последние гастроли?



Модераторы: AlexGB, shattered

последние гастроли?

Сообщение lesha » 04-07, 14:30

Читал, что вроде Чарли заявил, что больше гастролировать не будет. И хотя - было дело - ездил на концерт в Кельн ( вроде 2001 г ) с твердой уверенностью, что вижу их на сцене живьем последний раз, что-то подсказывает что это - правда :sad:
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение lesha » 11-07, 00:20

Да Кельн - это 1999 год. Тоже был дождь, как и в Луже.
И в конце все вышли с детьми ( девочками ), как прощались.
А в англоязычных форумах тоже склоняются что это последнее мировое турне.
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение rustones » 11-07, 01:09

Разговоры о том, что очередное турне роллингов -- последнее, начались в 1981 году. И не прекращаются до сих пор...
На самом деле, это хороший маркетинговый ход. Возможно, роллинги такие слухи специально подогревают... :wink:

Чарли действительно что-то подобное заявлял, когда только что вылечился от рака горла. Человека понять можно -- он вообще не надеялся, что в живых останется, можно себе представить, каких нервов ему всё это стоило.
С другой стороны, не так давно где-то мельком попадалось цитирование слов Кифа, что писать песни, выпускать альбомы и ездить в турне они намерены до тех пор, пока будут держаться на ногах.

В общем, поживём -- увидим, зачем загадывать?
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Alkoid » 11-07, 09:56

Я думаю что последнего турне не будет никогда. Я думаю попади они на "тот свет" они и там будут продолжать гастролировать)))
Alkoid

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24-01, 10:34
Откуда: Тирасполь

Сообщение SergR » 11-07, 12:39

Alkoid
да, представь, что там тоже могут быть переносы концертов, ну предположим Кейт не успел слезть с облака...)))
SergR

знаток
знаток
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19-04, 12:27
Откуда: Орёл

Сообщение Sergiy » 11-07, 14:41

да в любом случае туда торопиться не стоит ;). Ни нам, ни им. Вот интересует конечно вопрос, будут ли роллинги гастролировать еще без Чарли, к примеру?
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение Drifter » 11-07, 15:53

Sergiy писал(а):будут ли роллинги гастролировать еще без Чарли, к примеру


Вряд ли. И без Чарли и без кого либо другого (из основного состава). По крайней мере это было бы логично, ведь на данный момент (и уже довольно долго) Мик, Кит, Чарли и Рон - это составляющие одного целого, общей "живой легенды", и выйди из дела хотя бы один из них Rolling Stones уже не будут такими, какими их знают и любят.
Но если честно, то я не верю, что после всего того, что было (ну, например, Чарли после болезни вернулся в группу и более того - поехал в турне) он не будет больше выступать, если RS снова соберутся гастролировать.
Drifter

знаток
знаток
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26-04, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Teaser » 11-07, 17:30

SergR писал(а):да, представь, что там тоже могут быть переносы концертов, ну предположим Кейт не успел слезть с облака...)))

Скорее уж, соскочить со сковородки :twisted:
Не думаю, что они будут гастролировать без Чарли, но с другой стороны, гастролируют же они же Билла, хотя почти 30 лет отыграл в группе.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение Drifter » 11-07, 18:56

Teaser писал(а):но с другой стороны, гастролируют же они же Билла, хотя почти 30 лет отыграл в группе.


Что касается Билла, может я и ошибаюсь, но настоящий успех к Stones пришел как раз тогда, когда он уже ушел (то есть в 90-е года и дальше - больше) . Понятно, что причина успеха никак не связана с уходом басиста, но тогда все понимали, что настало время, когда были все возможности заявить о себе с новой силой и прекратить существовать как группа элементарно нельзя.

Сейчас дело обстоит по-другому: Rolling Stones добились всеобщего признания и если, допустим, Чарли захочет уйти и без него гастроли прекратятся, то это никак не отразиться на многолетней карьере группы вцелом. Так что на самом деле это вопрос спорный и его исход зависит лишь от того, какими видят Rolling Stones "главные" в этом деле. Если "победит" коммерция, то выступать они будут и с Чарли, и без него. Но на самом деле такой шаг был бы просто неуважительным по отношению к нему.
Drifter

знаток
знаток
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26-04, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Teaser » 11-07, 21:07

Ну, как бы Билл сам ушел, Чарли тоже никто не выгонит. Не думаю, что до середины 90-х у Стоунз не было общемирового признания. Они уже тогда были легендой. Другое дело, что Билл и сам не особо светился, также, как и Чарли кстати, но тут всё дело, на мой взгляд, в количестве ушедшего народа, ну и в его качестве тоже в общем. Если уйдет Ронни, то они найдут кого-нибудь другого (при всей моей безграничной любви к Ронни) и будут играть дальше. А если Чарли, то вряд ли. ИМХО.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 11-07, 22:07

Teaser писал(а):Если уйдет Ронни, то они найдут кого-нибудь другого (при всей моей безграничной любви к Ронни) и будут играть дальше. А если Чарли, то вряд ли. ИМХО.


Да всяко может быть, на самом-то деле...
Заменив Брайана на Мика Т., они сделали его "роллингом".
Заменив Мика Т. на Ронни, они тоже сделали его "роллингом".
Итого "роллингов" 7 шт. (если не считать Стю, о котором большинство народа просто не знает). Всё, лавочка закрылась.

И вот, после уходи Билла нового "роллинга" не появилось. А появилась схема "четверо роллингов + басист". Хотя Дэррил играет с ними по времени уже дольше, чем участниками группы были Брайан или Мик Т...

Так что вполне возможна схема "??? роллингов + музыканты". Конечно, вопрос -- будут ли это те же РС; но, с другой стороны, я раньше не мыслил себе РС без Билла, и общий их саунд после его ухода действительно заметно изменился -- тем не менее, воспринимаю их в нынешнем составе всё-таки как РС...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Teaser » 12-07, 00:26

rustones
Ну, собсвенно, и я о том же. :grin:
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение Sergiy » 12-07, 11:06

все таки при всем уважении к Чарли, надо сказать что костяк группы - это Джаггер и Ричардс. Так что вполне возможен вариант, что Чарли просто могут предложить уйти самостоятельно, если он откажется от нового турне (как и Брайану в свое время). Тогда совесть будет у всех чиста. Хотя надо сказать, что если новое турне (по статистике ;) ) должно состояться через 9-10 лет, то тому же Мику будет 75 - думаю, отказ Чарли будет неактуален к тому времени ;).
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение Alkoid » 12-07, 23:34

Чарли для меня не то чтобы не меньше олицетворяет группу чем Мик или Кейт, а может даже и больше. Без него не будет Стоунз. Да и без Ронни они не будут смотрется, тем более звучать.
Теоретически можно себе представить что они поедут в турне без Чарли. В этом случае заменить его может я думаю Джим Келтнер.
Следующий тур если он будет наверное случится в 2008-2009,10 г.г.
На мой взгляд последнее турне Стоунз не будет масштабным. Концертов будет меньше. Прежде чем уйти со сцены они конечно же помашут миру рукой на прощание. Хотелось бы чтобы это было не скоро.
Alkoid

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24-01, 10:34
Откуда: Тирасполь

Сообщение lesha » 03-08, 09:33

После отчета о Хельсинки я укрепился во мнении, что больше мировых туров не будет. Мик не будет причастен к позорным выступлениям.
Может быть дадут Farewell Tour - типа Нью Йорк, Токио, париж, лондон и закончат гастрольную деятельность И правильно! Надо остаться в памяти как GREATEST R"n"R band on EARTH, а не стариками на сцене.
Помню про БИТЛЗ - и Мухаммед Али и МАЙКЛ ДЖЕКСОН обещали собрать десяткми миллионов баксов, но ребята даже слушать не хотели - и легенда осталась навсегда, хотя им было меньше 40 лет.
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение Alkoid » 03-08, 10:48

lesha


"Позорные" выступления с пьяным или обдолбанным Кифом случались и в прошлые десятилетия. В этом нет ничего нового и ничего страшного. Не такие уж они частые.
Турне, мировое, масштабное ещё точно будет. Я уверен в этом на все 100%, также как и альбом. Уж слишком сильна народная любовь к группе. Слишком многим это нужно.
Касаемо " стариков на сцене". Уж где где а на сцене они явно не старики. И шоу делают слава богу по прежнему лучшее в мире. Только бы им здоровья хватило.
Битлз и Майкл Джексон во первых не одного уровня фигуры. Почему Битлз не собрались в 70-х мы все знаем. Но это было возможно, и планы такие были.
Стоунзики ценны пока что не памятью о себе, а реальным существованием, активной жизнедеятельностью и фантастической работоспосбностью. Я лично за продолжение, в каком бы виде оно ни было.
Alkoid

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24-01, 10:34
Откуда: Тирасполь

Сообщение Sergiy » 03-08, 11:38

lesha
ну да, про стариков на сцене явно загнул. Еще 20 лет назад говорили эту фразу, но она почему-то не подтверждается. А на счет пьяных выходок - то можно кого угодно упрекать, но только не роллингов :)
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение lesha » 03-08, 11:43

Alkoid
Про Джексона я имел ввиду когда эту обезьяну объявили "королем поп-музыки" и он купил права на песни Битлз, где-то в 79 г он объявил что соберет что-то 80 млн долл для их концерного тура.
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение rustones » 03-08, 11:45

Alkoid писал(а):Уж где где а на сцене они явно не старики.

Кто-то на битлзре очень хорошо сказал по этому поводу -- Роллинги не старики, они просто долго живут. Гениальная фраза!
В Питер лично я ездил ещё и потому, что так или иначе опасался, что это последний шанс живьём посмотреть группу. После питерского концерта понял, что выступать они могут, если захотят, ещё как минимум десяток-другой лет... А то, что Кеша накирялся-таки -- дык, удивляет скорее другое: как это он до сих пор выступал трезвым :wink:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Bog » 17-08, 02:11

В принципе выступать с некоторыми корректировками они могут долго, благо достойной смены так и нет, а вот захотят ли? Глядя на Мика «ловящего» пьяного Кита на сцене в Хельсинки я понял что терпение у человека на исходе. Правда Мик патологически любит деньги.
Bog

знаток
знаток
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27-03, 19:43

Сообщение lesha » 28-08, 22:28

Привет всем!
На IORR написали, что ходят слухи о гастролях РС этой зимой-весной по Азии ( Индия, Тайланд ). Фантастика!
lesha

знаток
знаток
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03-07, 21:39
Откуда: moscow

Сообщение AlexGB » 28-08, 22:49

lesha писал(а):Привет всем!
На IORR написали, что ходят слухи о гастролях РС этой зимой-весной по Азии ( Индия, Тайланд ). Фантастика!


Да, можно слетать отдохнуть :roll:
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Dice » 15-03, 23:56

rustones писал(а):Чарли действительно что-то подобное заявлял, когда только что вылечился от рака горла. Человека понять можно -- он вообще не надеялся, что в живых останется, можно себе представить, каких нервов ему всё это стоило.


Вопрос скорее к врачам-медикам (или как ещё назвать): В возрасте Чарли после всего перенесенного им, может ли человек чисто физиологически выдержать отыгранный концерт (да, ещё тур!)? То есть где граница физиологического функционирования организма Чарли, сколько ещё лет он сможет физически играть на ударных по два часа за концерт через каждые 2-3 дня в теч трёх месяцев?
Я думаю, что максимум ещё один тур.

Вопрос ещё и в том, сделают ли Стоунз "официальный" пафосный прощальный тур или будут гнуть дальше линию мол "никогда не говори никогда"?
Представляю сколько можно было бы денег скосить при прощальном туре реальных бессмертных легенд! Тут я только "за"!
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron