Кого путают с Rolling Stones?



Модераторы: AlexGB, shattered

Кого путают с Rolling Stones?

Сообщение rustones » 24-12, 13:59

На битлзре AlexGB обронил следующую фразу:
AlexGB писал(а):Мне помню знатоки несколько раз пихали запись Энималс "Хаус оф зе райнинг сан" как Stones в 60-е, так как песня популярная но точно не Битлз:)

У меня подобные случаи тоже были не раз.
Аналогичный пример с ныне практически неизвестной группой "? and the Mysterians" ("Question Mark & the Mysterians" в другом написании) с песней 66-го года "96 Tears". Даже во всяких имьюлах её можно найти среди роллинговских песен.
Это, конечно, не кавера и не перепевки, но, как мне кажется, мой вопрос будет наиболее уместен в этой теме -- т.к. это, в целом, о некоем "взаимодийствии" между Рорллингами и другими, хоть и ошибочное фактически.
(может быть, даже можно будет после обсуждения сделать сборник "Это не Роллинг Стоунз" :lol: )
Итак, какие группы с какими песнями ваши знакимые искренне считали/считают песнями Роллингов?
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение AlexGB » 24-12, 17:34

rustones

Ну то были тёмные времена безымянных магнитофонных записей :roll:
Тогда название "Rolling Stones"еще слышали, а голос Джаггер не знали.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Nathan » 24-12, 18:37

На "Роллингов" была очень похожа группа 60-х "The Ugly Ducklings". А "Animals" имели в своем репертуаре нек-рые песни, также исполнявшиеся "Стоунз": "Let It Rock", "Roadrunner". И, кстати, они же перепели в свое время "Paint It Black" и "Connection".
Nathan

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20-12, 13:45
Откуда: Москва

Сообщение Teaser » 25-12, 02:53

Не далее как сегодня мне один камрад сказал, что Стоунз ему напоминают Stooges =) Не то чтобы он их путал, но они сильно друг друга напоминают =)
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва


Вернуться в Кавера и перепевки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron