Что сейчас слушаем из музыки Stones?



Модераторы: AlexGB, shattered

Что сейчас слушаем из музыки Stones?

Сообщение AlexGB » 05-07, 21:11

Кто что слушал последнее время из Stones - только что, или недавно :?:

Пишите, делитесь впечатлениями)
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение lesha » 05-07, 22:00

AlexGB
Слушаю VOODOO LOUNGE и ловлю себя на мысли, что не понимаю в принципе зачем записывались студийные альбомы в 90 - 00 годах. Новых музыкальных идей нет, в лирику не вдавался, но думаю откровения пяти- шестидесятилетних мужиков про любовные чувства малоинтересны. Да и на концертах они играют все 60-70 годы.
Но наверное без этого они бы уже завязали. :wink:
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение Drifter » 05-07, 22:12

Недавно скачала с IOOR.ORG так называемый "34 Soundboard Bigger Bangs".
Вот что это из себя представляет:

CD1
01 Opening
02 Jumping Jack Flash
03 Let's Spend The Night Together
04 It's Only Rock 'N' Roll
05 Oh No , Not You Again
06 Shattered
07 She's So Cold
09 Ruby Tuesday
10 As Tears Go By
11 Rain Fall Down
12 Bitch

CD2
01 Worried About You
02 Ain't Too Proud To Beg
03 Tumbling Dice
04 Midnight Rambler
05 Gimmie Shelter
06 The Night Time
07 Band Introductions
08 Slipping Away
09 Before They Make Run
10 This Place Is Empty
11 Happy
12 Miss You

CD3
01 Rough Justice
02 Get Off Of My Cloud
03 Start Me Up
04 You Got Me Rocking
05 Honky Tonk Women
06 Wild Horses
07 Angie
08 Sympathy For The Devil
09 Paint It Black
10 Brown Sugar
11 You Can't Always Get What You Want
12 Satisfaction

Похоже что это записи живых выступлений с концертов в рамках "A Bigger Bang World Tour 2005-06". В большинстве - хорошие варианты. Выделить могу Sway (думаю, что вот это выступление http://flyfolder.ru/2577085 ), Let's Spend The Night Together, Midnight Rambler. "Открытием" стала She's So Cold (что-то раньше не обращала на нее особого внимания). Все хорошо, только Кит не очень - бывает гораздо лучше. В последнее время слушала вещи в его живом исполнении и вот лучшие из услышанного:

http://flyfolder.ru/2577231 - Thru and Thru

http://flyfolder.ru/2577294 - Slippin' Away

А если говорить вобщем, то преимущественно слушаю вещи с "Let it Bleed" - классика , и никуда от нее не денешься - тянет и все :!: :smile:
Drifter

знаток
знаток
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26-04, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Alkoid » 06-07, 19:40

lesha
"Слушаю VOODOO LOUNGE и ловлю себя на мысли, что не понимаю в принципе зачем записывались студийные альбомы в 90 - 00 годах. Новых музыкальных идей нет..."
Идей там достаточно. Оба альбома - СУПЕР. Если что то не понятно, значит это не ваше.
Касаемо того что слушаю в данное время. Иногда ставлю что нибудь с Cherry Picked Licks или A Bigger Rebang. Неплохие сборники. Из старого ставлю All Inside Our Crazy Dreams. Версия Tops там совешенно обалденная. Я от неё в открытый космос улетаю. А так в основном смотрю двд. Очень привлекает период 81-82г.г. Много пересматриваю. Из того что готов слушать всегда - Jumpin Jack Flash. На всю жизнь песня. С IORR.ORG недавно скачал Voodoo Residue. Нормальный сборник, только ещё не расслушал.
Alkoid

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24-01, 10:34
Откуда: Тирасполь

Сообщение Veverka » 07-07, 19:35

ха , кстати да слушаю именно альбомом довольно часто Voodoo Lounge, Bridges to Babylon ну и есть у меня такой плейлист в айподе - подборка из всякого...
Veverka

знаток
знаток
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06-05, 22:53
Откуда: Moscow

Сообщение lesha » 11-07, 00:09

Alkoid
Непонятно не только мне - сами роллинги песни 90-х почти не играют.
Не берусь проверять все сет-листы, но помню что комментаорий к недавнему сообщал, что самая свежая песня датирована 81 годом.
Или посмотрите WISH LIST - ничего свежего. Исписались ребята.
Как NAZARETH/ ALICE COOPER/ Mccartney/STING|ELTON JOHN.
Как сказал К.Никольский - я свои 6 песен уже написал, последние лет 15 ничего не пишу.
То-то СТИНГ собрал снова POLICE и - на полгода в мировое турне только со старыми песнями.
Но есть вера в AEROSMITH, выпустят скоро новый диск!
Или - правда уже прошло года 4, отменный концерт в Москве с представлением нового диска DREAMLAND Роберта Планта.
Все-таки исторически мировое турне обычно ассоциируется с представлением/продвижением нового диска, а программа старых хитов - вариант клубного концерта.
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение rustones » 11-07, 01:30

lesha писал(а):Но есть вера в AEROSMITH, выпустят скоро новый диск!

Ну, уж вот аэросмитов я бы никак в качестве примера не брал... По степени хитовости у них был один-единственный более-менее сравнимый с роллингами альбом -- "Toys in the Attic". После этого они написали одну-единственную песню -- "Crazy". И несколько десятков её клонов... Выйдет новый альбом -- добавится ещё десяток крейзей...

Что же касается роллингов (а также упомянутого Стинга, а также Пёплов и многих других) -- я считаю, что они правильно делают, играя старые песни. Они играют то, что от них ждут. За полвека своей карьеры им есть, из чего выбрать -- если бы программа состояла из репертуара трёх последних альбомов, все бы возмущались, почему они не спели ту, или другую, или .... десятую-двадцатую песню из своих самых хитовых. Даже с нынешним сет-листом то и дело попадаются отзывы -- мол, а что же они не спели Angie, или Mother's Little Helper, или (список можно продолжить самостоятельно...)

Альбомы 90-х не менее интересны, чем любые другие альбомы роллингов. С точки зрения исполнения, аранжировок, микширования и много ещё чего, лично мне эти альбомы даже зачастую интереснее, чем то, что было записано в 60-х -- 70-х. Другой вопрос, что у песен с этих альбомов нет "ореола легендарности", который появляется лишь по истечении достаточно длительного времени... Хорошо помню, что в начале 90-х альбомы 80-х тоже казались "неправильными", "нероллинговскими"... :roll:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Alkoid » 11-07, 09:39

lesha
"Непонятно не только мне - сами роллинги песни 90-х почти не играют..."
То что любимые мной старые козлы составляют свои сет листы из старого материала мне самому не очень нравиться. Думаю что это делается в угоду массовому потребителю или зрителю. Лично я бы предпочёл чтобы 50% программы состояло из песен "трёх последних альбомов", как это делалось до 82 года. Но спасибо им и на том что они вообще выходят на сцену. Впрочем некоторые песни из 90-х они всё ж таки играют иногда, а You Got Me Rocking входит в программу почти каждого концерта.
Что касается "исписались ребята". Вы если не в теме то таких суждений лучше не выносите. Мне их творчество с 1989 года нравится гораздо больше нежели некоторые альбомы 70-80-х г.г. Кроме того слушайте бутлеги, альтернативные версии, сольное творчество. Сравнивайте, а потом говорите про то кто исписался. Voodoo Lounge и Bridges To Babylon - это далеко не всё из чего состоит творчество RS 90-х г.г.
Если лень - слушайте попсу вроде Aerosmith. Это более удобоваримая музыка для "массового слушателя".
Alkoid

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24-01, 10:34
Откуда: Тирасполь

Сообщение sergey rolling stones » 03-09, 14:43

Сейчас слушаю концерт Роллингов в Барселоне который был 21 Июня 2007 года. Качество отличное молодцы Каталонцы как всегда на высшем уровне все записали. Жаль запись только на болванке существует а то с огромным удовольствием приобрел бы себе в коллекцию оригинальное издание.
I can't get no SATISFACTION
sergey rolling stones

знаток
знаток
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31-08, 00:40
Откуда: moscow

Сообщение Batik » 06-09, 17:08

Слушаю часто альбом "Wandering spirit"!
И даже сейчас слушаю, узнаю много нового в звуке!
Think
Batik

пользователь
пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06-09, 12:11
Откуда: Грозный

Сообщение Alkoid » 15-11, 23:38

Слушаю сейчас скачанный с хангерсити бутлег Static In The Attic. Чуть ли не слезу выбивает. Много альтернативных вариантов песен с Emotional Rescue. А это был мой первый альбом Роллинг Стоунз. Нахлынули воспоминания... Ктому же качество и материала и записи превосходное.
Alkoid

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24-01, 10:34
Откуда: Тирасполь

Сообщение sergey rolling stones » 20-02, 08:07

Еще бы так это Midnight Beat records. У этой компании качество на всех бутлегах отменное. Рекомендую послушать бутлег Ассetates. Тоже ломовое качество и супер подборка песен а главное много всяких редкостей.
I can't get no SATISFACTION
sergey rolling stones

знаток
знаток
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31-08, 00:40
Откуда: moscow

Сообщение Дмитрий » 02-03, 23:12

Слушаю Sex Drive, Rain Fall Down. Всегда нравились прифанкованные композиции Stones.
Дмитрий

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12-11, 21:35

Сообщение Victory » 06-03, 18:18

Я недавно скачала альбомчик и там мне понравились Honky Tonk Women и Hot Stuff из Love You Live
While lovers laugh and music plays
I stumble by and I hide my pain
The lamps are lit the moon is gone
I think I've crossed the Rubicon...
Victory

активист
активист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05-03, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение lilly » 15-04, 12:35

щас, конечно, это последний альбом - и он хоть куда! ну и могу много говорить тут и альбомы Some Girls, и песня Wild Horses,She's the ranbow - и можно вспоминать с сотню... :) но прожить без сольныз записей Кита увы не могу! он потрясающий блюзмен.
ром и пепси кола
это все что нужно
звезде рок-н-ролла
lilly

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15-04, 12:14
Откуда: из далекой галактики

Сообщение Dice » 08-02, 15:28

Альбомы 90-ых достаточно хороши. Вообще я бы этот период асоциировал с тремя аьбомами: со Стальными колесами, Вуду и Бриджес, т.к. эти альбомы вышли после примирения Кита с Миком после 80-ых, когда они уже утрясли финансовые условия дальнейшего существования группы, начали снова настролировать... Рубить капусту так сказать. Voodoo - потрясающий альбом, один из лучших. "Love is strong" одна из лучших студийных работ группы, кроме того "You got me rocking" стала одной из лучших КОНЦЕРТНЫХ вещей. Альбом слушается на одном дыхании, в большей мере из-за него я и стал фаном Стоунз.
Бриджес послабее, НО "Anybody seen..." последняя на данный момент великая вещь группы, и моё поколение узнали о Стоунз именно благодаря ей. Также на Бриджес есть ещё пару хороших вещей, но как альбом - не так уж и силён.
А вот почему все забыли о Stripped (1995) с Wild Horses, Love in vain, Just like a Rolling Stone эти песни пожалуй были гимнами группы в 90-х.
Короче, 90-ые прошли гораздо лучше чем 80-е. Полноценнее как-то... :razz:
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение Dice » 08-05, 13:26

Последнее время (года 2-3) Стоунз почти не слушал вообще (лишь иногда включал БиггерБэнг и последний диск Рэритис). Также на новогодние каникулы ставил 4 новых вещи с ФотиЛикс (лёгенкие и не напрягающие).
Но, не знаю почему, но щас меня потянуло на СатэникМаджестисРикуест! Как-то понял, что какую-то ауру имеет этот альбом. Много разных инструментов (спасибо Брайану), искренне-психоделический саунд - ничего лишнего! Короче альбомчик - супер. Это хорошо, когда можешь заново оценить альбомы - так сказать с другого ракурса.
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev

Сообщение January girl » 24-06, 08:28

Недавно слушала альбом "12х5"! :cool: Кстате в первый раз. :oops:
Самый первый альбом, который я послушала был "Sticky Fingers".
Из-за того, что купила МП3 и половины альбомов на нем еще нет, такая путаница в голове. Все песни в беспорядочном состоянии, а хотелось бы как-то все это систематизировать.
Кстате, "Aftermath" это какой год? :oops:
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение AlexGB » 24-06, 10:29

January girl

Про дискографию официальных изданий есть раздел на нашем сайте:
http://rustones.narod.ru/Recs/disco.htm

Также, в несколько другом виде, официальную дискографию можно посмотреть в английской википедии:
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Rollin ... iscography

Ранее Their Satanic Majesties Request, а особенно, ранее Aftermath, дискография сама по себе очень путанная, различная в UK и US.
В сети лежит много неточных дискографий.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение January girl » 24-06, 11:03

Спасибо за ссылки.)
А на форуме редко кто бывает, наверное? Почему так?
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение AlexGB » 24-06, 12:31

January girl

А не знаю, я сам последнее время редко бываю, когда Stones приезжали в Питер тогда активизировались конечно.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение January girl » 24-06, 12:56

:smile: Ясно.
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение Sergiy » 24-06, 13:29

January girl писал(а):Из-за того, что купила МП3 и половины альбомов на нем еще нет, такая путаница в голове. Все песни в беспорядочном состоянии, а хотелось бы как-то все это систематизировать.
Кстате, "Aftermath" это какой год? :oops:


ну в mp3 коллекции очень много неточностей. Все альбомы до Aftermath включительно представлены только английским вариантом. Aftermath обозначен вроде 96 годом, хотя он 66-го. Короче, я с этой "коллекцией" в свое время изрядно намучался. Особенно добивало, что нет студийного Satisfaction. Хотя с другой стороны, много и почти халява.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение January girl » 24-06, 21:01

Sergiy писал(а):Aftermath обозначен вроде 96 годом, хотя он 66-го.

Спасибо за ответ Сергей, я поэтому и спрашиваю. У меня на
МП3-шнике указан 1996 год.
Закрались так сказать подозрения... :hm: :lol:
It was just my imagination
Running away with me...
January girl

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20-06, 17:16
Откуда: Саратов

Сообщение rustones » 24-06, 22:36

January girl писал(а):А на форуме редко кто бывает, наверное? Почему так?

Наверное, отчасти есть в этом и моя вина. :roll: Не доходят руки до обновления сайта, а соответственно, и мало материала для обсуждений. Надеюсь, всё-таки разгребу со временем накопившуюся кучу дел, добавлю обновления -- будет что обсуждать :wink:
Хотя, с другой стороны, отчасти и сами Роллинги в этом виноваты -- за исключением выхода юбилейного Эксайла, который уже успели обсудить, в последнее время никаких особых новостей с их стороны тоже нет.
Александр прав -- когда был концерт в Питере, форум был весьма оживлённым. Да и после этого были очень активные периоды -- например, когда все дружно перемывали косточки Ронни и Ики :lol:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

След.

Вернуться в Записи Rolling Stones

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron