Количество постов в теме.



Модераторы: AlexGB, shattered

Количество постов в теме.

Сообщение Teaser » 07-02, 12:32

2rustones: мне кажется, что стоить увеличить количество постов на одной странице темы, потому что 11 постов маловато, и если тема популярная и "растягивается", то читать очень неудобно.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 07-02, 12:51

Teaser

Если тема картиночная, страница будет очень долго открываться, если увеличить, если бы это настраивалось более тонко как-нибудь :?:
Последний раз редактировалось AlexGB 07-02, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Teaser » 07-02, 13:07

Вот Вам пример "картиночной" темы: http://rustones.flybb.ru/topic29.html - лично у меня даже все новые посты на одной странице не открываются, потому что за день успевают напостить и выложить столько, что одной страницы не хватает. А там их и так уже 7. Я не видела "скелет" форумов такого типа, поэтому не знаю какие там особенности настройки, но точно знаю, что увеличить количество постов на странице можно. А на одной старнице и так картинок столько, что у тех, у кого низкая скорость интернета, она медленно открывается. Лучше бы авторы постов делали превью на свои картинки - тогда проблема "растянутости" страниц и скорости их загрузки будет решена.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 07-02, 13:40

Teaser

Хорошо было бы, если бы все авторы догадывались делать превью на большие картинки.
Но не у всех, хватает опыта или уверенности в своих действиях, даже темы создавать.
Да и кто-то, может, считает свои картинки самыми главными, красивыми и лучшими, которые все должны увидеть в первую очередь:)
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение shattered » 07-02, 14:23

я вот полностью согласна с Тизер - я б тоже хотела открывать за раз как можно больше)
а по поводу картиночных тем - мне кажется если смотреть, то всё равно открывать и ждать пока загрузится, всё равно удобней я думаю чтоб постов на странице было больше.
Да и превьюшки мне например менее удобны - замучивает кликать, даже если вот тема об инструментах - удобней читать и смотреть на одной странице..
вобщем не знаю, если б голосовали то мой голос был бы за всё и сразу)
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение Teaser » 07-02, 14:49

AlexGB писал(а):Да и кто-то, может, считает свои картинки самыми главными, красивыми и лучшими, которые все должны увидеть в первую очередь:)

Ну да, а "карточники" и дайл-апщики от этого теряют драгоценный траффик (для меня это неактуально, конечно, но это сетевой этикет), а если картинка плакатного формата? тем более, что такие сервисы как фоторадикал или пикфьюри например дают отдельную ссылку на превью, по клику на которое можно посмотреть и картинку в оригинальном размере.
Согласитесь, что просматривая картинки, листать 7 страниц темы, особенно, когда картинка идет одним постом, а комментарий к ней - следующим - очень неудобно.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 09-02, 02:35

Ну так что решили-то в итоге?
В качестве эксперимента увеличил количество сообщений на странице с 15 до 25. Можно хоть 100 сделать, но первоначально такое ограничение (15) было поставлено именно в связи с тем, что на диалапе пока ещё сидят многие...

:idea: Если так и оставим 25 (или сделаем больше), то в темах, где будут выкладываться большое количество крупных фотографий, нужно указывать в заголовке что-либо типа "Внимание! Большие фотографии!", хотя это и оставляет меньше места для самого заголовка...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение shattered » 09-02, 14:38

rustones 25 - это намного лучше, как мне кажется)

а по-поводу картинок трудно что-то говорить за всех, я вот с удовольствием бы смотрела большие. Превьюшки с радикал.фото открываются в отдельном окне, где кроме картинки много рекламы, даже анимационной, если я не ошибаюсь.
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение Teaser » 09-02, 14:52

Да, 25 постов - это лучше. Большое спасибо. Хотя лично я бы поставила 30 на страницу. :wink: С превью - от зависит от постящего: кто как считает нужным выкладывать - так пусть и делают.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 12-02, 13:42

rustones
Teaser

Да, так удобнее.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва


Вернуться в ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron