О регистрации



Модераторы: AlexGB, shattered

О регистрации

Сообщение rustones » 21-11, 22:40

Вот ещё какой вопрос возник: разрешать ли незарегистрированным пользователям отвечать в форуме? С одной стороны, большого зла в этом не видим: в конце концов, сообщение, по каким-то причинам не соответствующее теме форума, либо нарушающее те или иные правила, нетрудно удалить. С другой стороны, регистрация, во-первых, значительно ограничивает спам, а во-вторых, позволяет не забывать о входе и всегда отвечать только под своим именем.
Предварительно планируем ввести обязательную регистрацию (в упрощённом варианте, с активацией самим пользователем) для всего форума, но в разделе о купле-продаже-обмене оставить возможность ответов и для незарегистрированных пользователей.
Что думаете об этом?
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение shattered » 22-11, 02:12

я думаю не надо запрещать гостям высказываться. По себе знаю, что самая простая регистрация может помешать ответу) ну а вдруг это что-то важное будет? пусть "ворота форума" будут шире.
А "автоматический вход", я думаю, все найдут как поставить - я, например, уже нашла :grin:
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение Teaser » 22-11, 12:39

Спама и ботов будет много, если разрешить постить без регистрации. :roll:
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение Sergiy » 22-11, 13:03

думаю, стоит смотреть по ситуации. Если возникнет проблема спама, то можно сделать регистрацию обязательной, если нет - то "гостевую" фичу убирать не стоит. Не помешало бы, конечно, предлагать зарегистрироваться, если кто-то пытается постить гостем. Правда я не уверен, что с flybb это просто сделать ;)
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение AlexGB » 27-11, 03:51

Можно было-бы гостевой входд оставить пока, но иногда забываешь вставить имя, а автоматическая авторизация не всегда работает, особенно если с работы и из дома выходишь.
Хорошо было бы, чтоб для разрешения сообщения, надо было, хоть чего нибудь вписать в графу "Имя"
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение shattered » 19-12, 01:41

в результате сложившейся ситуации во спамом возникла такая идея, хочу спросить насколько её возможно воплотить: а что если пользователям предлагать заполнять анкеты (по желанию) - типа как на пинк-флойд.ру, если не ошибаюсь. Вопросы можно сделать из разных сфер, включая и по отношению к творчеству ролингов. Чтоб эта анкета приводилась в личных данных. А то здесь даже возраста не предусмотрено.
Придумать ряд вопросов, на которые ответить будет приятно и нетрудно я думаю несложная задача. Могу набросать примерно и бросить на всеобщее обсуждение. Зато боле полная информация о форумчанах лишней не будет в любом случае:)
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение rustones » 19-12, 02:07

shattered, пока этого, к сожалению, сделать нельзя: этот форум предоставляется хостингом flybb, и полного управления форумом они не дают (и в общем-то правильно делают: иначе ламеры-администраторы, впервые дорвавшиеся до инета, могут такого наворотить... :evil: )
Но эти вопросы на форуме поддержки обсуждались, и они обещали такие фичи со временем добавить. Хостинг-то достаточно молодой, ему ещё и года нет...
Всё это можно сделать самостоятельно, если перенести сайт и форум на какой-нибудь платный хостинг, но мы по ряду причин не хотим этого делать. Вопрос здесь не в деньгах -- это стоит не так уж и дорого; в основном причины заключаются в надёжности и долговечности. "Народ.ру" вот уже десять лет как существует, и даже те сайты на нём, которые давно не поддерживаются их создателями, живы и здоровы. А с платными хостингами известно множество довольно неприятных прецедентов. Так что мы предпочитаем мириться с мелкими неудобствами, зато уверены, что с сайтом всё будет в порядке :cool: У flybb пока что нет такого "послужного списка", но благодаря сохранению бэкапов мы теперь тоже уверены, что даже в самом худшем случае сможем возобновить работу форума -- в самом крайнем случае, на другом хостинге... Хотя, надеюсь, этого никогда не случится.
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение shattered » 19-12, 02:31

rustones
ясно.. ну тогда ничего не поделаешь - будем узнавать друг друга потихоньку, в процессе общения)
просто видимо это проблема молодого форума и будем надеяться, что со временем количество людей "по делу" будет намного больше чем спамеров)
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение aglamrug » 19-12, 17:50

СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ (нарушение правил форума, п. II. 5)
aglamrug

 

Сообщение AlexGB » 19-12, 18:42

rustones :?:

:?: А подобные посты как предыдущийaglamrug
, их как, сразу удалять?
Вроде о сайте, но не о регистрации.
А ссылка, это спам или флуд?
На других форумах, многии завсегдатаи, постоянно вставляют ссылку на свой сайт во все сообщения.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 19-12, 19:44

Сообщение aglamrug -- однозначно спам.
Ссылку на свой сайт, действительно, можно поставить в подпись, но не в само сообщение. Если эта подпись принадлежит активному автору тематических сообщений.
Например, я принимаю участие в переводческом форуме, и там я могу поставить в подпись ссылку на наш сайт. Это не нарушение: наоборот, благодаря этому другие переводчики смогут составить мнение о моих интересах, о моей квалификации.
Здесь же совсем другое: человек хоть и написал "I like this site", он явно не просматривал ни сайт, ни форум -- иначе он написал бы какой-то более осмысленный отзыв. Это просто очередной спамер, раскручивающий очередной сайт.
Мириться с подобными сообщениями ещё было бы можно, если бы это был форум "обо всём на свете". Но наш форум -- тематический, поэтому любой оффтоп засоряет форум; соответственно, церемониться не нужно.
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса


Вернуться в ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron