Что вы думаете о фильме "Под кайфом" ("Stoned")?



Модераторы: AlexGB, shattered

Что вы думаете о фильме "Под кайфом" ("Stoned")?

Шедевр!
0
Голосов нет
Хороший фильм
5
63%
Нормальный фильм
1
13%
Так себе...
1
13%
Полный отстой!
1
13%
 
Всего голосов : 8

Что вы думаете о фильме "Под кайфом" ("Stoned")?

Сообщение rustones » 07-02, 00:21

Хоть это уже и не слишком актуально, всё равно хотелось бы обсудить этот фильм.

Моё личное мнение -- где-то между "так себе" и "полный отстой". Брайан показан обдолбанным кретином, почти потерявшим человеческий вид; меж тем есть свидетельства (ну, хотя бы Билла Уаймена в его книге), что буквально за день до гибели Брайан приезжал к роллингам в студию, где они обсуждали какие-то вопросы, и Брайан был вполне адекватным.
Кроме того, вообще факт того, что Брайана утопил Торогуд, крайне сомнительный, и сообщение о том, что якобы он на смертном одре признался в убийстве, больше похоже на газетную утку; в частности, есть сведения, что Томас Ричард Килок, на которого все ссылаются как на того человека, которому Торогуд признался в убийстве, давал официальное опровержение.
Ну, и кроме всего, игра актёров тоже не слишком впечатлила...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение AlexGB » 07-02, 00:41

rustones

У меня такие-же сомнения, за что ему поставить, "так себе", может иногда музыка там нормальная задействована, но не роллинговская.
А так и не припомню больше за что :smile:
Поставлю-ка "полный отстой".
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение January girl » 20-06, 18:21

А я считаю, что нормальный фильм. Есть над чем подумать после просмотра. Вобщем неплохо. Хотя соглашусь с тем, что актеры играют не очень. А Брайан симпотичный получился. :cool:
It was just my imagination
Running away with me...
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение Dice » 26-06, 23:59

Я его толком не видел, хотя валялся у меня на жестком диске, поэтому смотрел его фрагментами. Поставил "нормальный фильм", т.к. явно не шедевр, а многие начинающие стоунзоманы, возможно, почерпнут для себя много нового. Самому фильм не очень интересен, т.к. я прочитал книги "Мик Джаггер просто крутой" и "Время собирать камни", а там эта тема затрагивается.
Кроме того, этап жизни, когда мне было принципиально важно знать все о "грязном белье" Стоунз прошел, поэтому тема загадки смерти Брайана отошла на второй план в моей жизни.
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение January girl » 27-06, 19:57

Dice

А Вы что сами думаете о его смерти?
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение Dice » 27-06, 23:50

January girl
Не хочу думать, но парадокс в том, что смерть Брайана была финансово выгодна всем кто окружал Стоунз, не говоря о самих Стоунзах - это и печально. Чесно говоря так утонуть в бассейне было очень проблематично самому, чтоб никто не помог. Загадочное стечение обстоятельств (?).
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение Dice » 28-06, 00:12

"I Don't Know Why" – 3:01

* Recorded on 3 July 1969 (the same night that Brian Jones died) during the sessions for Let It Bleed . The music after the stop was spliced in at a later stage. The second slide guitar solo by Mick Taylor is a copy of the first solo
* Incorrectly credited to Mick Jagger, Keith Richards and Mick Taylor on the first pressing of the album. The credits were corrected with the second pressing and on the 2002 SACD version

Интересный факт из Википедии.
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение January girl » 28-06, 11:50

Так этот самый Фрэнк действительно на смертном одре признался, что это он убил Брайана Джонса? Или это неправда?
It was just my imagination
Running away with me...
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение rustones » 28-06, 13:16

January girl писал(а):Так этот самый Фрэнк действительно на смертном одре признался, что это он убил Брайана Джонса?

В 90-е годы в прессе были сообщения, что Томас Ричард Килок, долгое время бывший гастрольным менеджером РС, якобы сказал, что перед самой смертью Торогуд признался ему, что утопил Брайана. Однако когда Килока попросили под присягой подтвердить это, он отказался это сделать.
Из этой информации каждый делает свой вывод: одни считают, что Торогуд утопил Брайана и признался в этом Килоку, но последний решил отказаться от подтверждения этой информации, чтобы не навредить имеджу группы (или по каким-то другим причинам). Другие считают, что никакого признания Торогуда никогда и не было и что всё это -- не более чем газетная утка, придуманная журналистами. Обе стороны приводят в защиту своей точки зрения те или иные аргументы, но ни один из этих аргументов нельзя назвать неопровержимым.
Так что правды не знает никто.

Единственное, что можно сказать точно -- в предпоследний день своей жизни Брайан был вполне адекватен и действительно приезжал в Лондон. Так что уж по крайней мере в этом создатели фильма погрешили против правды.
Фильм имеет право на жизнь как "фантазии на тему того, как оно могло быть". Но воспринимать его как документальный отчёт о жизни Брайана нельзя ни в коем случае -- слишком уж много вольностей там допущено...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение January girl » 28-06, 14:54

Rustones

Спасибо за объяснение! Теперь хоть стало понятно.
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение January girl » 04-07, 20:28

Вот еще что хотелось бы спросить. Я, конечно, не профессионал в истории смерти Брайана Джонса, но после просмотра фильма возникает такое впечатление, что уж слишком жестко с ним обходились сами участники группы.
Например случаи, когда он засыпал в студии или в машине. Они просто уходили и оставляли его одного. Не знаю, может быть нужно было относиться к нему как-то по-другому... :roll:
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение rustones » 04-07, 21:15

Если почитать мемуары самих роллингов и окружающих их людей, то получается такая картина: в самом начале Брайан был вдохновителем всего проекта, но с самого начала считал себя лидером группы. Известно, например, что он, не поставив даже в известность остальных, требовал на этом основании от Эндрю большей доли в финансовом вознаграждении (деньги-то вначале были мизерные, но сам этот факт весьма испортил отношение остальных к Брайану, когда об этом стало известно). Ну, и далее его влияние всё убывало, а Мика с Кифом -- возрастало. И если Билл и Чарли относились к лидерству "близнецов" абсолютно спокойно, то Брайан переживал это очень болезненно. Судя, опять же, по мемуарам, любое проявление заботы по отношению к нему он расценивал как снисходительность, и это его оскорбляло. Поэтому, по-видимому, и сложились у них такие отношения...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение January girl » 04-07, 21:20

Да...печально...
"Как снисходительность"... :roll:
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение January girl » 06-11, 22:14

В фильме хорошая музыка:
Jefferson Airplane - White Rabbit;
Bob Dylan - Ballad Of A Thin Man;
The Small Faces - Lazy Sunday.
Еще, в первый раз послушала, после просмотра этого фильма, песню
Buddy Holly - Not Fade Away. Если честно, то в исполнении RS она мне показалась лучше.
It was just my imagination
Running away with me...
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron