Rolling Stones In Mono



Модераторы: AlexGB, shattered

Rolling Stones In Mono

Сообщение ironbelly » 08-10, 14:24

Приехал европейский моно бокс.
По оформлению. Коробка - твердый картон, крышка на магните. Отбрасывающаяся часть выглядит немного хлипкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Места в коробке много. Могли бы еще парочку дисков всунуть без проблем. Что я, наверное и сделаю, т.к. есть пара промо синглов в конвертах, которая ни туда ни сюда ;).
Диски с конвертами типа "мини винил" (размер 5 дюймов) уложены раскрывающейся частью на бок. Т.е. с торца не видно номера диска и названия. Все конверты из относительно толстого картона, на глаз около 1 мм толщиной. При этом - все диски в толстых поливиниловых конвертах, защищающих обложку, и в тонких внутренних для защиты диска. Не знаю, что они там намудрили для США, но я бы не сказал, что конверты европейского издания хлипкие.
Изображение
Формально, при такой упаковке диски можно переложить "зевом" вниз, чтобы видеть название с торца, диск не выпадет из конверта.
Из недостатков. Печать на обратной стороне обложки ОЧЕНЬ мелкая. Понятно, это реплика виниловой обложки, но прочесть текст без увеличительного стекла нельзя. Цветовая гамма для некотрых дисков, прямо скажем, не фонтан. Oтсутствуют внутренние конверты TSMR и LIB. Обложка TSMR не 3D. многие обложки обрезаны. Ну и логотипы DECCA тоже пропали. Плюс еще куча маньячных мелочей. Т.е. для конченного маньяка нет оригинального оформления альбомов.

И еще - внешний пластиковый пакет с клеем на "языке". Т.е. вставлять диск обратно в конверт нужно аккуратно, т.к. "язык" норовит приклеиться к обложке. (Решение - подклеивать "язык" с краю к нижней поверхности стола и вставлять диск)

Буклет - разочарование. Как по тексту (есть ошибки, сам текст - реклама и идеализация), так и по качеству. Буклет не сшит скрепками, а склеен. Т.е. разворачивать его страшно. И нутром чую - подсохнет клей, поистрепается буклет - и все, начнут пообиночке и парами отскакивать страницы.
Изображение
Изображение

По оформлению - все.

По музыке - писано Люком. Часть взята из старых мастеров 2002 года. Часть переделана по новой. Например, №2 очень сильно отличается от того, что было у HDTracks пару лет тому. Может это моя система, но на тех дисках, что я уже послушал, великолепно подняты низкие частоты, т.е. диски звучат сочно, не ярко. Ну и моно версии - все таки, совершенно другое восприятие. Можно слушать Aftermath на компакте London-а в широком стерео и вылавливать детали разными ушами. А здесь все прямо в лицо.

Пока все. Я еще не прослушал все 15 дисков. Но за №2 и Aftermath - зачет. Старых японцев №2 P33L-25015 или P25L-25033 можно на свалку. Или подарить мне ;)
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Rolling Stones In Mono

Сообщение Parovoz » 09-10, 15:15

И мне сегодня принесли мой семидюймовый бокс. Вряд ли я его скоро весь переслушаю. Начал со Stray Cats. Задумался, нужен ли мне теперь Singles Collection London Years. Там есть неохваченная этим боксом Memo from Turner, но этот трек имеется на сборнике Мика, который вышел сравнительно недавно. Пожалуй, тройник все же лучше оставить, он очень хорош просто как сборник.
Такое впечатление, что японский бокс просто безупречен. Даже наружные пакеты сделаны с клеевой полоской не на клапане, а на самом пакете. Внутренние конверты бумажные. На том же форуме Хофмана уже много фото этого бокса, поэтому не выкладываю своих. Если кому-то интересны конкретные детали, укажите, сделаю снимки и положу.
Сейчас нужно не спеша определиться, как быть со своими старыми экземплярами ранних альбомов. Продавать неинтересно, деньги - это скучная субстанция, годная лишь на то, чтобы ее тратить (желательно на нужные вещи). В идеале поменяться бы, но это не очень просто, как показывает мой индивидуальный опыт.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Rolling Stones In Mono

Сообщение Parovoz » 14-10, 19:59

Кстати, я послушал Stray Cats раз, послушал другой... Не так он хорош, как Singles Collection London Years. Хоть он и компактнее в три раза, но нет такой последовательности и связности. Singles - логичный сборник, а Cats как-то не очень, собран тупо по остаточному принципу, не производит убедительного впечатления.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Rolling Stones In Mono

Сообщение ironbelly » 14-10, 23:36

По Stray Cats соглашусь. Нет в нем связности. Чем то он мне своей лоскутностью No Stone Unturned напоминает. Пара хитов, пара редкостей, разные периоды.... Но тут нужно имнть ввиду, что он так и задумывался - союбрать треки, которые не попали на альбомы. Singles Collection,все таки, собирали по другому принципу - все синглы в одно место, без оглядки на альбомы. И получилось осень хорошо. А с Бродячими Котами - на то они и бродячие, выглядят неэстетично, орут вразнобой ;)
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Rolling Stones In Mono

Сообщение ironbelly » 14-10, 23:52

Совсем забыл. А можно информацию по номеру матрицы и ifpi японских дисков? Хотя бы для одного
Типа
The Rolling Stones - The Rolling Stones 1964
Catalog #: 018771981428
Matrix #: arvato 56362418/00018771981428 21 [Universal logo]x4
SID Mould Code: IFPI 077Y
SID Mastering Code: IFPI LP 73

Этот диск (да и остальные) в европейской коробке напечатаны немецкой компанией Arvato. А что у японцев?
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Rolling Stones In Mono

Сообщение Parovoz » 15-10, 11:35

Да, конечно.
Для первого альбома данные такие:
Каталожник: UICX-75177, UICY-77901. На конвертах всех альбомов двойные каталожники UICX и UICY, кроме "кошек". На "кошках" только один UICX-75191. Во вкладышах на японском и на накатках только каталожники UICX.
Matrix #: UICX-75177 1 [Universal logo] x 2
SID Mould Code: IFPI 45KF
SID Mastering Code: IFPI L278

RS#2
Каталожник: UICX-75179, UICY-77903
Matrix #: UICX-75179 1 [Universal logo] x 2
SID Mould Code: IFPI 45J6
SID Mastering Code: IFPI L278

И так далее. Сейчас не очень есть время смотреть все диски. Если нужно, то попозже.
Не знаю, где посмотреть данные о заводе.
Последний раз редактировалось Parovoz 15-10, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Rolling Stones In Mono

Сообщение Parovoz » 15-10, 11:39

Кстати, по поводу No Stone Unturned. Я встречал упоминания, что он официально выходил на CD где-то в Австралии. На аукционах мне ни разу не попадался.
Ironbelly, вам он не встречался вживую? Знаете, какое на нем качество, какие треки стерео, какие моно и т. д.?
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Rolling Stones In Mono

Сообщение ironbelly » 15-10, 12:41

Parovoz
Спасибо за ifpi. Больше не нужно пока. Я просто хотел понять, где печатали. Если верить безе данных http://home.lyse.net/bki/met/ifpi-codes.html
то в Японии. Завод не определен.

По компакту No Stones Unturned - что-то проскакивало, но не помню вообще. Эти австралийские и новозеландские издания 100% официальными считать нельзя. А если это "региональный" продукт, то (как правило) это оцифровка пленки, которая была на хозяйстве. Типа мастер ленты автралийского винила.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия


Вернуться в Записи Rolling Stones

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron