Германские диски London



Модераторы: AlexGB, shattered

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 23-04, 18:13

ironbelly писал(а):
Kinky
А тиражи американских cd ABKCO 86 года были больше?

Нет у меня ответа на этот вопрос. Вероятно - да. Все же их печатали и допечатывали с 86го по 99й год.

Вообще, я цифрами не очень увлекаюсь. Сложно искать и считать. Их же считают единицами, не разделяя винил от компакта. Да и инфа, как правило, на платных сайтах. Кое-какое представление о цифрах можно получить из раскладки georgelicks здесь http://www.iorr.org/talk/read.php?1,1185061

Из того, что знаю точно. Вот цифири тиража Collectors Edition, издававшегося Вирджин в июне 1994 года. Диски в слип кейсах, буклет - копия винила, диски с желтой накаткой.

Virgin CDVX 2730 STICKY FINGERS (CD, zip sleeve, 202.000 copies, 6/94)
Virgin CDVX 2731 EXILE ON MAIN ST (CD, 12 postcards, 191.000 copies, 6/94)
Virgin CDVX 2735 GOAT'S HEAD SOUP (CD, with insert, 135.000 copies, 6/94)
Virgin CDVX 2733 IT'S ONLY ROCK'N ROLL (CD, 115.000 copies, with longer, unfaded version of "Luxury", 6/94)
Virgin CDVX 2736 BLACK AND BLUE (CD, 125.000 copies, 6/94)
Virgin CDVX 2734 SOME GIRLS (CD, 180.000 copies, 6/94)
Virgin CDVX 2737 EMOTIONAL RESCUE (CD, thermographic poster, 128.000 copies, 6/94)
Virgin CDVX 2732 TATTOO YOU (CD, 130.000 copies, with longer version of "Slave", 6/94)
Изображение
Undercover, Dirty Work и Steel Wheels не из серии, обычные издания.
Можете не спрашивать - не знаю, кто как и почему принимал решение о печати именно этого количества.

Розовых коробок CBS Collectors Edition 1991 года - 15 компактов от Sticky Fingers до Steell Wheels + бонусный Collectibles для Европы было 50 тыщ.
Изображение

Забавно смотрятся CBS издания! Но у меня их никогда не было. У меня обычные Virgin.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Semolina Pilchard » 25-04, 23:24

Kinky писал(а):Простите, а вам зачем все издания и все тиражи по 5-6 раз? (немецкие, американские, японские, австрийские и т.д. и т.п.) знаю мужчину возраста за 70 лет, коллекция 4000 cd (первопрессы, япония и прочее), его жене это ничего не нужно и неинтересно. Его дочь ему заявила: "папа тебя не станет, я весь этот хлам на помойку вынесу!"... Сейчас он свою коллецию распродаёт в срочном порядке...


А что за чел? Я бы покопался бы в такой коллекции :-)
Semolina Pilchard

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16-07, 00:52

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 29-04, 15:23

Semolina Pilchard писал(а):
Kinky писал(а):Простите, а вам зачем все издания и все тиражи по 5-6 раз? (немецкие, американские, японские, австрийские и т.д. и т.п.) знаю мужчину возраста за 70 лет, коллекция 4000 cd (первопрессы, япония и прочее), его жене это ничего не нужно и неинтересно. Его дочь ему заявила: "папа тебя не станет, я весь этот хлам на помойку вынесу!"... Сейчас он свою коллецию распродаёт в срочном порядке...


А что за чел? Я бы покопался бы в такой коллекции :-)

Я его лично не знаю, мне про него рассказал мой знакомый (он тоже меломан и помогает мне с поиском разных редких cd).
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение ironbelly » 29-04, 15:38

Kinky
Простите, а вам зачем все издания и все тиражи по 5-6 раз? (немецкие, американские, японские, австрийские и т.д. и т.п.)

Я могу вам рассказать. И Semolina Pilchard тоже эту тайну знает, как мне кажется, и тоже может рассказать.

Но после этого нам придется вас убить :lol:
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 30-04, 00:02

ironbelly писал(а):
Kinky
Простите, а вам зачем все издания и все тиражи по 5-6 раз? (немецкие, американские, японские, австрийские и т.д. и т.п.)

Я могу вам рассказать. И Semolina Pilchard тоже эту тайну знает, как мне кажется, и тоже может рассказать.

Но после этого нам придется вас убить :lol:

Очень смешно! Верх остроумия...
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Parovoz » 30-04, 07:13

Я, кстати, эту тайну тоже знаю и мы вам можем рассказать всё в подробностях, и даже не убивать, но только вы всё равно после этого спросите: "Ну так а ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ ЖЕ вам всё-таки все издания и все тиражи по 5-6 раз? (немецкие, американские, японские, австрийские и т.д. и т.п.)". Поэтому какой смысл рассказывать?
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 30-04, 15:10

Parovoz писал(а):Я, кстати, эту тайну тоже знаю и мы вам можем рассказать всё в подробностях, и даже не убивать, но только вы всё равно после этого спросите: "Ну так а ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ ЖЕ вам всё-таки все издания и все тиражи по 5-6 раз? (немецкие, американские, японские, австрийские и т.д. и т.п.)". Поэтому какой смысл рассказывать?

Ой, ну какая у вас тайна! Вы просто маньячные фанаты Стоунз, вот и тратите кучу денег на всякие издания по сто раз.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение ironbelly » 30-04, 15:45

Kinky
Да ладно вам обижаться. Это была старая коллекционерская шутка с музыкального форума Стива Хоффмана.

Есть такая вещь в мире - коллекционирование. Своего рода психическое растройство. Кто-то им страдает в большей степени, кто-то в меньшей. Наберите в гугле "Коллекционирование с точки зрения психологии" и получите наукообразный ответ на вопрос зачем люди собирают по 5-6 изданий одного и того же диска.

Ой, ну какая у вас тайна! Вы просто маньячные фанаты Стоунз, вот и тратите кучу денег на всякие издания по сто раз.

Тогда зачем вы задаете глупые вопросы, если сами все прекрасно знаете? И если вы заговорили о маньяках - это вы еще коллекционеров кактусов не видели :mrgreen:

__________________
Кстати, о изданиях.

Вот два экзотических Beggars Banquet [800 084-2]. Оба по времени попадают на переход PolyGram -> PDO, т.е. на начало - середину 86го года или начало 87го.
Германия для Японии P33L-50002
Изображение
Изображение
Интересная допечатка. Полиграфия соответствует первому японскому изданию. Внутри сине-красный, а не черно-красный диск с матрицей 800 084-2 03#. Без надписи MADE IN W.GERMANY BY PDO в матрице. Но сама накатка соответствует т.н. 3 тиражу со старым логотипом. Т.е. был использован старый стамплер времен ПолиГрама, но накатку сделали новую. Ушел с ибея у камешиты за 10 Евро.

Германия для Европы 800 084-2
Изображение
Изображение
Замечательная каша. Буклет с красной полосой в углу, как у первого тиража. Задник - разрисованный, как у первого тиража с кредитом Полиграма внизу, но с новым баркодом 0 42280 00842 0 (на первопрессе был 3 259180 008420). Диск - типический т.н. 3й тираж со старым логотипом и матрицей 800 084-2 03# MADE IN W.GERMANY BY PDO. Классический случай переходного издания. Нигде никогда не был описан. Ушел с ибея за 20 Евро.

Еще одна переходная допечатка Hot Rocks 1 [820 141-2] и Hot Rocks 2 [820 142-2]. Я о ней не знал, когда писал текст об этих дисках (см. 1 страницу этой ветки).

Hot Rocks 1 [820 141-2]
Изображение
Буклет с красной полосой в углу, как у первого тиража. Задник - не знаю. Диск - с трек листом на накатке и надписью на 3 часа Made in W.-Germany by PolyGram. Матрица 820 141-2 02# MADE IN W.GERMANY BY PDO. Т.е - старая Полиграмовская полиграфия и накатка, но новая матрица и печать PDO

Hot Rocks 2 [820 142-2]
Изображение
Та же история. Буклет с красной полосой в углу, как у первого тиража. Задник - не знаю. Диск - с трек листом на накатке и надписью на 3 часа Made in W.-Germany by PolyGram. Матрица 820 142-2 01* MADE IN W.GERMANY BY PDO. Т.е - старая Полиграмовская полиграфия и накатка, но новая матрица и печать PDO

Пара ушла примерно за 25 Евро с ибея. Думаю, эта допечатка была раньше той, которуя я обозвал Третий тираж (вторая допечатка) 1986 год. Вероятно, середина 86го года. Знатный косяк производства.

И наконец - один из самых редких европейских дисков. The Rolling Stones - The Rolling Stones (1964) [844 055-2] (1990, только для Испании)
Изображение
Изображение
Изображение
Матрица SERVICIOS IBERICOS ENTERTAINMENT S.A. 844055-2 CDT BERLIN
Вообще, мне известно о трех версиях этого диска. Эта - обычная. Вторая - очень похожа, но с ошибками печати накатки. Третья - клубное издание для журнала Salvat. Любую из них достать ОЧЕНЬ сложно даже в Испании.

Мастеринг - тот же, что и на поздних германских Лондонах. Tell me c затуханием на 3.52. Однако, весь диск подкручен по звуку - он звучит тише германских Лондонов. Пиковое значение для него 86,2% против 88,3% для германского Лондона.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 30-04, 22:42

Я и сам не против, что-то коллекционировать! У меня например 4 варианта есть альбома "Animalisms" группы Энималз.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Semolina Pilchard » 01-05, 00:17

2ironbelly

Я камешиту неоднократно замечал за подтасовыванием то обишек, то бумажных вкладок. Думаю, что пасется он в многочисленных секонд хендах и, как один мой знакомый, который ездит за дисками в ту же Японию, иногда тырит обишки и компилирует их с имеющимися дисками. Иногда обишка от второго издания прикладывается к первопрессу или наоборот.
Fisraf (он же raremediaseller) тоже еще тот жучила. Откуда он берет диски - не знаю. Пишет, что продает свою коллекцию, но вряд ли в его коллекции было по 5 - 7 экземпляров одних и тех же дисков, которые он регулярно выставляет.
Semolina Pilchard

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16-07, 00:52

Re: Германские диски London

Сообщение ironbelly » 02-05, 03:02

Semolina Pilchard писал(а):Я камешиту неоднократно замечал за подтасовыванием то обишек, то бумажных вкладок.
Fisraf (он же raremediaseller) тоже еще тот жучила. Откуда он берет диски - не знаю. Пишет, что продает свою коллекцию, но вряд ли в его коллекции было по 5 - 7 экземпляров одних и тех же дисков, которые он регулярно выставляет.


Всяк хочет на хлеб с маслом заработать. Понятно, на ибее не без жучил. И упомянутые личности весьма преуспевают. Fisraf, конечно же, не продает свою коллекцию. И цены выставляет недемократичные. Такое впечатление, что для американцев, которые не знают реальную цену на старые германские диски. Пасется он где-то. Может так, как мой дядька, из той булочной, в которую я хожу по субботам. Туда регулярно люди сбрасывают свои диски целыми коллекциями. На прошлой неделе при мне мужик притащил две коробки из под бананов, доверху упакованные СД. Дядька их скупает по 1-2 Евро, и тут же выставляет по 5-6 минимум, а обычно по 7.5-10. Но у него можно кое-что найти, иногда в неплохом состоянии. Не всегда первопресс, понятно, обычно - хлам ширпотребный.

А что до того Beggars Banquet - еще один добрый человек, sonnyrock у Хоффмана, продавал точно такой же, но у него картинки не было. А пока я думал выскочил из-за угла joachim.ritter и подгреб себе. Мне кажется, это факт - накатку с черно-красной сменили на сине-красную для этого диска где-то в 86м году. А вот стамплер оставался еще тем же, Полиграмовским.

Kinky писал(а):Я и сам не против, что-то коллекционировать! У меня например 4 варианта есть альбома "Animalisms" группы Энималз.

И вы будете мне запрещать покупать 5-6 разных версий одного диска Стоунз? Обидно...
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Германские диски London

Сообщение Semolina Pilchard » 02-05, 08:54

ironbelly писал(а):выскочил из-за угла joachim.ritter и подгреб себе.


Это большой человек. Много знает, много у него есть всякого.
Semolina Pilchard

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16-07, 00:52

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 14-05, 23:33

Я никому ничего не запрещаю! Мне и самому интересно всё это собирать, но проблема в том, что мне никто не может или не хочет помочь в поисках, того или иного издания cd.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Parovoz » 15-05, 09:16

Скажите, а как вам должны помочь? Вместо вас пошерстить ибей или дискогз? Или продать вам интересующее вас издание, изъяв его без сожаления из собственной коллекции?
Не вижу проблемы, хоть убейте. Может, не так объясняете?
Ну, и кроме того, вы могли бы хотя бы озвучить, что вы ищете. Многим непонятно, как помочь человеку, не зная, что ему нужно.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 15-05, 14:15

Parovoz писал(а):Скажите, а как вам должны помочь? Вместо вас пошерстить ибей или дискогз? Или продать вам интересующее вас издание, изъяв его без сожаления из собственной коллекции?
Не вижу проблемы, хоть убейте. Может, не так объясняете?
Ну, и кроме того, вы могли бы хотя бы озвучить, что вы ищете. Многим непонятно, как помочь человеку, не зная, что ему нужно.

Прежде всего, я инвалид с рождения, не хожу и это очень ограничивает возможности при поиске дисков, сам лично не куда съездить не могу. Шерстить ибэй и прочии западные сайты аукциона тоже проблематично для меня.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 15-05, 14:21

Так же меня убивает не желание приехать ко мне некоторых коллеционеров и показать товар лицом! Брать же "кота в мешке" я не хочу, ещё "вы там далеко живёте...", да неужели? 30 минут от Кремля на машине если нет пробок, не Антарктика же!
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Semolina Pilchard » 15-05, 22:13

Kinky писал(а):Так же меня убивает не желание приехать ко мне некоторых коллеционеров и показать товар лицом! Брать же "кота в мешке" я не хочу, ещё "вы там далеко живёте...", да неужели? 30 минут от Кремля на машине если нет пробок, не Антарктика же!

30 мин от Кремля если нет пробок - это как раз как до меня :-) Может соседи?
Semolina Pilchard

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16-07, 00:52

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 15-05, 22:33

Semolina Pilchard писал(а):
Kinky писал(а):Так же меня убивает не желание приехать ко мне некоторых коллеционеров и показать товар лицом! Брать же "кота в мешке" я не хочу, ещё "вы там далеко живёте...", да неужели? 30 минут от Кремля на машине если нет пробок, не Антарктика же!

30 мин от Кремля если нет пробок - это как раз как до меня :-) Может соседи?

Люблино, метро Волжское.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Parovoz » 16-05, 01:14

Прошу прощения. Я не знал, что у вас действительно серьезные ограничения в поиске.
Кстати, от меня до вас всё-таки по-настоящему далековато будет.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 16-05, 14:12

Parovoz писал(а):Прошу прощения. Я не знал, что у вас действительно серьезные ограничения в поиске.
Кстати, от меня до вас всё-таки по-настоящему далековато будет.

Мне обычно диски папа покупал, он ездил по музмагазинам в Москве, я ему писал список названий или заранее звонил в магазины и узнавал, что у них есть в продаже. И когда 4 раза меня возили в Париж на лечение, я там сам покупал диски и dvd, в магазине Virgin Megastore на Елисейских полях. А полтора года назад папа мой умер...мой мир наполовину рухнул... Маму я стараюсь не гонять по магазинам вовсе! Покупаю диски в интернет магазинах и есть один знакомый меломан, он мне редкости ищет. Покупаю 1 или 2 cd в месяц, да и то не всегда.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 16-05, 14:20

Диски покупаю с ноября 94 года, у меня маленькая коллекция, около 400 cd и сотня dvd.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Parovoz » 18-05, 02:33

Кстати, какие у вас четыре варианта Animalisms? Мне известны два - диджипак от Repertoir и видоизмененный от Sequel, изданный под названием Inside Looking Out. Или у вас винилы? Или, может, вы сюда же относите Animalism без "s"?
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 19-05, 00:37

Parovoz писал(а):Кстати, какие у вас четыре варианта Animalisms? Мне известны два - диджипак от Repertoir и видоизмененный от Sequel, изданный под названием Inside Looking Out. Или у вас винилы? Или, может, вы сюда же относите Animalism без "s"?

Винила у меня нет вовсе, я его даже поставить на вертушку не смогу сам. У меня есть издание Castle 2003 года под названием "Don't bring me down: Decca years", 22 трэка, это то же что и у Repertore, только песни в ином порядке там, и "реперторский" диджипак у меня тоже есть, сам альбом же июль 66 года, ведь так? Ну и два варианта альбома октября 66 года "Animalism" один 95 год, немецкий, 23 песни, и издание 2006 года на Юнивёрсал, американский, 12 песен.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Германские диски London

Сообщение Parovoz » 19-05, 01:11

Так это не четыре издания одного альбома. Это два альбома, по два издания каждого. Animalism (без "s" на конце) я себе очень хочу.
Parovoz

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20-12, 08:30
Откуда: Хабаровск

Re: Германские диски London

Сообщение Kinky » 19-05, 13:51

Parovoz писал(а):Так это не четыре издания одного альбома. Это два альбома, по два издания каждого. Animalism (без "s" на конце) я себе очень хочу.

Да, вы абсолютно правы, это два разных альбома. Хотя две песни есть и на Animalisms (и он весь моно) и на Animalism (он в стерео). Мне их папа покупал в "Трансильвания" лет 5 назад, зайдите на их сайт www.transylvania.ru может они у них до сих пор в продаже есть.
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron