Кавер от KISS



Модераторы: AlexGB, shattered

Кавер от KISS

Сообщение Teaser » 09-12, 16:07

Как и обещала, выкладываю вам кавер от группы КИСС на песню 2000 Man, эта песня в свое время стала визитной карточкой соло-гитариста КИСС Эйса Фрели. Он исполнял её практически на каждом концерте. Если будет интересно, то я выложу какой-нибудь её живой вариант. А пока зацениваем студийную запись. Песня эта в исполнении Эйса впервые вышла на альбоме КИСС 1979 года Dynasty.
http://ifolder.ru/594365 (6,8 мега)
P.S.: кстати, а правильно ли я поступаю, заводя темы о каверах в треде "Другая музыка"? Может, стоить о них писать в основном форуме о Стоунз?
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 09-12, 18:06

Правильно, каверов этих просто немерянно.

Kiss слышал обе версии, второй вариант акустический.
Студийный, вполне ничего даже кавер.

Мне кажется процентов 95% каверов, не заслуживают внимания.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Teaser » 09-12, 18:47

Акустическую с MTv Unplugged'а тоже могу залить. А версий можно раздобыть много. Хочу только заметить, что на съемках того анплаггда, Эйсу пришлось, кажется, 3 или 4 раза переигрывать 2000 Man - он напрочь запарывал соло каждый раз + 1 раз забыл слова.
Хорошо, тогда кавера я буду заливать 1 раз в неделю, либо 1 раз в месяц кавер-альбом на Стоунз.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 10-12, 04:41

Ну, раз, как говорится, "пошла такая свадьба" -- можно, действительно, создать отдельный форум для обсуждения каверов: их действительно очень много :grin:
Предлагаю также немного расширить тему этого форума: помимо каверов, можно обсудить ещё и песни, никогда самими роллингами не исполнявшиеся, но в написании которых они принимали участие. Можно вспомнить про Мэриэнн Фэйтфул, Джина Питни, Джорджа Бина... да, собственно, без специального поиска сразу всех и не вспомнишь!

А что до 2000 Man в киссовском исполнении -- мне анплаггд-версия нравится больше. Студийный вариант какой-то легковесный... :dance: :lol:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Teaser » 10-12, 14:05

Легковесный?! Всегда думала, что электричество как-то тяжелее звучит...Или что Вы имеете в виду?
Этот анплаггд на самом деле существует в 2-х версиях: официальной и необрезанной (в кругах коллекционеров он так и ходит как резаный и нерезаный). Анкат-версия раза в 2 длиннее, потому что, как и 2000 Man, они облажали чуть ли не половину сета. У меня, к сожалению, есть только 1 бутлег с их анплаггд-тура, поэтому пока не могу судить, что там было на других концертах. Вот выкладываю и акустическую версию с MTv-uplugged'а с официального диска, разумеется:
http://ifolder.ru/600456 (4,74 мега)
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 10-12, 15:03

Teaser писал(а):Легковесный?! Всегда думала, что электричество как-то тяжелее звучит...Или что Вы имеете в виду?

ИМХО, в анплаггд-версии драйва побольше. Драйва и грязи, в хорошем смысле этого слова :wink: И Эйс поёт развязно и "нагло" -- в-общем, именно так, как и нужно. А в электричестве -- да, гитары рычат, но... как-то всё вычищенно, стерильно...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Teaser » 10-12, 16:01

Ну, это же студийная запись. Это нормально, хотя и анплаггд чистили. Ладно, вечерком положу какой-нибудь "живой" вариант.
P.S.: а переместите, пожалуйста, и топик с оззиным кавером тоже в этот тред.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 10-12, 16:21

Teaser писал(а):P.S.: а переместите, пожалуйста, и топик с оззиным кавером тоже в этот тред.

ОК. Сделано.
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение AlexGB » 10-12, 20:14

Предлагаю также немного расширить тему этого форума: помимо каверов, можно обсудить ещё и песни, никогда самими роллингами не исполнявшиеся, но в написании которых они принимали участие. Можно вспомнить про Мэриэнн Фэйтфул, Джина Питни, Джорджа Бина... да, собственно, без специального поиска сразу всех и не вспомнишь!


А я полагал, что таких песен единицы, и кое какие Роллинги все равно потом исполнили?

Можно также обсуждать каверы которые делали Stones на чужие песни, таких тоже немало. И первоначальные версии, которые откаверили Stones.
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Teaser » 16-12, 20:35

Очень извиняюсь, что так долго, но вот, выкладываю "живое" исполнение 2000 Man, 30 сентября 1980 года, Кёльн:
http://ifolder.ru/643913
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение shattered » 12-01, 17:28

вот послушала обе версии - мне тоже понравилось больше живое исполнение. т.к. и правда оно более живое, но и студийное тоже ничего)
вобщем понравилось, спасибо!
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov


Вернуться в Кавера и перепевки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron