Ваше первое знакомство с музыкой RS?



Модераторы: AlexGB, shattered

Сообщение January girl » 29-06, 14:45

Dice писал(а):Но у меня развился более приземленный интерес к разного рода рок-стилям после Стоунз: Oasis, RHCP, U2, Dave Matthews Band, Bob Dylan, Bruce Springsteen, Lenny Kravitz итп


Мне у Red Hot Chili Peppers не все песни нравятся, но некоторые очень хорошие! :wink:
Есть некоторые песни, которые являются классикой и их всегда приятно послушать (извините, может об этом нужно писать не в этой теме):
1."Rock Around The Clock" (Bill Haley & His Comets);
2-6."Jailhouse Rock";"Rip It Up";"Tutti Frutti";"Echoes Of Love";"Shake That Tambourine" (Elvis Presley);
7."Roll Over Beethoven" (E. L. O.);
8."Down The Line";"Sticks And Stones" (Jerry Lee Lewis), кстате, местами напоминает вокал Кейта Ричардса (или это только мне одной так кажется?);
9."You Never Can Tell" (Chuck Berry).
Эти песни, наверное, всем известны с детства. :smile:
А то, что The Rolling Stones повлияли на многие группы, это абсолютно верно. :smile:
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение Dice » 29-06, 21:39

Sergiy
Cерега, а Стоунз как-то повлияли на твой музыкальный вкус? Т.е. до и после Стоунз твои предпочтения поменялись?
Что ты открыл для себя из музыки благодаря Стоунзам?
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение Sergiy » 30-06, 20:36

Dice писал(а):Cерега, а Стоунз как-то повлияли на твой музыкальный вкус?

не знаю как ответить на этот вопрос. Повлияло ли употребление тортов на мой вкус? Вообще, не разделяю мнение, что вкус формируется. По-моему, он либо есть, либо его сразу нет. Хотя вот Бах что-то писал про формирование вкуса. Было бы интересно ознакомиться с его методикой :-)
Dice писал(а):Что ты открыл для себя из музыки благодаря Стоунзам?

Новую музыку я открывал скорее не благодаря, а вопреки стоунз :-) Вместо того чтобы в сотый раз послушать банкет нищих, "мучаешь" себя Вагнером.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение January girl » 30-06, 20:43

Классическая музыка необходима, чтобы отдохнуть и восстановиться. :cool:
Dice
А что конкретно нравится из RHCP?
Я не очень давно их слушаю... у них песни из альбома 1984 года рэп напоминают..... :oops:
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение Mike the Mellow » 14-02, 17:42

Однокурсник дал послушать кассету-сборник раннего материала (1964-1967) году в 1986-м. До этого не слушал, но читал кое-какие статьи в тогдашней молодёжно-музыкальной прессе. Запомнилось из одной такой статьи "... а многие их записи просто хлам" :)))
...But someday baby it ain't gonna worry my mind anymore. (c) Sleepy John Estes "Someday Baby Blues", 1935
Mike the Mellow

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14-02, 07:44
Откуда: Москва

Сообщение Dice » 15-02, 16:09

January girl
RHCP советую послушать такие альбомы: Californication, By the way, Stadium Arcadium. У них песни этих альбомов по-большому счету мейнстримовские, хотя конечно их фирменные "перчинки" присутствуют на многих треках. Но это все оффтоп...
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Re: Ваше первое знакомство с музыкой RS?

Сообщение Ричи » 24-10, 08:29

В 1976 году чувак из старшего класса принес в школу диск Stone Age.Сначала я увидел фото.Через пару дней он принес It's Only Rock'k'Roll.Потом я это у него все послушал.И все.Крыша уехала.И вот никак не вернется-). А,собственно и не надо-)
Поклонник Роллинг Стоунз с 1977г.
Ричи

абитуриент
абитуриент
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19-09, 09:55
Откуда: Москва

Re: Ваше первое знакомство с музыкой RS?

Сообщение AlexGB » 24-10, 11:12

Ричи
Обалдеть Ричи!
Очень рад снова увидеть здесь человека-легенду :!:
Я думал, ты начисто забыл пароль к форуму или про сам форум. :lol:
Я про Роллингов узнал лет на 12 позже)
Надо как-нибудь увидется!
А на форуме, думаю ты сможешь написать много всего интересного.
Всегда рад тебе!
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Re: Ваше первое знакомство с музыкой RS?

Сообщение damiano » 24-10, 17:18

в 1981г на выставке ссср-индия по 5р продавались пластинки в т.ч. Some girls... естественно роликов я уже знал, но в то время перлись от тяжести, потом в тренде был артрок, джаз пока на волне гранджа и тарантино вернулись 70-е и ролики засияли уже неугасимым светом.
в 2004 открыл глаза на роликов меломану с 30-летним стажем, а вообще подсаживаю на стоунз всех в ком есть тяга к прекрасному
damiano

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-09, 19:09
Откуда: ахметовка

Re: Ваше первое знакомство с музыкой RS?

Сообщение Rollover » 28-12, 19:46

Пара пластинок "Мелодии"(гибкая синяя - с "Paint It Black","Ruby Tuesday " и др. + "гигант""Мелодии зарубежной эстрады" - с "Satisfaction","Not Fade Away","Out Of Time" и "Under My Thumb")...Далее - запись на катушке(на 19-й скорости!))) - польский сборник материала 70-х,что-то вроде "Rewind"...А "крышу снесло" после прослушивания кассетной версии "Rolled Gold ", винила "Aftermath" и самодельного(как я со временем убедился) сборника из репертуара 60-х....Врорде как-то так)))Ах,да,ещё был какой-то безумный португальский(мексиканский?испанский?немецкий?) сборник раннего материала на виниле - какая-то серия, вроде "Легенды рока"... :)
Rollover

Аватара пользователя
завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15-06, 02:46
Откуда: Москва

Re: Ваше первое знакомство с музыкой RS?

Сообщение Kinky » 25-05, 22:19

Тоже любил Битлз до одурения! Но потом в 94 году, летом, попросил папу поставить винил ("Архив популярной музыки", номер 4) Роллинг Стоунз и первый же трэк ("I'm king bee") пробил брешь в моей "битломании"...а дальше были cd Стоунз (как пиратские так и фирменные) и поход на концерт Стоунз в Париже!
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Ваше первое знакомство с музыкой RS?

Сообщение ironbelly » 28-05, 19:30

Как то-так
Изображение
Изображение
Потом много всякого другого было.
It's good to be here - it's good to be anywhere
ironbelly

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21-02, 19:45
Откуда: Португалия

Re: Ваше первое знакомство с музыкой RS?

Сообщение Rollin' Stone » 29-05, 16:04

Я в первый раз услышал Роллингов лет в 6. Отец включил в машине Satisfaction, сказал что это одна из величайших песен всех времен и народов, но тогда мне она не понравилась, а творчество группы в целом показалось скучным (на тот момент я был фанатом Rammstein).

Но в прошлом году увидел рекламу Dior и услышал Paint It Black. Понял, что могу слушать эту песню вечно. Тогда музыку слушал через ВК и знакомиться с остальными творениями группы было несколько проблематично. В моем плейлисте было только 5 песен Rolling Stones. Потом открылся русский ITunes Music Store и я первым делом купил Grrr! . Затем начал покупать ранние синглы, альбомы.
Rollin' Stone

новичок на форуме
новичок на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29-05, 15:47

Re: Ваше первое знакомство с музыкой RS?

Сообщение Loire » 25-01, 22:23

У меня был спаниель Джагер,названный в честь Мика Джагера, и вот в разговоре о собаках я вдруг вспоминаю когда же я вообще узнала о великом певце Мике Джагере- мне казалось что это было в газете за 69 год и там жалели певца у которого даже нет денег на приличную одежду....фото я даже вырезала и долго хранила, и точно знаю что песни Джагера мы уже тогда в 1969 знали и слышали, у брата был друг с папой дипломатом)))) Сейчас в поисках запомнившегося мне фото обнаружился журнал "Крокодил" и статья 1972г. В местной газете видимо перепечатали фото оттуда, ну а может быть и из журнала "Лайф", в конце концов в каждом городе есть свои концы и связи.
http://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=2121
самое замечательное что мы тогда даже не задумались- кто же был собственно свидетелем событий(советские спецслужбы или может сам журналист журнала Крокодил)когда читали "Но милый, наивный журналист так никогда не узнал, что было после его отъезда из лондонского аэропорта. А было вот что."
4. Нашлось и продолжение -или ответ читателям крокодила - бедным не информированным фанатам Роллинг Стоунз, имеющим по паре тройке записей на катушках вещала статья "Куда катятся камни"...
http://rock-musicland.com/rolling/krokodile-1973.html
Как же изворотлив и гаденько ироничен М Виленский:"Вы спросите: «Что же, выходит, настало время уклоняться от объятий?» Сами видите… Талантливые английские парни не нашли в себе сил противостоять окружающей их буржуазной среде. Среда, как говорится, засосала. Боялись обрасти мхом мещанства, а обросли «травкой». Как ни горько это писать, но «Катящиеся камни» все глубже скатываются в болото коммерции, наркомании и разврата........Время разбрасывать камне?Нет, зачем же… Пусть хорошие записи старых песен «Роллинг Стоунз» останутся в ваших фонотеках, напоминая о тех временах, когда парни Мика Джаггера были чисты в делах и помыслах, когда они понимали, что искусство для масс и искусство вызывать массовую истерию – вещи несовместимые. "..... Но мы почему то ему не поверили и продолжали слушать их и весь остальной рок -до куда и кто мог дотянуться...
PS.Сейчас смешно но я прослыла в своей тамбовской школе меломанкой- как же, брат из Москвы привозит все новые и новые записи, и пол школы таскает ко мне свои магнитофоны чтобы переписать Жизес Крайст* и Зеппелинов*
Loire

интересующийся
интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-01, 22:13

Re: Ваше первое знакомство с музыкой RS?

Сообщение Loire » 25-01, 22:35

http://fashionfollower.com/rolling-ston ... zine-1972/ а вот собственно и обложка и фото из Лайф, его же можно было купить и привезти а тут уже переснять для газеты....
Loire

интересующийся
интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25-01, 22:13

Пред.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron