Периоды творчества Rolling Stones?



Модераторы: AlexGB, shattered

Периоды творчества Rolling Stones?

Сообщение AlexGB » 16-02, 00:37

Еще одна спорная тема, для выяснения правильного сечения творческого пути Rolling Stones на периоды.

Делить можно по разному принципу.
Например по эволюции музыкальной составляющей,
или, к примеру, исторически, по изменению роли Stones в массовом сознании западного общества :smile: , или, другим каким способом :?:

Пишите сюда свои предложения :?:
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Teaser » 16-02, 14:22

Лично я предпочитаю сама для себя систематизировать их творчество по сменам состава, а после 74 года, по десятилетиям. Это удобно.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение Dice » 16-03, 00:58

Да, можно их систематизировать по сменам состава - это просто. Также просто и по десятилетиям.
Возникает иногда вопрос: что такое "ранние Стоунз"? Для многих непосвященных "ранние Стоунз" могут быть и в 1969 и 1974 итп.

По моему "ранние Стоунз" это, наверное, Стоунз до появления AFTERMATH т.е. до первого альбома с полностью своим материалом.
Также многие считают что основа настоящего т.е. сегодняшнего стиля Стоунз была заложена в четырёх альбомах от Банкета до Эксайла. Тогда как назвать эти альбомы "средние Стоунз"?, а все остальные после них "поздние Стоунз"? - это бред.
Короче говоря, для каждого стоунзомана своё восприятия этапов творчества роллингов!
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение January girl » 09-09, 17:32

А я буду делить периоды творчества на "до моего знакомства с музыкой RS" и "после моего знакомства с музыкой RS". :mrgreen:
Да уж... надеюсь, хоть во второй период попадет что-нибудь... :poet:
It was just my imagination
Running away with me...
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение Dice » 15-09, 21:42

January girl писал(а):А я буду делить периоды творчества на "до моего знакомства с музыкой RS" и "после моего знакомства с музыкой RS". Ржунимагу
Да уж... надеюсь, хоть во второй период попадет что-нибудь...


January girl

В своё время я тоже так думал - лет этак 10 назад. И мне перепало пару альбомов!
А тебе вроде тоже уже перепало - диск2 нового Эксайла, вполне можно считать новым материалом группы!
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение AlexGB » 15-09, 23:43

Dice
January girl

Да, там иное и звучит как не раньше чем 90-е,
к примеру, Following the River или Plundered My Soul.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение damiano » 16-09, 02:21

AlexGB писал(а):Dice
January girl

Да, там иное и звучит как не раньше чем 90-е,
к примеру, Following the River или Plundered My Soul.

согласен-подделали... они и раньше кидали всех подряд поэтому и выжили в этом суровом show-biz
damiano

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-09, 19:09
Откуда: ахметовка

Сообщение rustones » 16-09, 03:47

"Подделали"?
Достаточно послушать первоначальные инструментальные варианты этих песен (их не так уж сложно найти, они выходили на многих бутлегах), чтобы убедиться, что там только добавлен вокал и местами чуть-чуть перкуссии. Подделкой там и не пахнет, треки даже почти не перемикшированы.
А если бы им действительно удалось "подделать" саунд начала 70-х, то я зауважал бы их ещё больше. Я неплохо разбираюсь в звукорежиссёрском ремесле и знаю, что в нынешних цифровых студиях добиться того олдскульного звука крайне сложно (а аналоговых студий с соответствующим оборудованием почти не осталось).
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение damiano » 16-09, 11:58

я и не говорю , что они ее полностью слабали заново ведь их поставщики из 70-х уже давно улетели, просто это песни Оссиана, а при современном развитии печатного дела у них напечатать советский паспорт...
и зная старых мошенников глиммеровичей с нетерпением жду от них новых открытий в их мутном прошлом. жалко джимми миллер недожил
damiano

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-09, 19:09
Откуда: ахметовка

Сообщение Dice » 17-09, 21:50

Dice писал(а):диск2 нового Эксайла, вполне можно считать новым материалом группы!


тут я вовсе не имел ввиду оригинал это родом из 70-х или 00-х. Все проще - просто эти песни - новоизданный материал, и неважно из какой эпохи. Джаггеровский вокал явно не из 70-х, Лиза Фишер на бэквокале, достаточно просто посмотреть на титры обложки чтоб понять, что современные "добавки" в звуке присутствуют - Стоунз и не скрывают этого. Но галочку напротив дискографии поставим :wink:
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение damiano » 18-09, 01:10

по-поводу периодов творчества, то я предлагаю разделять их творчество по тому, под чем оно происходило;
1.ранний - снне-зеленый (алко-канабиоидный);
2.средний- белый( с подпериодом прозрачного или кислотного );
3. поздний - оранжевый (морковно-кефирно-клистирный с редкими (очень) бело-зелеными вкраплениями
damiano

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-09, 19:09
Откуда: ахметовка

Сообщение Mike the Mellow » 14-02, 17:35

1. Становление стиля - 1963 - 1965
2. Эксперименты - 1965 - 1967
3. Классика - 1968 - 1972
4. Нестабильность - 1973 - 1980
5. Суперзвёздный статус - 1981 - по сей день
...But someday baby it ain't gonna worry my mind anymore. (c) Sleepy John Estes "Someday Baby Blues", 1935
Mike the Mellow

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14-02, 07:44
Откуда: Москва

Сообщение Sergiy » 14-02, 18:32

Mike the Mellow писал(а):4. Нестабильность - 1973 - 1980

такое ощущение, что после 1980 началась стабильность, в то время как группы практически не существовало. Да и Goats Head Soup был продолжением эксайла. Как их можно разделить?
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение Mike the Mellow » 14-02, 18:39

Парадокс шоу-бизнеса. Как может Элвис зарабатывать больше многих и многих ныне действующих артистов - ведь он же давно умер?!.. А вот тем не менее.
Так и у Стоунз. Формула Tatoo You в дальнейшем уже практически не меняется, группа неизменно собирает стадионы, продаётся на ура и т.д. И уже не столь важно, что они не видятся годами, не разговаривают друг с другом, выпускают пластинки из аут-тейков прежних лет (а ведь успешный Tatoo You именно пример такого альбома) - покуда сохраняют видимость верности брэнду.
Goats как продолжение Икзайла?.. Ну не знаю, мне кажется, между этими пластинками не слишком много общего...
...But someday baby it ain't gonna worry my mind anymore. (c) Sleepy John Estes "Someday Baby Blues", 1935
Mike the Mellow

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14-02, 07:44
Откуда: Москва

Сообщение Sergiy » 15-02, 13:27

Mike the Mellow писал(а):Goats как продолжение Икзайла?.. Ну не знаю, мне кажется, между этими пластинками не слишком много общего...

многие вещи из головы были придуманы еще во времена эксайла, и не вошли в него, наверное, только по причине переполненности.
Mike the Mellow писал(а):Формула Tatoo You в дальнейшем уже практически не меняется, группа неизменно собирает стадионы, продаётся на ура и т.д.

думаю, культовый статус группа получила задолго до этого. Satisfaction & Paint It Black хватило бы для появления этого форума.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение Александра » 15-02, 14:29

Полностью согласна с Sergiy насчет Satisfaction & Paint It Black .
Александра

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15-07, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение Dice » 15-02, 16:25

Mike the Mellow
Mike the Mellow писал(а):5. Суперзвёздный статус - 1981 - по сей день

В чем-то верно. Но по-моему супер-звездный статус у Стоунз с 1971 по таким причинам:
1 Свой лейбл, даже свое лого придумали. Они стали сами управлять своими финансами (это причем относится к Близнецам, "остальные прогнулись" под новый статус-кво, который частично был разрушен только в 1989)
2 Новый состав (Мик Тэйлор супер-виртуоз)
3 Самое главное - Битлз распались, и Стоунз остались единственной супер-группой с иторией. Публика тогда ждали их распада тоже, а они на этом круто нагревались.
Mike the Mellow писал(а):Формула Tatoo You в дальнейшем уже практически не меняется

В студийно-альбомном формате - да, но с финансово-организационной позиции формула настоящих Стоунз не меняется с 1989, когда Близнецы решили построить отношения между собой с "чистого листа", переписали договора (тогда Мик прописал, чтоб Кит оставался на сцене на два-три трека больше пока сам отдыхал; остальные Стоунз наконец получали процент от пирога, а не зарплату как раньше итп). Даже уход Билла не поколебил этот статус-кво в группе.
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение Dice » 15-02, 16:31

Sergiy
Sergiy писал(а):Goats Head Soup был продолжением эксайла. Как их можно разделить?

Для меня эти два альбома - полные антиподы. Эксайл - кустарщина записанная в подвале виллы в изгнании - в этом и его прелесть и роль для всего рокнролла, ведь настоящий рок играется в "спартанских условиях". "Суп" более профессиональный альбом с Ямайки (!), с выверенными треками (последний трек вообще выпадает полностью из звучания всего альбомы), этакая мейнстримовская подачка для более широкой аудитории.
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение Mike the Mellow » 15-02, 19:18

Sergiy писал(а):культовый статус группа получила задолго до этого. Satisfaction & Paint It Black хватило бы

Но тогда получается, что и в категоризации периодов творчества нет надобности :)) Небольшой разбег, и потом классика по сей день. :)

Dice писал(а):Стоунз остались единственной супер-группой с историей.

А как же The Who? :) Как-никак, а послужной список и у них был солидный, всего на год меньше стоунзовского.
...But someday baby it ain't gonna worry my mind anymore. (c) Sleepy John Estes "Someday Baby Blues", 1935
Mike the Mellow

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14-02, 07:44
Откуда: Москва

Сообщение Dice » 15-02, 20:14

Mike the Mellow
Mike the Mellow писал(а):А как же The Who? Smile Как-никак, а послужной список и у них был солидный, всего на год меньше стоунзовского.

Мне кажется The Who проигрывали Стоунз в пиарном вопросе, все-таки именно камней так или иначе противопоставляли битлам. Джаггер с Джоунсом наделали гораздо больше шуму в прессе, именно Стоунз были главными "плохишами".
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Re: Периоды творчества Rolling Stones?

Сообщение Kinky » 27-05, 23:28

Ну а Кинкс почему забыли? Уж они-то до прекращения своей карьеры в середине 96 года, не хуже Стоунз альбомы выпускали.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Периоды творчества Rolling Stones?

Сообщение Street fighting man » 14-02, 22:22

Вот примерно мои периоды творчества "Роллинг Стоунз" до конца 80-х:
1. 1964-1965
2. 1966-1967
3. 1968-1972
4. 1973-1980
5. 1981-1989

При этом, несколько альбомов стоят как бы немного особняком:
1. "Их сатанинские величества" - по качеству записи, уровню аранжировок и мелодий это уже скорее "поздний" альбом, но намеренная психоделичность удерживает его в одной связке с "Между пуговиц" и "Последствиями".
2. "Банкет" - абсолютно зрелый материал в стилистике классических "роллингов" конца 60-х - начала 70-х, но музыкальное исполнение отсылает к эпохе "Между пуговиц".
А вот на концертнике 1970-го песни из "Банкета" уже сыграны в зрелой, рифовой манере более позднего времени.
Street fighting man

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14-02, 14:57


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron