О Ролингах в советской литературе



Модераторы: AlexGB, shattered

Сообщение rustones » 20-09, 13:24

2 sergey rolling stones
Так раздел-то есть, правда, почти заброшенный:
http://rustones.narod.ru/Books/Books.htm
Там однозначно надо добавить книги, вышедшие после 2004 года, да и в пердыдущих годах пробелы восполнить.
А что касаемо русскоязычных изданий -- то там вроде бы почти всё, о чём удалось найти информацию, за исключением одной книги -- сборника нот, но она не покетбуком издавалась, а, наоборот, альбом со страницами А4. Так что если есть что-то ещё -- безусловно, надо добавить!

(оформить всё это -- несложно. Проблема как раз в информации. Я уже несколько раз тут, на форуме, обращался с предложением дополнить раздел о книгах -- но, увы, всё скатывалось к обсуждению книги Тони Санчеса...)
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Alkoid » 21-09, 11:17

2 sergey rolling stones

Это не совсем чтобы книжка, а журнал "Популярная музыка" вып.1-2 (43-44) 1992 года. Мне помнится прислали его по подписке. Тогда как раз происходила гиперинфляция, и журнал выпустил сдвоенный номер вместо двух отдельных. Целиком посвящённый истории группы. Очень полезная на тот момент книжка оказалась. Около сотни страниц, с дискографией и несколькими интервью. Из примечательного то, что в дискографии там указан сборник Between The Sheets 1985 года. Больше о нём ни одного упоминания в литературе о Роллингах я не встречал.
Alkoid

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24-01, 10:34
Откуда: Тирасполь

Сообщение sergey rolling stones » 23-09, 06:16

2 Alkoid

Нет нет это именно книга была а не журнал 100%.
Я точно это знаю. Потому что я ее видел. И книга была на Беллоруском языке. Поэтому я просто ума не приложу где ее найти.
I can't get no SATISFACTION
sergey rolling stones

знаток
знаток
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31-08, 00:40
Откуда: moscow

Сообщение sergey rolling stones » 23-09, 06:19

2 rustones

Без проблем все что интересно могу прислать. Ноты про которые вы говорите есть тоже. смотрите вашу почту отправил вам два сообщения.
в первом сообщении четырех томник по всем Французским изданиям.
а во втором сообщении ноты российского производства.

а вообще надо сделать интереснее по всем виниловым пластинкам с лейблами и ер. Вот это получится очень интересная информация.
Но у меня естественно всего этого нету но есть конечно что то и не мало но это не все. Ну а если начать выкладывать найдутся добрые люди и может тоже что то добавить. Будет супер интересно. По Мелодии вариантов с Левблами было много и все они прикольные.
Так что если интерес будет пишите я пришлю все что у меня есть.
I can't get no SATISFACTION
sergey rolling stones

знаток
знаток
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31-08, 00:40
Откуда: moscow

Сообщение sergey rolling stones » 23-09, 07:08

ROLLING STONES:
AN UNAUTHORISED BIOGRAPHY IN WORDS, PHOTOGRAPHS & MUSIC

Тут ошибка. Книга не когда не выходила в твердой обложке. Она в мягкой обложке а не в твердой.

В дискографии ошибка.
В сингле Heart of Stone / What a Shame фотография взята с Датского сингла. В Англии он выходил только в Декковском пикчер сливе. А в Дании издание продавалось в этой обложке что на фотографии но внутри пластинка Английская.

тут такая же ошибка Little Queenie / Love In Vain пикчер слив этот был издан в Голландии и Дании. В Англии этот сингл тоже в Дековской обложке.


29 апреля 1973
UK DECCA F 13404
Sad Day / You Can't Always Get What You Want это немецкая обложка сингла в Англии он выходил только в дековском пикчер сливе.

без обид миллион ошибок я смотрю поверхностно и много пластинок американских обложек не оригинальных а от переизданий



30 июня 1972
UK DECCA F 13195
Everybody Needs Somebody to Love / Street Fighting Man / Surprise, Surprise снова ошибка опять голландский ер с английской пластинкой внутри в голландской обложке. В Англии он не продавался. И если и входит в Английскую дискографию то только как экспортное издание
I can't get no SATISFACTION
sergey rolling stones

знаток
знаток
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31-08, 00:40
Откуда: moscow

Сообщение rustones » 23-09, 18:40

sergey rolling stones писал(а):смотрите вашу почту отправил вам два сообщения

Спасибо, получил.

sergey rolling stones писал(а):надо сделать интереснее по всем виниловым пластинкам с лейблами и ер

В планах это есть: для каждого диска, а впоследствии -- и для каждого сингла создать отдельную страницу. Там же дать и информацию о вариантах изданий.

sergey rolling stones писал(а):По Мелодии вариантов с Левблами было много и все они прикольные.

Тоже есть такая идея -- сделать отдельно дискографию по выпускавшемся дискам в СССР и России. Но пока много невыясненных вопросов...

sergey rolling stones писал(а):ROLLING STONES:
AN UNAUTHORISED BIOGRAPHY IN WORDS, PHOTOGRAPHS & MUSIC

Тут ошибка. Книга не когда не выходила в твердой обложке. Она в мягкой обложке а не в твердой.

Я думаю вообще убрать информацию о типе обложки, а вместо этого указывать ISBN, это было бы намного полезнее.
Страницу о книгах изначально делал не я; человек, делавший её, три года назад переехал куда-то на ПМЖ (в Новую Зеландию, вроде бы), и я потерял с ним контакт. На этой странице давно напрашивается много чего поменять, но пока всё руки не доходили...

sergey rolling stones писал(а):В сингле Heart of Stone / What a Shame фотография взята с Датского сингла. В Англии он выходил только в Декковском пикчер сливе.

Не совсем понял -- у этого сингла таки была picture sleeve, т.е уникальная обложка? Или Вы имеете в виду стандартную декковскую обложку для синглов, с дыркой в центре?
Вообще, с этим синглом много непоняток...
То же, кстати, касается и следующих перечисленных синглов. Информация о них в разных источниках противоречивая, поэтому и возникли эти ошибки -- трудно определить авторитетность источника.

sergey rolling stones писал(а):без обид миллион ошибок

О каких обидах может быть речь? Важно исправить эти ошибки.

sergey rolling stones писал(а):много пластинок американских обложек не оригинальных а от переизданий

А какие именно? Я вроде бы везде старался найти именно оригинальный вариант. Возможно, я просто не знаю каких-то нюансов оформления и попросту не вижу разницы?

sergey rolling stones писал(а):И если и входит в Английскую дискографию то только как экспортное издание

Вот это -- тоже достаточно сложный момент. Есть много роллинговских дисков, выходивших не в Англии, но при этом сама пластинка изготавливалась в Англии. И получается, что, с одной стороны, она вроде бы не входит в английскую дискографию, так как издание -- зарубежное; с другой стороны -- вроде бы и входит, так как изготовлено-то всё-таки в Англии...

Ещё раз спасибо, Сергей!
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение sergey rolling stones » 23-09, 19:41

Давайте сделаем проще.
Вы мне дайте я не знаю такой шанс чтобы я мог бы фотографии сам вставлять туда а вы просто будете корректировать вот и все. Я могу вообще сделать полную дискографию легко с нормальными фотографиями по Англии и США. Думаю проблем не будет у меня. Английские синглы у меня не хватает штуки 4. Да и то мне кажется что они у меня есть нету дековских конвертов к ним. С Америкой намного тяжелее потому что там выходило еще 6 ЕР а они стоят от 800 до 1500 долларов за диск и их не кто не подает вообще. Но фотки в хорошем разрешении обложек могу отсканировать с книжек. А по поводу книг могу прислать фоток 30 - 40. А также можно сделать супер темму с фотками по спешл журналам по Роллинг Стоунз у меня их очень много разных есть просто супер журналы. Но это если интересно. А вообще если мне тут организуете маленький магазинчик что бы я мог выкладывать товар на продажу то могу много чего предложить сделать для сайта. А потом это еще реклама для вашего сайта потому что народу будет больше регистрироваться а то меня эти Битлососы на БИТЛЗ.ру уже окончательно достали. Главное что бы здесь Малахова не регистрировать что бы он тут погоду не портил а я тут информации по полной программе затарю.
I can't get no SATISFACTION
sergey rolling stones

знаток
знаток
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31-08, 00:40
Откуда: moscow

Сообщение sergey rolling stones » 23-09, 20:06

В дискографии Out of our Heads USA LP обложка не оригинальная а переиздание семидесятых годов. December Children тоже не оригинальная. Beggars Banquet в Америке обложка была белой а в UK она светло желтого цвета. На Let it Bleed обложка вообще немецкая.
В Америке в верхнем углу London в Англии Decca так что и туда и туда надо по обложке. На Sticky Fingers там только американская обложка а Английская должна быть с рамочкой. Metamorphosis там два раза Английская обложка нарисована в США она выходила в оригинале на ABKCO. Там обложка чуть другая более желтая. Обложка Some Girls В англии их было 5 разных в Америке целых 4.
Там фотка от переиздания стоит. Обложка пластинки Rewind они разные должны быть там есть отличия между Англией и США даже в песнях они разные помоему.
I can't get no SATISFACTION
sergey rolling stones

знаток
знаток
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31-08, 00:40
Откуда: moscow

Сообщение rustones » 23-09, 20:34

sergey rolling stones
Подробно ответил Вам по e-mail.
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Nathan » 09-11, 20:16

sergey rolling stones писал(а):2 Alkoid

Нет нет это именно книга была а не журнал 100%.
Я точно это знаю. Потому что я ее видел. И книга была на Беллоруском языке. Поэтому я просто ума не приложу где ее найти.


Не говорите чепухи. Книги о РС на белорусском языке не существует в природе. :mrgreen:
Nathan

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20-12, 13:45
Откуда: Москва

Сообщение sergey rolling stones » 11-11, 07:34

2 Nathan

Я наверное был пьян))))). Я ее держал в руках лично. И знал даже человека у которого она реально была. Мне больше нефига делать как тут писать и выдумывать))))).
I can't get no SATISFACTION
sergey rolling stones

знаток
знаток
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31-08, 00:40
Откуда: moscow

Сообщение AlexGB » 11-11, 11:53

Nathan

А почему бы не на белорусском? :roll:
Никогда не говори никогда :cool:
За всю природу я бы не стал говорить.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Nathan » 11-11, 19:12

2 SRS

А книгу о РС на армянском языке вы случайно никогда в руках не держали ? :lol:
Nathan

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20-12, 13:45
Откуда: Москва

Сообщение Nathan » 11-11, 20:05

Александр, я не могу понять, тебе-то какая выгода поддакивать? Я думал, что мы с тобой друзья.

(сообщение отредактировано администратором.
Прошу не переходить на личности)
:rtfm:
Nathan

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20-12, 13:45
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 11-11, 21:07

Nathan писал(а):Александр, я не могу понять, тебе-то какая выгода поддакивать? Я думал, что мы с тобой друзья.


А я не знал, что против кого-то дружим :roll:

А про чепуху, это более уместно с политическими оппонентами в думе, в таких выражениях или преподам в вузах.

Ну, если есть точная информация, что не было на белорусском книжки про RS, ну и ладно, может будет когда-нибудь и на армянском заодно.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 11-11, 21:37

AlexGB писал(а):А я не знал, что против кого-то дружим

+1
Давайте будем объективными и не будем руководствоваться какими-то личными субъективными симпатиями или антипатиями, ОК?
:no!:

А дискутировать всё-таки желательно аргументированно.
Аргумент sergeyrolling stones: он эту книгу видел лично. Однако объективно подтвердить это названием книги и её выходными данными, насколько я понимаю, невозможно?
Аргумент Nathan'а: "Книги о РС на белорусском языке не существует в природе" Откуда такая уверенность? Где-то есть опубликованный полный реестр издававшихся на белорусском языке книг, и книга о Роллингах в нём отсутствует?

Что до меня лично, то я никогда о такой книге не слышал и, соответственно, её не видел. Но я бы не стал уверенно утверждать, что её "не существует в природе". Начиная с 90-х, любой автор может без особых проблем издать любую книгу за свой счёт малым тиражом (от 100-200 экземпляров). Вполне готов гипотетически допустить, что кто-то в Беларуси так и поступил.

Предлагаю прекратить этот спор и отложить его по крайней мере до того момента, пока не появится какое-то ОБЪЕКТИВНОЕ доказательство.
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение sergey rolling stones » 14-11, 12:13

2 Nathan


У тебя ко мне какие то проблемы что ли?? Я тебе чем то дорогу перешел что ли? По поводу книги на Армянском она есть и даже 2 штуки и что дальше??? Есть еще вопросы? Если есть можно встретиться и пообщаться в живую.
I can't get no SATISFACTION
sergey rolling stones

знаток
знаток
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31-08, 00:40
Откуда: moscow

Пред.

Вернуться в Rolling Stones в СНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron