металлодетекторы. Движение в центре перекроют, а вокруг Дворцовой выставят оцепление.

На разогреве, как сообщили "НИ" организаторы, выступят Steve Harley and Cockney Rebel. Остальная программа не разглашается. Известно лишь, что это песни из альбома A Bigger Bang, исполняемые в нынешнем европейском турне, и известные хиты. Споет ли Мик Джаггер свою новую песню Sweet Neo Con, посвященную Джорджу Бушу, в которой он критикует американского президента за войну в Ираке, неизвестно.

НАТАЛЬЯ ШЕРГИНА, Санкт-Петербург

"Новые известия"
Я всегда любил Роллинг Стоунз, даже когда все слушали только Битлз!
МаратД

завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14-06, 19:32
Откуда: Алма-Ата

Сообщение МаратД » 27-07, 21:13

Безопасность на концерте Rolling Stones в Петербурге будут обеспечивать 500 милиционеров
27.07.2007 16:00 | Русская Служба Новостей
Порядок во время концерта знаменитой группы Rolling Stones в Петербурге будут обеспечивать 500 сотрудников милиции. Всего на концерте, который пройдет завтра на Дворцовой площади, ожидается присутствие порядка 50 тысяч человек, - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Накануне концерта милиция проведет тщательное обследование территории, а перед началом выступления рок-группы зрители пройдут личный досмотр с применением металлоискателей. Движение транспорта в центре города на время концерта будет ограничено.


Русская Служба Новостей
Я всегда любил Роллинг Стоунз, даже когда все слушали только Битлз!
МаратД

завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14-06, 19:32
Откуда: Алма-Ата

Сообщение МаратД » 29-07, 06:22

По материалам программы Сегодня
Ветераны рока «взорвали» Северную Пальмиру 28.07.2007, 21:43

Дворцовая площадь Петербурга замерла в ожидании «Большого взрыва» — так называется концерт, который представят легендарные «Роллинг Стоунз» (Rolling Stones).

Музыканты пообещали оставить от города «камень на камне» — по их заверениям, от громкости звука в 85 децибел окна соседнего Эрмитажа не задрожат, а ценные экспонаты не пострадают.

Вместе с полусотней тысяч фанатов единственного концерта «Роллингов» ждал собкор НТВ Валерий Драгилев.

Примерно за час до начала концерта в Санкт-Петербурге была не очень хорошая для мероприятия на открытом воздухе погода — шел дождь. Но зрители стали собираться на Дворцовой площади часа за два-три.

Их встречали красные плакаты: «Уважаемые зрители, начало концерта переносится на 19 часов 30 минут. Приносим свои извинения и надеемся, что шоу превзойдет ваши ожидания».

Эти плакаты связаны вовсе не с тем, что идет дождь, а с тем, что «Роллинг стоунз» подготовили очень масштабное светопиротехническое шоу. Именно этим они собираются поразить Северную Пальмиру.

Для концерта была возведена самая большая в мире сцена: она расходится своеобразными лучами в несколько сторон, посредине размещен огромный экран. Высота этой конструкции больше 30 метров, это примерно 9-этажный дом.

На концертах «Роллинг стоунз» уже не раз сталкивались с проявлениями цензуры. Так было в Китае, и что интересно, в США. Музыкантам не давали исполнить в прямом эфире песню «Сатисфакшен» (Satisfaction).

В Санкт-Петербурге им, конечно, позволили спеть абсолютно все что угодно. Единственное, что будет их сдерживать, — это традиционное ограничение по звуку на Дворцовой площади.

Группа находится в городе уже почти два дня, и за это время музыканты успели посетить многие петербургские музеи. Мик Джаггер известен как большой ценитель искусств, он сам собирает картины, быть может, он даже что-то купил и здесь.

Это уже второй визит «Роллинг стоунз» в Россию. Первый был девять лет назад в Москву, а сейчас группа впервые приехала в Петербург. Кстати, они должны были приехать еще год назад, но тогда гитарист группы Кит Ричардс получил травму, упав, по слухам, с пальмы.

Говорят, что в кемпинге, который находится на задворках Дворцовой площади, специально для Мик Джаггера установлена беговая дорожка. Перед концертов он всегда разминается (пробегает по меньшей мере 15 минут), и только потом выходит на сцену. Вот в такой спортивной форме находятся до сих пор музыканты, хотя всем им уже за 60.
Я всегда любил Роллинг Стоунз, даже когда все слушали только Битлз!
МаратД

завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14-06, 19:32
Откуда: Алма-Ата

Сообщение МаратД » 29-07, 09:57

"Роллинги" отыграли в Петербурге
29.07.2007 05:17 | BBCRussian.com
На Дворцовой площади перед Зимним дворцом состоялся единственный в России концерт Rolling Stones.

Как передал с места события корреспондент "Интерфакса", музыканты продемонстрировали великолепную творческую и физическую форму, а зрители - знание слов их песен.

Шоу началось в 21:30 после того как публику в течение часа разогревали другие британские группы.

"Роллинги" пели дольше запланированных двух часов и исполнили как старые хиты, так и песни из нового альбома "A Bigger Bang". Под конец они выехали на специальной передвижной сцене на середину площади, поближе к обладателям дешевых "стоячих" билетов и спели легендарную "Satisfaction".

Мик Джаггер, который бегал и прыгал, как сорок лет назад, несколько раз обращался к публике по-русски.

Было продано 50 тысяч билетов, кроме того, тысячи фанатов собрались на прилегающих улицах, чтобы хотя бы услышать своих кумиров. Примерно каждый третий был одет в фирменную футболку Rolling Stones. Обладатели VIP-билетов подпевали, взобравшись с ногами на кресла.

Среди зрителей были замечены первый вице-премьер России Сергей Иванов, глава

федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Тарасов, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и патриарх российского рока Андрей Макаревич.

Сцена шириной 64 метра и высотой 30 метров с лазерными экранами была украшена гигантским воздушным шаром в форме алого рта с высунутым языком.

Шоу завершилось грандиозным фейерверком.

Как сообщили организаторы концерта, "роллинги" приехали в Санкт-Петербург с семьями и примерно 400 человеками персонала. Музыканты передвигались по городу в сопровождении милицейского эскорта, в гостиничных "люксах" по их заказу были приготовлены свежие цветы - розы, лилии и лаванда.

Rolling Stones выступали в Москве летом 1998 года. Намеченный на прошлый год концерт в Санкт-Петербурге пришлось перенести из-за того, что гитарист Кит Ричардс, отдыхая на острове Фиджи, ушиб голову при падении с кокосовой пальмы.

BBCRussian.com
Я всегда любил Роллинг Стоунз, даже когда все слушали только Битлз!
МаратД

завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14-06, 19:32
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Gadzillo » 29-07, 11:01

У-ЕЕЕЕ!!!! Так рад, всё было круто! Круто было даже то, что на кассир.ру на центральных секторах пару дней тому назад забронировал билеты. В итоге C2 ряд 1 места 5-6 были свободными и я наблюдал всё от туда! Фото попозже, только с поезда!!! Ура!!!
Gadzillo

активист
активист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24-03, 15:46

Сообщение Василий » 29-07, 12:47

Товарищи, аншлаг был?
Василий

активист
активист
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22-05, 00:10

Сообщение МаратД » 29-07, 14:51

Успех "Роллингов" превзошел все ожидания
29.07.2007 12:02 | НТВ
Ветераны рока дали единственный концерт в Петербурге. Группе "Роллинг Стоунз" (Rolling Stones) подпевала 40-тысячная толпа фанатов. Выступление задержали - ждали сумерек, на фоне которых пиротехническое шоу смотрелось бы ярче. Журналистов на Дворцовую площадь пустили всего на несколько минут, а затем заклеили скотчем телекамеры.

Репортаж собственного корреспондента НТВ Валерия Драгилева.

Концерт "Роллинг Стоунз" в Петербурге начался не в шесть часов, как планировали изначально, и даже не в половине восьмого, как собирались потом, а примерно в половине десятого. И все ради того, чтобы дождаться темноты.

"Надеемся, шоу превзойдет ваше ожидание". Этот плакат встречал всех, кто купил билеты на концерт "Роллингов", первый в Петербурге и второй в России. Музыканты уже приезжали в Москву 9 лет назад.

Огромный экран, по уверениям организаторов, самая большая в мире сцена и хиты, многим из которых уже не один десяток лет и которые перевернули сознание ни одного поколения. Оцепленная наглухо Дворцовая площадь, кордоны милиции и заклеенные скотчем объективы телекамер перед входом в периметр, чтобы не сняли чего-нибудь не санкционированного.

Организация концерта точно превзошла ожидания. Устроители в результате раздали примерно по две минуты видео, но из-за периметров, несмотря на все строгости, с тех мест, где расположились многочисленные безбилетники, кое-кто забрался даже на крышу, тоже было неплохо видно и слышно.

"Роллинг Стоунз" - это группа, которая превзошла вообще все группы, Мик Джаггер просто прекрасный и соло-гитарист, и певец".

Мик Джаггер, отметивший в Петербурге свои 64 года, ураганом носился по сцене едва ли не так же, как в начале своей карьеры. В те годы, правда, "Роллинг Стоунз" на редком концерте удавалось спеть более четырех песен. Звук был такой, что за ревом толпы его не слышали сами музыканты. А заканчивалось все чаще хаосом и полицией, ведь "Роллинг Стоунз" известные провокаторы.

Теперь у них лучшее оборудование, а силу звука в Петербурге сдерживали лишь требования руководства Эрмитажа. В музее со специальными приборами ее измеряли на протяжении всего концерта. Сейчас здесь ведут специальные исследования о влиянии децибел на живопись. Хоть "Роллинг Стоунз" уже признанные классики, по мнению Михаила Пиотровского, такая музыка все же губительна для других образцов классического искусства.

Михаил Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа: "Почти нигде так не облучают звуком музеи, как у нас. На Трафальгардской площади, может быть, еще, но там стены крепче".

Многие ждали, когда "Роллинги" исполнят свою знаменитую "Симпатию к дьяволу". Говорят, у нее русские корни - была написана под впечатлением булгаковского "Мастера и Маргариты".

Там есть строчка: "Когда дьявол брал приступом Санкт-Петербург" - имеется в виду революция в России. И вот Джаггер впервые попал на площадь, где все это происходило. А многие, кто прожил всю жизнь под их песни, впервые сегодня на этой площади увидели их.

Имидж "Роллинг Стоунз" с годами, конечно, во многом менялся. Как и подобает классикам, они уже и не скандалисты вовсе, хотя по-прежнему всему миру показывают язык и образ жизни, похоже, ведут все тот же.

После концерта, по информации НТВ, музыканты собираются устроить рейд по ночным клубам Петербурга - как они часто делают после выступлений во многих городах мира. Правда, это уже самая закрытая часть их программы.

НТВ
Я всегда любил Роллинг Стоунз, даже когда все слушали только Битлз!
МаратД

завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14-06, 19:32
Откуда: Алма-Ата

Сообщение lesha » 30-07, 09:40

Было СУПЕР! Посыпаю голову пеплом, что после АЭРОСМИТА в Москве высказывал сомнения в форме РОЛЛИНГОВ. Нет все было СУПЕР!!!!
Вкратце о впечатлениях. Мы прилетели днем на СКАЙ ЭКСПРЕССе. Добрались до КАССИРа за билетами. Народ там был какой-то недружелюбный, но билеты выдали. Прогулка по городу ( рюмочная с очень демократичным коньяком 5 звезд по 70 руб/100 гр, РОСТИКС, ресторан Да Винчи ), везде фанаты, здравицы за РС. Мелкий дождь прекратился часов в 6, пришли на площадь где-то в половине 7-го. В принципе проход организован неплохо, пронисли виски/кола в мягкой упаковке. Минусы - очереди в передвижные туалеты ( где-то 20 кабинок на площадь, такие же за майками.) Не стал стоять туда. Как я и предпологал, разогрев не произвел никаго впечатления. Лучше бы позвали Мумий Троль, типа. Часов в 9 пошли на свои места С3 25 ряд, ближе к выезной сцене ( до этого опорожняли мягкую тару в сторонке), так что к выходу РС были наготове. В принципе вариант с сидячими местами был правильный - не надо было стоять несколько часов до выхода группы и не было толкучки. С появлением РС все встали и уже не садились до конца шоу. Прочитал на форуме iorr, что якобы партер сидел, ну может это самые первые ряды, у нас все стояли. Когда РС поехали на малую сцену, пробежали рядов 10 вперед, встали на стулья, и стояли метрах в 7 от РС! Есть фотки, выложу. Понравилось, что МИК исполнил САТИСФЕКШН на малой сцене, орали все. Думаю это было продумано - бесплатная газета перед концертом напечатала слова песни, народ мог подучить. Там же мы провели и остаток концерта. Как пишут СМИ, музаканты были в отличной физической и творческой форме. Добавить нечего. Все удалось. Добрались до вокзала пешком/1 остановка на метро, взяли пива, бутербродов, и отправились в столицу в 00.20 наряду со многоми фанами в очень комфортном поезде.
На утро с грустью отметил, что все было настолько СУПЕР, что вряд ли сможет повториться. Но будем верить! Поздравляю всех фанов с великолепным празником!
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение lesha » 30-07, 10:26

Нашел себя на фотках SPBLIFE.info - на № 132 справа от Мика в синей рубашке и на 133.
Странно, что сейчас их фото менее качественно чем с концерта АЭРОСМИТа.
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение Demetrio » 30-07, 11:46

Господа, куда делась гитара Мика Джаггера, с которой он выехал на выдвижной сцене, исполняя Miss You? Мой друг, абсолютно вменяемый человек, стоявший недалеко от происходящего, утверждает, что Мик отдал ее (!!!) зрителям. Я спросил друга, может быть, он отдал ее секьюрити. Но друг настаивает на своей версии. Мне этот вопрос не дает покоя. Неужели это возможно? Кто может прояснить?
Demetrio

абитуриент
абитуриент
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27-07, 18:00

Пред.След.

Вернуться в Новости!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0