Какие песни Стоунз я не переношу?



Модераторы: AlexGB, shattered

Какие песни Стоунз я не переношу?

Сообщение shattered » 10-04, 14:16

Ну или просто не люблю..

Как оказалось, мнение народа разнообразно. Всё это - особенности индивидуального восприятия, но это ведь тоже, как мне кажется, интересно. Так что предлагаю высказываться, кому что не нравится и почему)
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение AlexGB » 10-04, 14:53

С 73-го начну.
Hide Your Love
Winter

76-й
Cherry Oh Baby (Eric Donaldson)

78-й
When the Whips Comes Down (альбомный вариант, концертные бывают удачные)
Just My Imagination (Norman Whitfield / Barrett Strong)
Lies

Пока так.
Последний раз редактировалось AlexGB 10-04, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение shattered » 10-04, 15:30

AlexGB

а чего, нормальные песни :mrgreen: ,
что прям не переносишь?) или какая степень отторжения?)
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение rustones » 10-04, 20:05

AlexGB писал(а):...Lies

Пока так.

Забавно... У меня Lies -- одна из самых любимых вещей у роллингов... Как, собсно, и When the Whip Comes Down -- именно в альбомном варианте, концертники как раз нравятся гораздо меньше...


А вообще трудно выбрать что-то, что так уж категорически не нравилось бы. Есть песни, которые не нравятся по музыке, но там хороший текст, -- и наоборот. Где-нибудь не нравится аранжировка, где-то -- наоборот, аранжировка спасает...

Пожалуй, из тех, что "ни то, ни сё", выделю разве что "Ain't Too Proud to Beg"...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Teaser » 10-04, 21:38

Не люблю Going Home, потому что часто слушаю Aftermath, а она там больше 11 минут...по первой очень прикалывали эти импровизации, но после 7 лет прослушивания терпения уже не хватает. :twisted:
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение Sergiy » 11-04, 13:29

помню, ставил Going Home, когда ехал с Крыма домой на поезде - медитировать под нее хорошо ;). А реально, так понял, вопрос ставится так: какие песни на сегодня вам надоели? Слабые вещи есть и у роллингов - не безгрешны. А если отмечать те которые надоели, то больше всего достала за мои 7 лет "Time Is On My Side".
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение Teaser » 11-04, 14:39

Ну, вот я не могу сказать, что какие-то вещи вызывают настоящее отторжение. Просто определенная вещь под определенная настроение, иногда настроение бывает такое, что Стоунз под него вообще не подходят.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение shattered » 12-04, 14:58

интересное явление, что кому-то не нравится именно то, что может быть фаворитом у другого)
про себя скажу, что бывает совершенно разное настроение под разные песни и иногда что-то слушать просто тяжело, "не идёт". Но такого, чтоб всегда не нравилось - выделить не могу.
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение Alkoid » 13-04, 20:55

AlexGB
Я обожаю Just My Imagination. На мой взгляд один из самых удачных каверов за всю карьеру группы. Концертный вариант в Let's Spend The Night Together нравится особенно. Часто напеваю её. А вот Cherry Oh Baby не заслуживала чтобы попасть на альбом. Её точно не люблю.
Из того что тяжело воспринимать так это бесконечные концертные варианты YCAGWYW, Brown Sugar, SFTD, Midnight Rambler и других больших хитов, которые часто играются без огонька. Единственное исключение из них JJF. В неё я влюблён. Нет в мире ничего что было бы лучше этой песни.
Alkoid

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24-01, 10:34
Откуда: Тирасполь

Сообщение Sergiy » 16-04, 10:14

Alkoid
а у меня совершенно иное мнение ;). Cherry Oh Baby очень нравится - ритм у нее довольно оригинальный. Да и насчет концертных вариантов "без огонька" тоже не соглашусь. Роллинги только на концертах и могут сыграть с тем самым огоньком, которого не хватает студийным записям.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение AlexGB » 16-04, 11:57

Sergiy писал(а):Alkoid
а у меня совершенно иное мнение ;). Cherry Oh Baby очень нравится - ритм у нее довольно оригинальный.


Да, это регги :cool:
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Sergiy » 16-04, 12:52

AlexGB писал(а):Да, это регги :cool:

так кто-то имеет что-то против регги? ;) Если кантрийная Factory Girl попала в альбом, почему регги нет?
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение AlexGB » 16-04, 14:17

Sergiy

А до Factory Girl я еще не добрался, она тоже у меня в список входит :mrgreen:

А вообще в этой теме я поимел в виду песни, которые я обычно переключаю, и которые меня слишком утомляют, чтобы их слушать.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение shattered » 16-04, 15:19

Рада что все поняли о чем я, и тема оказалась довольно-таки живой)
Всегда с удовольствием читаю.
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение Alkoid » 17-04, 19:52

Sergiy
Cherry Oh Baby не самый лучший образец рэггей, как и некоторые сольные песни Кейта 1992 года в этом стиле, или например Too Rude c Dirty Work.
Значительно более удачные образцы рэггей в их творчестве это:
I CAN FEEL THE FIRE или YOU DON'T HAVE TO MEAN IT. Вот они действительно супер.
Насчёт концертных вариантов больших хитов не соглашусь, не всегда их прослушивание или просмтотр радуют. На их месте на концертах хотелось бы видеть другой материал.
Alkoid

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24-01, 10:34
Откуда: Тирасполь

Сообщение Sergiy » 18-04, 10:18

Alkoid писал(а):Насчёт концертных вариантов больших хитов не соглашусь, не всегда их прослушивание или просмтотр радуют. На их месте на концертах хотелось бы видеть другой материал.

а какой другой материал? Променять мегахиты на мало кому известные раритеты? Или играть весь концерт баллады? Публика в большей массе не поймет.
Ну и на счет лучших реггей спорить не буду - это дело вкуса.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение Alkoid » 20-04, 18:35

Sergiy
Материала слава богу хватает, чтобы почерпнуть из прошлого никогда не исполнявшиеся вещи вобще. А "мегахиты" уже до того приелись что их очень сложно воспринимать. К тому же они всегда очень мало песен исполняют с последнего на данный момент альбома. Их количество редко превышает три штуки.
А баллады тут вовсе не при чём. Первая половина любого их концерта
воспринимается очень хорошо, но после того как они возвращаются с маленькой сцены начинается рутина из больших хитов на потребу широким слоям общества и впечатления от концерта падают. Скажем версия Satisfaction с последнего турне мне нравиться значительно меньше чем её исполнение в прошлые годы. Из увиденных или услышанных её версий с этого тура понравилось лишь выступление на SUPERBOWL.
Alkoid

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24-01, 10:34
Откуда: Тирасполь

Сообщение blutang » 18-07, 10:54

Something Happen To Me Yesterday не любил до тошноты. Всегда успевал выключить альбом до ее начала. Лет 10 так мучился. Сейчас вроде отлегло. Не тошнит больше. Но слушать все равно не хочется. И ведь в мозг въелась так, что не вытряхнешь...
blutang

активист
активист
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22-06, 12:53

Сообщение AlexGB » 18-07, 11:42

blutang

Не знаю точно, какой изначальный источник информации, но известно
что Something Happen To Me Yesterday это первая песня с музыкой написаной Миком, до этого он вроде как только слова сочиял и наверно мнение высказывал:)
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение blutang » 18-07, 13:17

А кто тогда музыку сочинял? Кто основной драйвовый композитор в 1967-1969гг?! :)
blutang

активист
активист
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22-06, 12:53

Сообщение AlexGB » 18-07, 13:42

blutang

До Битвин зе Батонс включительно Кит в основном. Может и Брайан вносил свою лепту, но так как самостоятельных произведений он не оставил, видимо вносил только нюансы.
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 18-07, 13:49

AlexGB писал(а):Something Happen To Me Yesterday это первая песня с музыкой написаной Миком

Я бы только немного уточнил: это первая песня, в которой музыка полностью написана Миком.

blutang писал(а):А кто тогда музыку сочинял? Кто основной драйвовый композитор в 1967-1969гг?!

В принципе, бОльшая часть музыки РС действительно написана Кифом, а бОльшая часть текстов -- Миком. Но делать такое разделение, как "Киф -- композитор, а Мик -- поэт" было бы совершенно неправильным. То же касается и пары Леннон-Маккартни, и многих других, кто сочиняет вдвоём (и больше). У кого-то одного появляется идея, второй её подхватывает, добавляет что-то своё, откидывая не понравившееся, затем первый снова что-то предлагает и меняет, и так далее... Преимущество такого "парного" метода заключается в том, что не позволяет никому замкнуться на "собственной крутизне" :cool: :lol:
Когда в той или иной команде один лидер-"звезда", то его мнение часто становится непререкаемым, и его некому раскритиковать. В случае же сочинения вдвоём любые промашки тут же высмеиваются партнёром, поэтому "брак" не проходит, и итоговое качество песен в результате оказывается значительно выше.
Кстати, даже в тех случаях, когда песня всё-таки написана кем-то одним и вроде бы даже одобрена партнёром, в процессе работы она может измениться почти до неузнаваемости. Посмотрите фильм Ж.-Л. Годарда: "Sympathy for the Devil" была полностью написана Миком и сначала была чем-то вроде фолк-баллады, но в итоге из неё получилась самба...

blutang писал(а):Something Happen To Me Yesterday не любил до тошноты.

В который уже раз не перестаю удивляться, насколько разные у всех вкусы... Я, наоборот, именно сейчас к этой песне значительно "поостыл", а раньше она у меня входила в список самых любимых...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Тёма Стоунз » 23-07, 14:41

Teaser писал(а):Не люблю Going Home, потому что часто слушаю Aftermath, а она там больше 11 минут...по первой очень прикалывали эти импровизации, но после 7 лет прослушивания терпения уже не хватает. :twisted:



+ 1
Тёма Стоунз

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06-12, 02:45
Откуда: Стоунзлэнд

Сообщение Brown Sugar Boy » 06-09, 18:11

Ненавижу чересчур слезливо-слюнявые :oops: баллады Роллингов:

Blinded By Love
Heart Of Stone
Far Away Eyes
Worried About You
Fool to Cry

Я из той части фанов которые считают вершиной балладового жанра песню
:twisted: Paint It Black :evil:
она гораздо больше олицетворяет идеологические принципы Роллингов
Brown Sugar Boy

активист
активист
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05-09, 11:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение rustones » 06-09, 19:01

Brown Sugar Boy писал(а):Far Away Eyes

Ну, её бы я не стал относить к "слезливо-балладным". Это типичное кантри. К тому же текст там -- просто шикарный, одно только
"And I was so pleased to be informed of this that I ran
Twenty red lights in his honor
Thank you Jesus, thank you lord
"
чего стоит...
Да и всё остальное тоже...
Хотя, похоже, не все врубаются в этот стёб: например, Джеймс Хектор в своём "Путеводителе" ругает эту песню, утверждая, что там поётся "о слепой вере в духе южных штатах". Но достаточно посмотреть видео, снятое на эту песню, и последить за выражением лица Мика, чтобы всё понять...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron