Lenny Kravitz



Модераторы: AlexGB, shattered

Lenny Kravitz

Сообщение Дмитрий » 24-01, 14:53

В последнее время слушаю старые альбомы Lenny Kravitz. Нравится :roll: Кстати стал обращать на него больше внимания после дуэта с Миком God Gave Me Everything. Ну и плюс ностальгические воспоминания - в 1993 увидел по кабельному целиком его концерт.
Тогда он был не гламурный поп рокер, а одарённый рок - музыкант. Менял гитары после каждой песни и мне вообще тогда казалось, что
"этот негр реально крут" :grin:
Какие мнения господа :?:
Да если у кого- нибудь есть его клип на песню Lady (2004) в нормальном качестве (с youtube скачал, хотелось бы получше) , выложите пожалуйста, буду признателен :razz:
Дмитрий

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12-11, 21:35

Сообщение Alkoid » 24-01, 19:52

Ленни всегда нравился. По крайней мере после того как я увидел клип Are You Gonna Go My Way я понял, что он делает правильную музыку. Творчеством его к сожалению глубоко не интересовался. Только по клипам и по сборнику хитов 99 года имею какое то представление. Потрясло в своё время его выступление дуэтом с Миком на церемонии Live Music Awards VH 1 2001 г. с живым исполнением God Gave Me Everything. Энергия бешенная. Щас наверное даже пересмотрю.
Alkoid

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24-01, 10:34
Откуда: Тирасполь

Сообщение Дмитрий » 24-01, 22:23

Alkoid

Класс! А я видел только фото с того выступления. А есть ли видео где-нибудь в сети? Извини за наглость :oops: но не мог бы ты выложить?
Дмитрий

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12-11, 21:35

Сообщение Alkoid » 24-01, 22:36

Я его давно по ослу качал кажется. Выложить? Чтоб я знал как и куда. Тогда возможно. Надо нам тут свой торрент трекер организовать.
Alkoid

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24-01, 10:34
Откуда: Тирасполь

Сообщение Дмитрий » 25-01, 00:27

Было бы хорошо :razz:
На flyfolder к примеру.
Дмитрий

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12-11, 21:35

Сообщение Alkoid » 25-01, 21:19

http://flyfolder.ru/5103466
Качество слабенькое. Но другого к сожелению нет.
Alkoid

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24-01, 10:34
Откуда: Тирасполь

Сообщение Дмитрий » 25-01, 22:15

СПАСИБО:!: :grin: :razz:
Супер. Монстры.
Кстати Мик наверное единственный певец, разменявший 7 десяток, который способен выпускать модные альбомы.
Скажем, если Маккартни записал бы современно-звучащую пластинку, это выгледело бы нелепо. А Джаггер по-прежнему хорош, но и ультрамоден.
Дмитрий

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12-11, 21:35

Сообщение Дмитрий » 27-02, 23:34

Ленни выпустил новую пластинку - It Is Time For A Love Revolution.
Сегодня купил и послушал - впечатления на крепкую 4. Записано качественно, в его ретро-рок стиле. Лично мне всегда слушать записи 70-х немного тяжеловато и неинтерестно :roll: кроме RS :grin:
То есть для тех, кто любит ту музыку, но предявляет требования к качеству - эскапады Кравитца приглянутся.
Альбом весьма разнообразен, отдаёт и Хендриксом, и местами Скорпионс и Принсом. При прослушивании многих треков к вас возникнет дежавю. Из недостатков, на мой взгляд Ленни стоило быть более требовательным и ограничится 9-10 песнями, вместо 14.
Кстати, скоро будут концерты в России:
СПб 12 июня Ледовый Дворец
Москва 14 июня Олимпийский
В Москве пойду :cool:
Дмитрий

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12-11, 21:35

Сообщение Дмитрий » 15-07, 23:48

Хоть и оживления тема о Ленни не вызвала - всё же о шоу.

Посетил правда в Петербурге, в Ледовом. Качество звука - неожиданно крутое- мощное, ясное, натуральное. Свет, банда из более 10 человек - 3 духовых, перкуссия , орган, бэки, +традиционный рок-бэнд. 2,5 часа. Полный аншлаг. Публика четко специфическая - те, кому за 20, но ещё нет 30. Эмоции зала, описывать, сами понимаете, трудно. Было - супер, очень здорово было в метро после концерта, когда все едущие на эскалаторе вниз начали аплодировать и скандировать "Ленни!".
Сам Кравитц, конечно, не Кеша :grin: но очень крутой. 7 гитар, бас, рояль, синтезатор, перкусисия - на всем поиграл. Запомнились длинные джазовые и фанковые импровизации.
Конечно все главные хиты, пламенная речь, бег и братание с залом- душевно. Стадионы они заводят профессионально. Танц-партер жжёг :grin: :razz:


Вообще, отчетов о концерте в сети много. Например:

http://pomidorinka.livejournal.com/591565.html#cutid1

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=8


Мне же после подумалось вот о чём- проблема Лении в том, что за имеджевой мишурой многие не видят Музыканта. Вблизи же не чуствуешь ни пафоса, ни наигранности. Он настоящий. Мне понравилось.
Дмитрий

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12-11, 21:35

Сообщение Bog » 16-07, 03:09

По отзывам Питерский и Киевский концерты были на порядок лучше Московского.
Московская публика увы совсем не радовала, конечно надо учитывать что это был не сольный концерт а Максидром, но все равно два года назад на прошлом Питерском концерте я получил гораздо большее удовольствие.
А насчет имиджа, у Кравица те же проблемы что и Принса, но только надо оговорится что музыкантов в них не хотят видеть только у нас во всем мире они очень уважаемые фигуры.
Bog

знаток
знаток
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27-03, 19:43

Сообщение Дмитрий » 16-07, 23:35

Bog

Да согласен. Московская публика, конечно, особая. Обсуждали Мадонну, а она по слухам не включила Россию в свой новый тур - в Луже многие ушли после пары песен.
Кстати, писали что Принс выступил на частной вечеринке за 3 млн уе по приглашению Игоря Крутого, но с условием строжайшей секретности. Хочется конечно полноценного шоу. Прошлогодние концерты в Британии поставили выше RS и реюниона LZ.
Надюсь увидим.
Дмитрий

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12-11, 21:35


Вернуться в Другая музыка...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron