TOP-10 песен The Rolling Stones



Модераторы: AlexGB, shattered

Сообщение damiano » 15-09, 22:50

Dice писал(а):damiano
За сатисфекшн тоже заступлюсь - песня "сделавшая" Стоунз, конечно там нет ничего виртуозного (как и почти во всех Стоунз), но в этом то и все дело. В те годы песня "порвала" публику - это факт!


какое только говно не рвало публику... просто это говно стоунс, как love me do говно битлс
damiano

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-09, 19:09
Откуда: ахметовка

Сообщение AlexGB » 16-09, 00:05

damiano

У меня сатисфекшн тоже далеко от первой 30-ки, но я бы попросил все-же полегче с выражениями. И love me do, мне кажется очень даже ничего так песенка.

А в вашем антитопе смотрю, кроме Back to Zero, все как на подбор, довольно раскрученные номера :roll:
, я бы позавалящее что-нибудь, для антисписка, откопал бы.
1. Angie это не стоунз
2.(I Can’t Get No) Satisfaction халтура
3.Undercover of the Night туфта
4. Mixed Emotions самопародия
5. Back to Zero ни разу не послушал до конца


Кстати, можете свою тему забабахать про антисписки.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 16-09, 00:11

Сами Мик и Киф не отрицают, что "Satisfaction" была халтурой -- но эта халтура получилась успешной, и без этой песни Роллинг Стоунз не стали бы теми, кем они стали:

Keith Richards писал(а):На “Satisfaction” я применил фузз, и я думал, что мы уже закончили все треки, которые хотели записать. Так что это был просто такой набросочек, потому что, как я себе это представлял, фузз был там только для того, чтобы обозначить, что должны будут сыграть духовые. Но Эндрю угадал дух этого трека, и мы уже снова уехали, прежде чем услышали, что они решили сделать из “Satisfaction” сингл. Мы-то думали, что запишем версию получше. Что до нас, то мы считали её незаконченной, но иногда у художников наброски получаются лучше, чем готовые картины, и это, наверное, один из лучших тому примеров.


Mick Jagger писал(а):У неё очень запоминающееся название. У неё очень запоминающийся гитарный рифф. У неё великолепный гитарный звук, который в то время был оригинальным. И она уловила дух времени, что для таких вещей очень важно...


И ещё: damiano, постарайтесь быть покорректнее. У каждого свои вкусы, и, безусловно, никто не обязан любить то, что любит другой. Но называть "говном" песни, которые заведомо нравится многим -- это ставить себя выше всех этих людей (знаете анекдот -- "все в говне, а я на белом коне"?). Это, во-первых, неэтично, а во-вторых, это попросту несерьёзное мальчишество. :no!:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение damiano » 16-09, 02:12

rustones писал(а):И ещё: damiano, постарайтесь быть покорректнее. У каждого свои вкусы, и, безусловно, никто не обязан любить то, что любит другой. Но называть "говном" песни, которые заведомо нравится многим -- это ставить себя выше всех этих людей (знаете анекдот -- "все в говне, а я на белом коне"?). Это, во-первых, неэтично, а во-вторых, это попросту несерьёзное мальчишество.

не буду больше, но все равно- николай басков-г., хотя он многим нравится и образование у него консерваторское, я вам лучше расскажу одну историю...
однажды вечером в конце августа 1991года, на жд вокзале в симферополе стоял чувачок довольно мажористого вида весь в фирме, аккуратно подстриженный с неплохой кремоновской гитарой и старательно беря баре и септ аккорды, на английском языке исполнял песни битлс. Публики было довольно много- по тем временам зрелище еще редкое для провинции и хотя чувачок и открыл футляр для сброса мелочи, было очевидно что это хилый закос под street music. И вот тут откуда-то нарисовался один пацанчик из хипанов грязный нечесаный в оборванном самопальном котоне совсем еще молодой но сразу видно бывалый хипарь, пошатываясь, почухиваясь и посмаркиваясь (неверное уже на системе) он подошел вплотную к мажору, немного послушал и попросил его дать гитару на пару минут.
Он сел на асфальт и начал песню машины "скажи мне чему ты рад"
это был полный писец.... я не знаю, что было дальше по-моему он растворился в воздухе, но гораздо позднее, прочитав о том как Мадди Ватерс встретил Роберта Джонсона я понял явление какого рода это было.
Так вот лучшая вещь роликов это STOP BREAKING DOWN там они играют как тот хипан свободно и ни для кого, ну а песенка то ведь Самого
:well:
damiano

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08-09, 19:09
Откуда: ахметовка

Сообщение Александра » 16-09, 09:47

Я тоже считаю,что "Satisfaction" стала визитной карточкой для публики(для тех,кто не является ярым фанатом Роллингов).И обвинять ее только за то,что она известна и нравится многим,называть-г,это чистый выпендренж.Конечно,приятно выделиться,почувствовать себя выше других,которым нравится всем известные композиции.Стоунс заслуживают уважения тем,что никогда не писали заведомо "хитов",как это часто принято у других.Наслаждение творчеством,а не вымучивание"шлягеров"-вот отличительная особенность Роллингов(по моему мнению). И то,что "Satisfaction" попала в народ,не делает ее г-ном.
Александра

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15-07, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение January girl » 16-09, 13:40

Satisfaction!!! Да отличная песня, о чем вообще речь-то? :lol:
Все гениальное - просто.
Александра, поддерживаю.
It was just my imagination
Running away with me...
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение Sergiy » 28-09, 22:14

можно сказать, что "халтура" не тонет - изменений в списке мало. Только что в двадцатке появились Wild Horses и Honky Tonk Women.
    1 (I Can’t Get No) Satisfaction 91,83 ( 12 )
    2 Jumpin’ Jack Flash 81,41 ( 14 )
    3 Paint It, Black 74,91 ( 13 )
    4 Brown Sugar 66 ( 10 )
    5 Gimme Shelter 59,58 ( 12 )
    6 Start Me Up 58,1 ( 8 )
    7 Under My Thumb 57,83 ( 8 )
    8 Anybody Seen My Baby? 47,1 ( 6 )
    9 Angie 40,23 ( 8 )
    10 Love Is Strong 37,68 ( 8 )

    11 Sympathy for the Devil 36,6 ( 6 )
    12 Mother’s Little Helper 35,23 ( 5 )
    13 Get Off of My Cloud 27,73 ( 5 )
    14 Midnight Rambler 27 ( 4 )
    15 Rough Justice 27 ( 3 )
    16 It’s Only Rock ’n Roll (But I Like It) 26 ( 6 )
    17 Wild Horses 26 ( 3 )
    18 Beast of Burden 25,23 ( 4 )
    19 Honky Tonk Women 23 ( 5 )
    20 You Can’t Always Get What You Want 22 ( 3 )

немного пересчитал результаты, так что появились дробные числа.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение AlexGB » 29-09, 13:29

Sergiy

В начале темы я высказался по первой пятерке, дальше было сложно выделить предпочтения.

Сейчас сформировал вторую пятерку с 6-го по10-е место.
Выбрал из текущей 20-ки.
Первые пять остались на своих местах.

6. Honky Tonk Women
7. Jumpin’ Jack Flash
8. Midnight Rambler
9. Beast of Burden
10. Angie (какие бы не были сопли, но музыкально)

Brown Sugar у меня не дотягивает до 10-ки, но считаю одним из важнейших для рок-музыки треком.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Sergiy » 29-09, 14:52

AlexGB, хорошо, внес изменения.
Текущие результаты вынес в первый пост, чтобы по ходу ветки каждый раз не дублировать.
Еще вопрос к Victory. Вы назвали спосок два раза. Так какой из них окончательный?
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение December Child » 11-11, 23:04

Вот моя десятка:

Heaven
Memory Motel
Waiting on a Friend
Sweet Virginia
She's a Rainbow
Loving Cup
Let it Bleed
No Expectations
Blinded by Rainbows
Dandelion
Under the Boardwalk

Последняя песня в моем списке написана не Роллингами, они ее только исполняли. Я не знаю, можно ли называть такие песни. Поэтому поставила ее на 11-е место.

Вообще, хочу заметить, что когда переслушиваешь альбомы - каждый по 20-му разу, то вдруг замечаешь те песни, на которые поначалу не обращал внимания из-за того, что их "заслоняли" общепризнанные хиты. Есть такие песни у Роллингов - не громкие, не броские, но с чудесными, неповторимыми мелодиями, и кроме того, с интересными текстами. Например, "New Faces", "Blinded by love", "If you let me", "Winter", "Honest I do", "I got the blues", "Fool to cry" и другие. Для этих песен не хватило места в моей десятке :sad:
December Child

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19-06, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение January girl » 13-11, 17:44

"Blinded by love" нельзя не заметить. Это одна из моих любимых песен.
It was just my imagination
Running away with me...
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение Тёма Стоунз » 16-11, 13:43

Miss You
Sympathy for the Devil
Under My Thumb
Brown Sugar
Fool To Cry
Paint It, Black
Let’s Spend the Night Together
Beast of Burden
She’s a Rainbow
Suck on the jugular
If you meet me, have some courtesy, have some sympathy, and some taste
Тёма Стоунз

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06-12, 02:45
Откуда: Стоунзлэнд

Сообщение Sergiy » 24-11, 01:50

тут решил сделать еще суммарную диаграмму по годам. Разумеется всем песням точные даты я не проставлял (может быть расхождение на год в каких-то случаях)

Изображение
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение AlexGB » 24-11, 02:04

Sergiy

71 год, пропал куда-то :wink:
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Sergiy » 24-11, 13:15

AlexGB писал(а):71 год, пропал куда-то

я брал год записи. А почти весь Sticky Fingers записывался в 70-ом году. Хотя вот Brown Sugar, вообще, в 69-ом успели записать (а я его отнес к 70-ому).
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение AlexGB » 24-11, 15:00

Sergiy

Ну микшировали в 70-м за то.
Это тогда все сложнее всё.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение January girl » 24-11, 19:03

Вот блин, а я с Паскалем мучаюсь. :mrgreen:
Вообще, задумка интересная, но действительно сложная.
Sergiy писал(а):тут решил сделать еще суммарную диаграмму по годам.

Вам нужно все как следует взвесить и все учесть.
Когда получится, то будет супер! :lol:
It was just my imagination
Running away with me...
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Re: TOP-10 песен The Rolling Stones

Сообщение michael69 » 24-12, 23:46

1. Paint it black 2. Dandelion 3. Under my thumb 4. Gimme Shelter 5. Moonlight mile 6. I've got a blues 7. Mother's little helper 8. Sympathy for a Devil 9. Star star 10. High and dry..... а воо6ще, еще вещей 20 6ы до6авил
michael69

Аватара пользователя
новичок на форуме
новичок на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24-12, 08:19

Пред.

Вернуться в Записи Rolling Stones

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron