Концерт в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади 28 июля 2007



Модераторы: AlexGB, shattered

Как вы оцениваете прошедший концерт?

Это был великолепный концерт!
25
93%
Это был хороший концерт
2
7%
Концерт как концерт, ничего особенного...
0
Голосов нет
Концерт не понравился
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 27

Сообщение lesha » 01-08, 20:06

ЮрийПравильно, я тоже думаю поступил оптимально - взял С3, все равно, грубо говоря, все и так ( ну может кромкесамых первых рядов), пялились на экран. А на В-сцене мы их увидели в 5 метрах. Я тоже где-то запечетлен ( вроде на IORR ). Но в отличие от фан - зоны, не было толкучки, и мы сидели до начала концерте ( девушки сложно все время быть на ногах ).
Жаль. что не присоединился к фанатам форума перд концертом, но надо было повстречаться с лидером любимой российской группы..
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение Юрий » 01-08, 23:45

Да, плюс сидячих мест - это то что можно было прийти грубо говоря к девяти вечера и занять свое место, а нам пришлось в пол-шестого заходить...Я долго выбирал места - но остановился все-таки на фан-зоне.

Но с другой стороны, в толкучке есть свои плюсы (если ты заглядывал на мои ссылки) :razz: - То что началось в фан-зоне с приездом сцены Б - словами не передать :twisted: :twisted: :twisted:
Юрий

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30-07, 13:43

Сообщение andrewfitis » 01-08, 23:55

Город просто великолепный.. А на счет концерта.. был на А2,хотя соседний сектор и был наполовину пуст,мне было все равно, ибо я все и так видел и слышал. Великолепно все было. Море кайфа получил. Еще бы пару раз так... :roll:

Расскажите пожалуйста,что было в бесплатно распространяемой газетке?(мимо меня они прошли). И там раздавали бумажки маленькие от фотографа, мол, халявная фотка и халявный заказ брошюры.. Вопрос: брошюра сколько будет стоить,как думаете? Спасибо.
andrewfitis

активист
активист
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28-06, 20:28
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 02-08, 13:27

ЖЖ одного из строителей сцены:
http://d-stroz.livejournal.com/
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 03-08, 16:47

На сайте газеты ИЗВЕСТИЯ пишут:


О чем говорили на этой неделе

В блогах

В дневнике livejournal.com очевидцы делились эмоциями по поводу недавнего концерта группы The Rolling Stones в Петербурге.

tema stones:

"Я был на концерте Роллинг Стоунз! Сбылась мечта! Я счастливый человек! И меня таки показали на огроменном мониторе! Меня видела вся Дворцовая площадь! После концерта, люди таки узнавали меня и мой плакатик. А до концерта я видел Чарли, Вудди и Иннокентия у Астории, вообще вплотную!"

just stoned:

"Темыч!! Ты теперь крут вдвойне!!"

bad girl33:

"Жжжесть, Тёма! Я же держала кулаки:)) Да все за тебя болели!!!"


http://www.izvestia.ru/stol_shtuchki/article3106872/

:mrgreen:
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение shattered » 03-08, 22:28

AlexGB

надо же!! мы становимся знаменитыми :))

по секрету скажу bad girl33 - это я, а just stoned - это Betsy...

ну а Тёму Стоунза я думаю итак все узнали :)))
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение Aeacos » 03-08, 23:26

Здравствуйте друзья) И я там был. И по до мною стул качался так что было ощущение что каждую секунду он сломается)) Был в секторе Е2 в верхнем правом по отношению к главной сцене углу. Малую сцену видел крайне смутно, а когда все на стулья позабирались, дак вобще почти ничего, но это не главное... Драйва было море. Люди вокруг нас танцевали вовсю, хотя были и не особо выставлявшие свою радость на всевидение, но тоже явно были очень довольны. Оно то и понятно что в "стоячке" драйва больше - там же все как в море... волны, где-то штормит и шторм по немногу до всех доходит, а когда есть определенное место, так человек к нему и привязан и действует в рамках этого пространства... Я локтями по моему всех из близкого окружения по голове хоть раз да треснул))) Но все пофиг... Я увидел одну из главных групп в моей жизни и увидел Кифа в 30 метрах перед собой и он улыбался и вставал на колени и для меня тоже. И в звуке неполадок особо не заметил, да и не искал... Был драйв какого никогда не было... Я ловил каждое движение, каждую улыбку... Они знаете-ли из такого класса исполнителей которым выйдя на сцену и исполнять то уже ничего не надо - достаточно взмаха рукой Мика или этой улыбки Кифа с сигаретой в зубах и публика уже в экстазе. Очень и очень немногие достигают такого статуса.
Aeacos

завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09-12, 22:49
Откуда: Земля обетованная

Сообщение AlexGB » 05-08, 21:08

Подборка материалов:
http://www.beatles.ru/books/theme.asp?theme_id=365
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Irene » 07-08, 16:27

rustones

Spasibo za otchet! Perezhila vse ewe raz! Dazhe vzgrustnulos nemnogo, chto uzhe vse zakonchilos ((((

mjkarina (i anton konechno zhe)
rustones
SergR
Inga
Diko rada, chto my vse poznakomilis!!! Polnostuy soglasna s Karinoi: bez vas, rebyata, kontsert ne tak by zapomnilsya!!!
A bez Seregi ya voobsche v pervye ryady ne proshla by - postesnyalas by ))))
Spasibo vam za vse, rebyata!!
Kak zhe horosho znat, chto vy est!!!!!!!!!
Irene

знаток
знаток
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02-05, 23:44
Откуда: Королев, МО

Сообщение Dani » 09-08, 01:49

Концерт Rolling Stones не принес прибыли корпорации PMI, потратившей на его организацию около $3 млн
http://spbgid.spb.ru/index.php?news=125194
Dani

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16-07, 17:36
Откуда: Самара

Сообщение AlexGB » 09-08, 02:30

Dani

Ну так конечно, кабинок бы унисексных по 12 рублей побольше бы поставили и то прибыль бы от них была :mrgreen:

Я уж не говорю что мерч полно народу не смогло купить, всего 2 лотка было с небогатым ассортиментом.

А уж еды и питья я на концерте вообще не помню, даже минералку :lol:

И специальных путевок на концерт из Москвы к примеру

Но это конечно мелочи :lol:

Все равно спасибо организаторам что все-таки добили вопрос с концертом и он вообще состоялся и Роллинги были в порядке, то есть как и положено удивили :!:
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Teaser » 09-08, 02:33

AlexGB писал(а):А уж еды и питья я на концерте вообще не помню, даже минералку :lol:
:lol:

В нашей зоне стояло несколько лотков-холодильников с мороженым,соками и газировками.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение Aeacos » 10-08, 16:48

Входил на площадь со стороны Штаба... Никто ничего съестного не продавал. К лоткам с майками и прочим очереди нереальные, как и к кабинкам. Я было встал к кабинке, а потом к кому-то подошли друзья мол говорят иди по стене Штаба до конца, за сцену, там будут 2 автобуса без очередей, билет покажешь впустят.
Специальные путевки это конечно было бы очень хорошо... Я и так с Москвы в Питер заказывал тур, т.ч. всю неделю там был, т.к. с билетами на поезд иностранцу проблеммы делают, а так как бы через тур-агентство и без пасспорта можно.
Aeacos

завсегдатай
завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09-12, 22:49
Откуда: Земля обетованная

Сообщение Tatyana315 » 15-08, 05:15

andrewfitis писал(а):Город просто великолепный.. А на счет концерта.. был на А2,хотя соседний сектор и был наполовину пуст,мне было все равно, ибо я все и так видел и слышал. Великолепно все было. Море кайфа получил. Еще бы пару раз так... :roll:

Расскажите пожалуйста,что было в бесплатно распространяемой газетке?(мимо меня они прошли). И там раздавали бумажки маленькие от фотографа, мол, халявная фотка и халявный заказ брошюры.. Вопрос: брошюра сколько будет стоить,как думаете? Спасибо.


Брошюра и фотка бесплатно :grin:
Tatyana315

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20-07, 02:42

Сообщение Sergiy » 16-08, 16:11

Dani писал(а):Концерт Rolling Stones не принес прибыли корпорации PMI, потратившей на его организацию около $3 млн
http://spbgid.spb.ru/index.php?news=125194

вообще, конечно, очень все странно. Билеты стоили в полтора раза дороже, чем по всей Европе. На шоу собрали не так мало людей (не 100%, но больше чем в той же Польше). Значит, все европейские организаторы вообще должны были в минус уйти.
Aeacos писал(а):К лоткам с майками и прочим очереди нереальные

очереди надо заметить странные были. Я увидел одну такую очередь. Подошел к самому прилавку - никто ничего не берет, только смотрят. Короче, я взял майку без проблем.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение SergR » 16-08, 16:43

Sergiy
Подошел к самому прилавку - никто ничего не берет, только смотрят. Короче, я взял майку без проблем....

…Ой не знаю, уважаемый, - скажу про себя и Iren, - так вот эта "сладкая парочка ":-))) тусила около прилавка минут 5-10 выбирая штож всё таки приобрести… (кстати, во многом согласен с rustones, что многие футболки напоминали скорее перестроечный ширпотреб, причем с явной фальсификацией события, - там сцену поставили спиной к штабу - да и не Стоуз сцена была...))) AlexGB - выкладывал ссылку на нет магазины, там эти майки выставляли по 50 у.е.(!!!!) - купит такую майку народ и будет введен в заблуждение :-) )… продолжаю… так вот, выбрав из того что было - мне пришлось довольно долго "втискивать" (сорри...:-) девушку (она же Iren :-)) с денежками к столику, там три девицы и один паренек с ремешком Металлика на шее как автоматы меняли майки на деньги «счастливцев», - причем очень бойко... и желающий произвести этот обмен было человек 5-6 одновременно ... - короче дурдом :-) (при мне один мужик штук 10 маек набрал разных фасонов и размеров!!)
И как тебе Sergiy удалось это сделать спокойно не знаю!!!! но, молодец, тем не менее... :-)
SergR

знаток
знаток
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19-04, 12:27
Откуда: Орёл

Сообщение AlexGB » 16-08, 17:03

SergR

SergR писал(а):
AlexGB - выкладывал ссылку на нет магазины, там эти майки выставляли по 50 у.е.(!!!!) - купит такую майку народ и будет введен в заблуждение :-) ))


50 это за две, но + доставка, в итоге получается немного дороже чем на Дворцовой. Там такие были за 800 руб.
Может есть ссылка где дешевле на данный момент?
Кстати по 50 у.е. за 2-е уже не предлагают на данный момент.
http://rollingstonespassportcollection. ... =RS45COMBO


Меня тут уже 2-й раз на форуме в последнее
время обвиняют что я кого-то пытаюсь ввести в заблуждение, боюсь что это становится тенденцией:(
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение SergR » 16-08, 17:48

AlexGB (...что я кого-то пытаюсь ввести в заблуждение)

сорри, сэр, мой просчет - это я сам невнимательно посмотрел... (по поводу 50 у.е. за пару...)))), а вообщето, я имел ввиду "в заблуждение" тех, кто купит майку с "левым" изображением концерта, а именно производителей - это они во всем виноваты... :-) ... и не ты уж точно....
и, раз уж такое дело, - AlexGB - респект тебе всяческий, за все.... :-)
SergR

знаток
знаток
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19-04, 12:27
Откуда: Орёл

Сообщение AlexGB » 16-08, 17:51

SergR

Да футболки с Питером довольно нелепые, ну ничего, будут как исторический документ лежать, хоть и немного фальсифицированный :mrgreen:
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Dani » 17-08, 01:28

А я-дурилка, футболку не купила :oops: ! Теперь жалею :cry: , а через интернет покупать уже не ТО.
Dani

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16-07, 17:36
Откуда: Самара

Сообщение Irene » 17-08, 14:31

AlexGB
SergR
Ребята привет!!
Добавлю от себя по поводу футболок!
Тут у нас в Лионе нашла майку с языком в одном магазине (а язык там такой же, как у Алекса был на майку на концерте, весь такой красный, а по краям расплывается). Но надписей там совсем нет, только стоит название группы (те она, вроде, не концертная). Стоит всего 15 евро, вот думаю, покупать ли ее, ценность в ней хоть какая-нибудь есть (это вопрос был, а то у меня почему-то знака нет)
:cry:
Irene

знаток
знаток
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02-05, 23:44
Откуда: Королев, МО

Сообщение SergR » 17-08, 14:56

Irene
я думаю, чтобы тебе в дальнейшем было приятно вспомнить Лион - конечно бери...)))
SergR

знаток
знаток
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19-04, 12:27
Откуда: Орёл

Сообщение AlexGB » 18-08, 02:16

Отчет с хорошими фото:
http://www.daymusic.ru/reports/382

И отсюда же взято:
http://www.youtube.com/watch?v=CUGvAPp3Ny4
Это к вопросу звука в фан-зоне во время приезда туда Stones.
Во время их там нахождения звук двоится, и не только в Питере судя по бутлегам.
Это некоторый компромисс с законами физики:-\
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Drifter » 31-08, 18:53

Рецензия на петербургский концерт из последнего номера Classic Rock (автор Денис Бочаров).

<<Посещая рок-концерты, люди обычно преследую разные цели. Одни хотят увидеть высококлассное, завораживающее шоу, другие предпочитают сосредоточиться именно на музыкальной стороне действа, третьи просто желают хорошо провести время, а четвертые, в силу своего явного или мнимого статуса, не могут себе позволить пропустить тоили иное громкое мероприятие, потому что это "круто" и "престижно" - иначе рискуешь прослыть недотепой и лохом. Но вот интересно: чего ждут люди, отправляясь в 2007 году на концерт группы The Rolling Stones? Суперзажигательного шоу? Но роллинги, хоть никогда и не были равнодушны к визуальной составляющей своих выступлений, предпочитали брать все-таки не этим, и по части навороченности и пафосности шоу есть немало команд, которые дадут "камням" сто очков вперед. Мощнейшего драйва и бешеной энергетики? Но почти каждый из этих почтенных господ находится на середине седьмого десятка - а это не самый "зеленый" возраст для рок-н-ролла. Отменного пения и виртуозного владения инструментами? Но Мик Джаггер никогда не был великим вокалистом, а про Кита Ричардса даже ходит анекдот, что он, дескать, именно потому так уважаем в рок-мире, что до сих пор толком не научился играть на гитаре. Так в чем же здесь дело? Что надо от роллингов огромным толпам людей самых разных возрастов во всем мире? Почему каждый тур этих музыкантов (а туры эти проходят с завидным постоянством) неизменно является крупным и обсуждаемым событием, и регулярно становится самым высокооплачиваемым мероприятием в мире шоу-бизнеса?
"Группа находится на слуху и на виду уже 45 лет!" - воскликнет иной восторженный меломан. - "Эка невидаль, - пожмет плечами какой-нибудь скептик, - сегодня это не редкость, рок уже стар, и таких "возрастных" команд в мире хватает".
Словом, вопросов больше чем ответов, но, наверное, задавать их не стоит, ибо особо долго размышлять тут не о чем, и ответ лежит на поверхности: люди (а по примерным оценкам, в этот вечер на Дворцовой площади их было порядка 50 тысяч) просто пришли на "Роллинг Стоунз". Звучит ли сегодня хоть одно название, хоть один бренд в роке столь же всеобьемлюще, мощно и безапеляционно, как этот - The Rolling Stones?
И в этой связи совершенно неважно, зачем конкретно люди идут на эту группу: хотят ли они услышать знакомые и любимые песни, мечтают ли лицезреть "живое ископаемое" - Кита Ричардса, или просто ломятся на раскрученный донельзя "товарный знак". Потому ли, что это стопроцентная гарантия качества, или потому, что за этими ребятами такая длинная и удивительная история? Потому ли, что хочется быть причастными к живой легенде или просто в силу того, что постоянно (уже последние лет двадцать, наверное) возникает невольное опасение: а вдруг это в последний раз? Скорее всего, сегодня, по проишествии стольких лет, публика, в массе своей, даже не отдает себе отчета в том, зачем и почему: она просто знает, что на такой концерт нельзя не идти. И подобного рода репутация - явление в популярной культуре уникальное. Хотя репутацию такого свойства, конечно же, надо заслужить.
Что самое замечательное: роллинги не "насилуют" свой бренд, не прячутся за ширмой былых заслуг, хотя всем вокруг ясно, что второй Aftermath или Sticky Fingers они уже врядли запишут. Каждую минуту своего двухчасного шоу музыканты отрабатывают на полную катушку, причем делают это самозабвенно, получая огромное удовольствие как от собственного присутствия на сцене, так и от созерцания многотысячной аудитории. Сколько раз в этой жизни вы слышали слухи касательно того, что, дескать, такой-то концертный тур станет в истории группы последним? А инсинуации на тему того, что Rolling Stones, мол, распадаются? Признайтесь: достаточно часто. Но каждый раз сами роллинги (за исключением краткого периода в середине 80-х годов) не имели к этим слухам никакого отношения - их все время распускали представители медиа. Журналисты, которым либо трудно было поверить, либо просто не хотелось верить в то, что можно продолжать ТАК долго. При этом, поддерживая общую планку качества на неизменно высочайшем уровне.
Когда Stones приезжали в Россию в прошлый раз (11 августа 1998 года, Москва, стадион "Лужники"), они уже тогда, девять лет назад, казались невероятно древними, эдакими рок-мастодонтищами, наконец-то добравшимися до нас. Джаггеру тогда было 55... И, знаете, что? Глядя на то, как этот, ныне 64-летний, человек носится по сцене (не совершает судорожные перебежки и не делает неуклюжие телодвижения, а реально бегает), становится ясно одно:The Rolling Stones не распадутся никогда. Только естесственный ход событий и неумолимый бег времени может привести группу к чисто физическому финалу, но чтоб вот так, по собственной воле - не дождетесь.
Возможно, единственную поблажку, которую позволяют себе сегодня музыканты - выстраивают программу не вокруг сложных в вокальных и инструментальном отношении вещей (а таких у роллингов тоже предостаточно), а на основе сугубо драйвовых, риффовых вещей, не требующих ни голосовых "подвигов", ни виртуозных проигрышей. Но и эта "политика" выглядит беспроигрышной, потому что у группы хватает хитов, при исполнении которых и они не шибко напрягаются, и публика в восторге.
У The Rolling Stones полно номеров, которыми идеально открывать концерты. На сей раз это была Start Me Up - с этой вещи группа не начинала свои выступления почти двадцать лет, со времен турне с альбомом Steel Wheels . Далее последовала You Got Me Rocking , которая, как прописалась в концертном репертуаре группы с 1994 года, так и отказывается его покидать. После Rough Justice - единственной, кстати, прозвучавшей в этот вечер, вещи с нового альбома, - Джаггер обратился к публике: "Наконец мы здесь". Эту же самую фразу девять лет назад в Лужниках Мик произнес с куда менее заметным акцентом. Bitch и She's So Cold не относятся к числу наиболее часто исполняемых группой композиций, чего не скажешь о последовавших затем двух номерах с пластинки 1969 года Let It Bleed.
В песне I'll Go Crazy , взятой из репертуара Джеймса Брауна, и ему же посвященной, вовсю блистала замечательная темнокожая певица Лиза Фишер, ездящая с группой по всему свету не первый год (кстати, на московском концерте 1998 года она тоже сводила аудиторию с ума запредельным диапазоном своего голоса, только тогда при помощи Gimme Shelter ). После Tumbling Dice к микрофону подошел Кит, для того чтобы исполнить свои законные две песни. Вообще пение Ричардса - это отдельный, неотьемленый "аксессуар" выступлений The Rolling Stones: это как приправы к блюду, которое, и без того отменное, с ними станет еще вкуснее. Все знают, что Кит не лучший в мире певец, но без его "антре" определенная доля очарования из концерта ускользнет.
После того как главный разбойник рока исполнил пару номеров, на сцену, вооружившись гитарой, выбежал главный "живчик" рока, началась Miss You , и сцена поехала вперед. Это выдвижение "в народ" (еще одна обязательная составляющая концертов группы) длилось на протяжении четырех песен, а во время хрестоматийной и неизбежной Honky Tonk Women из стены, что за сценой, материализовался огромный надувной "фирменный" язык Stones (реньше исполнение этой вещи сопровождалось появлением надувных женщин, но, видимо, музыкантов утомило однообразие). Главные же песни, из тех, что роллинги вообще собирались исполнить в Питере, они, как водится, приберегли на самый финал концерта, выдав после Sympathy For The Devil (с ее знаменитой строчкой про Санкт-Петербург) три супербомбы, каждая из которых была в свое время хитом №1: Paint It Black, Jumpin' Jack Flash и Brown Sugar.
Концерт закончился. Второе пришествие роллингов на российскую землю состоялось. Нестареющие парни снова доказали, что они круче всех. И не будет ничего удивительного, если они еще разок приедут к нам году эдак в 2015-м. Для этой феноменальной группы нет ничего невозможного.>>[/b]
Drifter

знаток
знаток
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26-04, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение mjkarina » 06-09, 19:31

В журнале FUZZ за сентябрь опубликован отчет о концерте на Дворцовой. Концерту присвоена оценка "отлично", но из статьи Екатерины Борисовой неожиданно становится ясно,то вместо Ронни Вуда к нам приезжал Билл Уаймен, а духовую секцию они привезли впервые за всю историю существования группы в связи с чем многие песни зазвучали по-иному. О как!
mjkarina

знаток
знаток
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02-05, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Rolling Stones в СНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron