Саундчек. Быть или не быть?



Модераторы: AlexGB, shattered

Саундчек. Быть или не быть?

Сообщение Sergiy » 04-07, 15:44

тут вопросик возник. Вообще, большинство групп проводит пробные выступления. Я даже считаю это необходимым условием. И такие саундчеки обычно проходят, естественно, бесплатно. Но вот вопрос - проводят ли роллинги такие проверки? Если да, то обычно в какое время? Свободный ли вход? Короче, кто что знает - пишите. Это интересно по поводу концертов в Варшаве и Питере.
p.s. Кстати, после таких "явлений народу", очень реально взять автограф ;)
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение AlexGB » 04-07, 16:58

Sergiy

Саундчек это проверка звука, это даже не репетиция.
Обычно посторонних на него не пускают, но кто-то может быть и просачивается. Ничего там обычно не играют, так просто к обстановке, и к эху привыкнуть. Если все в порядке, это занимает несколько минут. В принципе участие членов группы на нем не обязательно, могут обойтись и без них в крайнем случае, но считается хорошим тоном прийти.

Роллинги ведут ночной образ жизни во время гастролей, а спать заваливаются с утра.
Так что проводят саундчек обычно не за несколько часов до концерта, а заранее.

Репетиции на площадке, когда что-то играют, бывают гораздо реже саундчеков, обычно когда вносят изменения в сет-лист.
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Sergiy » 04-07, 17:08

AlexGB
я сталкивался с саундчеками в виде репетиции. и вход обычно свободный был. Вход свободный, потому как кордоны никто с утра выставлять не будет - дорого.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение rustones » 04-07, 17:48

Насколько я знаю, Роллинги это не практикуют эдак с середины 70-х. Где-то читал об этом -- то ли в статье, то ли в книге какой-то. Почекаться может разве что группа разогрева, если таковая будет. А у них самих в этом попросту нет необходимости -- при их почти полувековом опыте работы на сцене они готовы к любой площадке и любым неожиданностям, а аппаратура у них -- на данный момент практически лучшая в мире. А проверку гитар и прочего делают гитарные техники и другие работники, специально для этого и существующие.
Так что -- жаль, но увы... :sad:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение mjkarina » 04-07, 20:17

Я приду на Дворцовую в пятницу вечером и буду караулить, а вот милиционеры пока ничего не знают, к ним не поступал план охраны мероприятия и вообще кто будет охранять (милиция или секьюрити и в каком соотношении) никто пока не знает. Но руку на пульсе я держу.
mjkarina

знаток
знаток
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02-05, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lesha » 04-07, 20:49

mjkarina

Напишите, если узнеете, можно ли проходить на сидячие места с напитками и в какой таре, а то с 18-00 до 23-00 надо себя подбадривать :smile:
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение mjkarina » 04-07, 21:14

lesha писал(а):mjkarina

Напишите, если узнеете, можно ли проходить на сидячие места с напитками и в какой таре, а то с 18-00 до 23-00 надо себя подбадривать :smile:


Была в сентябре на роллингах в Бергене - прямо внутри стадиона везде продавали пиво и туалетов было в достаточном количестве, а у нас не знаю -ведь все не как у людей.
mjkarina

знаток
знаток
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02-05, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron