Умер Бобби Киз



Модераторы: AlexGB, shattered

Умер Бобби Киз

Сообщение AlexGB » 04-12, 18:13

Умер Бобби Киз

Утром 2 декабря в своем доме в городе Франклин, штат Теннесси, скончался саксофонист «Rolling Stones» Бобби Киз. Примерной причиной его смерти называется рак или цирроз печени. До своего 71-летия он не дожил чуть больше 2-х недель (напомним, что Бобби родился в один день и год с Китом Ричардсом)… Он ознакомился с «Роллингами» еще в 1964-м году во время их первого тура по США, а его первой записью с ними была песня «Live With Me» на диске «Let It Bleed» (1969). Последний раз Киз выступил в составе «Stones» во время японского тура в марте с.г. Кроме «Stones», Бобби участвовал в записи легендарных дисков Джона Леннона, Джорджа Харрисона, Эрика Клэптона, Джо Кокера, Барбры Стрейзанд, Би-Би Кинга, Карли Саймон, «Lynyrd Skynyrd» и др. В 1972 г. фирма «Warner Bros.» издала его единственный сольный инструментальный альбом с участием Клэптона, Харрисона и Ринго Старра, под названием «Bobby Keys». Спустя 2 года на лейбле «Ring’O Records» вышел сольный сингл Бобби «Gimme the Key». 1979 г. ознаменовался единственным туром супергруппы «New Barbarians» с участием Киза, Ричардса и Вуда. В марте 2012 г. в продаже появилась его автобиографическая книга «Every Night is a Saturday Night: The Rock ‘n’ Roll Life of Legendary Sax Man Bobby Keys». Кит Ричардс так отреагировал на смерть коллеги: «Я потерял своего самого большого в мире друга, и просто не могу выразить ту степень скорби, которую я сейчас ощущаю… Хотя Бобби наверняка первым сказал бы мне, чтобы я не печалился… Выражаю искренние соболезнования всем, кто знал покойного и ощущал на себе его огромную любовь к музыке. Еще одно «прощай» еще одному дорогому другу… Я буду скучать по тебе!!!» На официальном сайте «Rolling Stones» появилось лаконичное сообщение: «Спасибо тебе, Бобби».

http://xn--c1ajbjandp.xn--p1ai/
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Re: Умер Бобби Киз

Сообщение AlexGB » 04-12, 18:16

RIP... :cry:
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва


Вернуться в Новости!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron