Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...



Модераторы: AlexGB, shattered

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение ironbelly » 11-08, 19:06

It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение ironbelly » 11-08, 23:39

Официальное заявление АВКСО.
http://abkco.com/index.php/news/item/HE ... ES-IN-MONO

Минимальная цена за коробку CD была на британском амазоне 83 Фунта, до налогов и доставки. В настоящиц момент минимум у немцев 165 EUR без доставки
https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail ... um/4070471
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение Parovoz » 12-08, 06:45

Делюкс отличный. Только я вот с винилом не связываюсь, нет у меня столько денег :)
Надо было бы сделать предзаказ, но Амазон шлет только простой почтой, поэтому приходится ждать, когда появятся предложения от других продавцов, с которыми можно договориться об отправке с отслежкой. Без отслежки я не рискну, слишком часто стали в последнее время пропадать у меня неотслеживаемые посылки.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение ironbelly » 16-08, 20:11

Немного истории. Kinky должно понравиться.

1986 год, 30 лет тому
Изображение
Изображение

2002 год, 14 лет тому
Изображение
Изображение

2016 год
Смотрим картинки Parovoz'a ';)
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение Parovoz » 17-08, 14:20

И что-то мне подумалось, что концернтые альбомы не просто так оставили за рамками нового переиздания. Наверно, попозже выпустят какое-то дополнение, переиздадут их расширенными версиями или придумают еще какой-нибудь фокус.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение ironbelly » 17-08, 23:39

It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение Kinky » 19-08, 22:50

Угу.......
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение Kinky » 31-08, 22:44

Купил сегодня коробку "Stripped..." за 5000 рублей (4 dvd и 1 cd). И ещё пару двойных cd, но уже не Стоунз. Всё это открывать, слушать и смотреть буду в октябре, на своё 40-летие!
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение ironbelly » 13-09, 00:19

It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение Parovoz » 13-09, 15:06

В самом конце статьи упомянуто, что в CD-боксе нет внутренних конвертов. Фуфлово как-то, если это так.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение ironbelly » 13-09, 19:06

Parovoz писал(а):В самом конце статьи упомянуто, что в CD-боксе нет внутренних конвертов. Фуфлово как-то, если это так.

Там речь о том, что конверт представляет собой уменьшеную копию обложки винила. А внутреннего (второго) пакета, в который уложен диск, нет.

Вот тут я даже не знаю, что лучше - одиночный конверт или конструкция типа битловского ремастера 2009 года. Ведь из битловских пакетов диск зубами выгрызать нужно. И после нескольких операций вынимания-вставляния он уже весь в царапинах.

А по большому счету, все эти мини винил реклики - фуфло.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение Parovoz » 14-09, 12:50

Нет, в битловском ремастере, то есть, в белом боксе, все нормально входит и выходит, и внутренние конверты как раз есть. В принципе, у роллингов бог бы с ними, с внутренними конвертами. Но если их не будет, то Satanic Majesties окажутся некомплектными без красного конверта. А уж стоит ли мечтать о постере в Let It Bleed... боюсь, что нет.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение ironbelly » 14-09, 14:03

Parovoz писал(а):Нет, в битловском ремастере, то есть, в белом боксе, все нормально входит и выходит, и внутренние конверты как раз есть.

Я имелл ввиду упаковку битловских дисков из стерео бокса. Или последний Hollywood Bowl.
Изображение
Пока диск из правого конверта выедет - уже поцарапан. Пару раз туда-сюда - и готово, куча волосин и потертостей.

Понятно, что без внутреннего конверта или хотя бы пластикового кулечка не то. Продешевили, конечно. А с другой стороны - переплачивать 200 Евро за японскую красивую упаковку... Нет, уж.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение Parovoz » 14-09, 17:26

Про японский бокс и речи нет. До такого фанатизма еще дорасти нужно.
А про битловский стерео-бокс и сказать нечего. Видимо, дизайнеры решили, что коль скоро CD от мелких царапин хуже не играет, то и пускай себе царапается. Зато коробочки симпатичные.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение ironbelly » 14-09, 18:45

Здесь предварительный отчет Люка Пачолски (Luke Pacholski), который был автором большого FAQ о Лондонах, АВКСО и ремастерах 2002 года. Он знает человека, у которого уже есть бокс (вероятно - промо версия для журналистов или радиостанций)
http://forums.stevehoffman.tv/threads/r ... t-15031740
Очень многое из раннего - перенос старого мастера 2002 года. Почему-то меня это не удивляет. Зачем 2 раза делать работу и дважды платить Бобу Людвигу за ремастер, если лучше звучать не будет? ;). Типический Стоунзовский подход.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение Parovoz » 14-09, 20:13

Вот уж чего я совсем никак не могу понять - почему не выпускают Tell Me в максимально долгой версии? Сотни тысяч людей этого ждут, как-никак. Похоже на какой-то хитрый и циничный план.
Но нет худа без добра: обладатели первых немецких и японских Лондонов ликуют и радуются.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение Parovoz » 15-09, 06:45

В этом обзоре: http://www.superdeluxeedition.com/video ... s-in-mono/среди комментов промелькнуло
I have some facts about this. US and Canada boxes – no inner sleeves, no outer seal. Rest of the World DOES get inner protective sleeves and an outer seal. I’ve had this confirmed by someone in the know.

Сразу захотелось вздохнуть с облегчением. Хотя, как бывает, это могут быть враки. Или могут иметься в виду просто пластиковые пакетики, а не красные конверты для Majesties.
Думаю, первым из участников данного форума получит свой бокс Ironbelly, будем ждать от него описаний и впечатлений через пару недель.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение rustones » 15-09, 08:23

Parovoz писал(а):Вот уж чего я совсем никак не могу понять - почему не выпускают Tell Me в максимально долгой версии? Сотни тысяч людей этого ждут, как-никак. Похоже на какой-то хитрый и циничный план.

А стереоверсии "19thNB", "HYSYMBSITH" и ещё десятка песен из ранних? Они ведь давно вышли на бутлегах и звучат на порядок лучше "официальных" моно-версий (например, о наличии риффа в "Get Off of My Cloud" можно и не знать, если никогда не слышал стереоверсию). Не, вместо этого аж целый бокс моно! Причём, как я понял, в основном повтор уже выходившего ранее... :-((
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение Kinky » 15-09, 14:50

rustones писал(а):
Parovoz писал(а):Вот уж чего я совсем никак не могу понять - почему не выпускают Tell Me в максимально долгой версии? Сотни тысяч людей этого ждут, как-никак. Похоже на какой-то хитрый и циничный план.

А стереоверсии "19thNB", "HYSYMBSITH" и ещё десятка песен из ранних? Они ведь давно вышли на бутлегах и звучат на порядок лучше "официальных" моно-версий (например, о наличии риффа в "Get Off of My Cloud" можно и не знать, если никогда не слышал стереоверсию). Не, вместо этого аж целый бокс моно! Причём, как я понял, в основном повтор уже выходившего ранее... :-((
Простите, я не понял, что за сокращение "HYSYMBSITH", это название песни или альбома!?
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение Kinky » 15-09, 14:53

ironbelly писал(а):
Parovoz писал(а):В самом конце статьи упомянуто, что в CD-боксе нет внутренних конвертов. Фуфлово как-то, если это так.

Там речь о том, что конверт представляет собой уменьшеную копию обложки винила. А внутреннего (второго) пакета, в который уложен диск, нет.

Вот тут я даже не знаю, что лучше - одиночный конверт или конструкция типа битловского ремастера 2009 года. Ведь из битловских пакетов диск зубами выгрызать нужно. И после нескольких операций вынимания-вставляния он уже весь в царапинах.

А по большому счету, все эти мини винил реклики - фуфло.
Вот и я терпеть не могу все эти - диджипаки и минивинилы - кто и зачем их выдумал!!!
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение Parovoz » 15-09, 15:24

Kinky:
HYSYMBSITH - это Have You Seen Your Mother Baby Standing In The Shadow.
А диджипаки и минивинилы однозначно выдумали враги рода человеческого, исключительно от праздности, подлости и злокозненности. Надо бы узнать их имена и натравить на них Роскомнадзор, Роспотребнадзор и прочие санэпидстанции, чтобы знали, как гражданам головы морочить.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение Kinky » 15-09, 22:20

Parovoz писал(а):Kinky:
HYSYMBSITH - это Have You Seen Your Mother Baby Standing In The Shadow.
А диджипаки и минивинилы однозначно выдумали враги рода человеческого, исключительно от праздности, подлости и злокозненности. Надо бы узнать их имена и натравить на них Роскомнадзор, Роспотребнадзор и прочие санэпидстанции, чтобы знали, как гражданам головы морочить.
Теперь понял...не люблю эту песню....
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение ironbelly » 16-09, 03:01

rustones писал(а):
Parovoz писал(а):Вот уж чего я совсем никак не могу понять - почему не выпускают Tell Me в максимально долгой версии? Сотни тысяч людей этого ждут, как-никак. Похоже на какой-то хитрый и циничный план.

А стереоверсии "19thNB", "HYSYMBSITH" и ещё десятка песен из ранних? Они ведь давно вышли на бутлегах и звучат на порядок лучше "официальных" моно-версий (например, о наличии риффа в "Get Off of My Cloud" можно и не знать, если никогда не слышал стереоверсию). Не, вместо этого аж целый бокс моно! Причём, как я понял, в основном повтор уже выходившего ранее... :-((

В том то и дело, что оригинальные версии задумывались в моно. Причин несколько - играли песни на АМ радиостанциях. Олдхем просто не знал слова "стерео" ;). По большому счету - до конца 60х моно ьыл основным форматом. Стерео - экзотикой. И сводили его очень весело - четкое разделение "правый-левый" канал, часто с полной пустотой посредине. Я такие штуки люблю, но иногда все это звучит жутко неестественно (взять известный случай 20 Golden Greats от Hollies).

Что до повторного использования. Вероятно, части мастер пленок уже ничто не поможет. Т.е. лучше, чем было сделано в 2002 году, просто не будет. Посему - не заморачивались. Люк у Хоффмана (пойти по приведенной выше ссылке и дасьше пролистать пару страниц) расписал уже почти все. Там смешано. Часть - мастер 2002 года, часть - новое. Некоторые вещи с ранними затиханиями ;)
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение rustones » 16-09, 18:01

ironbelly писал(а):В том то и дело, что оригинальные версии задумывались в моно. Причин несколько...

Да это понятно. Но я сторонник стереоверсий по иной причине: они попросту лучше звучат и дают больше информации о том, что записано. Ведь зачем-то делают ремастеринги, убирая шумы и помехи? Ведь тоже можно сказать: в оригинале всё записывалось на магнитную ленту, которая жутко шипела -- вот и слушайте это шипение, ибо так было записано в оригинале!
Я несколько раз делал эксперименты с монозаписями. Например, такой: брал какую-нибудь старую песню, в которой есть какие-либо легковоспроизводимые звуки -- ну, например, щелчки пальцами. Добавлял такие щелчки в один из каналов и сводил, после чего давал послушать "подопытным" людям и просил расписать, где именно в стереопанораме какой инструмент звучит. Смешно, но ВО ВСЕХ случаях люди раскладывали в стереопанораме не только добавленный канал, но и все остальные инструменты! Ну так мозг у нас устроен, зачастую он "додумывает" то, чего нет. Но именно благодаря этому "додумыванию" стереофонические записи звучат значительно чище и отчётливей, в них слышен каждый инструмент. Тогда как в моно всё в большинстве случаев сливается в неразборчивую кашу. Я там выше уже писал про рифф в Get Off of My Cloud...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Re: Новые релизы. Аудио, DVD, книги, и.т.п...

Сообщение ironbelly » 20-09, 17:41

Люк все свел в один список (много англицких букв)
http://forums.stevehoffman.tv/threads/r ... t-15067473
Весело получается. Каждой твари по паре ;)
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Пред.След.

Вернуться в Новости!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron