Мистер Ронни Вуд!



Модераторы: AlexGB, shattered

Сообщение AlexGB » 01-11, 22:12

Ronnie Wood в Top Gear:
http://www.youtube.com/watch?v=6AnQ23DLYxQ

Здесь он еще по треку катается:
http://www.youtube.com/watch?v=MYVHGTJxohk
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 27-11, 23:25

Ронни на презентации своей новой книги, съемка 31 октября этого года:

Ron Wood Book Signing
http://www.youtube.com/watch?v=RNDds62HGUc
About This Video
Ron Wood's book signing at Barnes & Noble Oct 31st, 2007 in NYC. Just a little bit of the event. I did not video the whole thing.
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение nikitmv » 28-11, 10:36

Класс, всем спасибо! Книжку я уже заказала, вот уже почти месяц как они отправили. Не знаю, сколько идет почта до Москвы
nikitmv

активист
активист
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26-09, 12:54

Сообщение lilly » 29-07, 13:44

ну тут уже много сказано про Рони как художника, и я заведомо повторяюсь - у Вуди просто великолепная техника, да и на лицо талант, это не часто бывает когда человек и отличный музыкант, и не замыкается только на этом! вот портрет Marvin Gaye
Изображение
ром и пепси кола
это все что нужно
звезде рок-н-ролла
lilly

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15-04, 12:14
Откуда: из далекой галактики

Сообщение crazy mama » 10-08, 21:14

lilly писал(а):ну тут уже много сказано про Рони как художника, и я заведомо повторяюсь - у Вуди просто великолепная техника, да и на лицо талант, это не часто бывает когда человек и отличный музыкант, и не замыкается только на этом! вот портрет Marvin Gaye
Изображение


Не знаю как там насчет техники (по-моему, слабовата), но на лицо (фэйси то бишь) талант определённо :grin:
К Ронни больше всего подходит термин "классный чувак, гитарист-художник-любитель". Либо наоборот: "художник-гитарист-любитель" :grin:

А по поводу портрета Марвина Гайя... ну, не знаю: конъюктурненько это -- копировать фотки на холсте (в конкретном случае фотку Райана Налла, что украшает оборотную часть лонг-плэйя "What's Going On". Для уличных художников - потянет ) :mrgreen:
Изображение
crazy mama

 

Сообщение crazy mama » 10-08, 21:18

Что хотела сказать, чуть не забыла :grin:
Книжка у Ронни очень симпатишная получилася: живо, весело и просто написано. Кстати, в талмуде сём отличные редкие полароидные фотографии.
Короче, книгу маст хэф. :!:
crazy mama

 

Сообщение crazy mama » 10-08, 21:54

Ronnie wood completly drunk in stage. hampton 1981. Keith is magnific in guitar ! :mrgreen:
http://ru.youtube.com/watch?v=JDA4qlvUmBA

Странно, в моём бутлег-релизе этого места нет.
Но Ронни отыграл весь этот памятный концерт оч. хорошо. Даже стойку микрофонную успел ногой поймать.

Кстати,
по моей ИМХе Ронни по-молодысти играл куда лучше, чем сегодня.
Под кокаином в середине 70-х он был куда более техничным гитарейро, чем в 90-х и т.д. Огрубел...забубел... :lol:
crazy mama

 

Сообщение rustones » 11-08, 01:28

crazy mama писал(а):Не знаю как там насчет техники (по-моему, слабовата), но на лицо (фэйси то бишь) талант определённо

Перед концертом в Питере, побывав на выставке картин Ронни, я изменил мнение о его работах в лучшую сторону. Шёл посмотреть просто на картины одного из роллингов, но многое мне действительно понравилось. В репродукции картины Ронни значительно проигрывают. Правда, признАюсь, что в живописи я разбираюсь на любительском уровне, так что спорить не буду -- некоторых из признанных современных художников я вообще не понимаю... :sad:
(а вот с портретом Марвина -- действительно, коньюнктурка... не ожидал подобного от Ронни. То-то мне эта картинка сразу знакомой показалась -- но списал на то, что, наверное, уже раньше видел её среди картин Вуда. А оно вона как... :sad: )

crazy mama писал(а):по моей ИМХе Ронни по-молодысти играл куда лучше, чем сегодня.
Под кокаином в середине 70-х он был куда более техничным гитарейро, чем в 90-х и т.д.

А нужна ли она, эта техника, в Роллингах-то? :wink: Главное, чтоб с Кифом их гитары "переплетались". Мик Т как технарь был хорош, но в Ронни, имхо, главное -- это взаимопонимание с Кифом (чего с Миком Т не было)...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение crazy mama » 11-08, 11:06

rustones писал(а): А нужна ли она, эта техника, в Роллингах-то?


Дык, я не про технику, а техничность:
по мне , например, его живые гитарные "рулады" в YCAGWYW середины 70-х куда более симпатишны, чем "рублённые котлеты", причём, явно "недоваренные", 90-х. Про "ликсовский позор" в "Кэн ю хир ми нокин", увековеченный на носителях, я ваще промолчу :roll:
Короче говоря, не Буанаротти: "от мраморного куска отрубает с лишним и живое мясо".
И взаимодействие с Киффом здесь не причём: оно у них с первой встречи-поперечи. :wink:
crazy mama

 

Сообщение Nathan » 11-08, 13:26

CYHMNK действительно, позорно было сыграно и в турне 2002-3 , и в 2005. Разленился. А что касается перекопирования портретов, то насколько я знаю, Ронни еще увлекается техникой шелкографии: один набросок копирует многажды и потом подрисовывает на разные копии разные детали и цвета, почти как Уорхол с полароидами. Может, это и манера такая, но... В общем Ронни не работает над собой уже давно. А техника, как мне кажется, даже в "Роллингах" никогда не мешала - "переплетение" Кифа и Рона в некоторых неудачных местах порой слушается как просто невнятное бренчание. Мне даже кажется, что в "Rain Fall Down" на Рио-2006 использовался в качестве фанкового риффа гитарный сэмпл, так как судя по картинке, пока Киф и Ронни "плели" себе, его играть было некому (Джаггер кричал и прыгал, потрагивая гитару, висевшую у паха).
Nathan

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20-12, 13:45
Откуда: Москва

Сообщение wtsch » 12-08, 13:15

Согласен. Я, конечно, в гитарной игре не специалист, но по-моему что Ронни, что Кифф просто обленились. Как-то не аккуратно лабают каждый сам по-себе, покуривают. Кифф, вообще по-моему ни одной вещи одинаково сыграть не может...
wtsch

активист
активист
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16-07, 18:22

Сообщение Mike the Mellow » 06-03, 15:42

По какой, интересно, причине па новом диске Ронни Вуда хотя и задействована, помимо приглашённых гостей, добрая треть сценической стоунзовской мафии (Дэррил Джоунз, Бернард Фоулер, Блонди Шаплин) - но тем не менее за вычетом Самих? ;))
...But someday baby it ain't gonna worry my mind anymore. (c) Sleepy John Estes "Someday Baby Blues", 1935
Mike the Mellow

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14-02, 07:44
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 06-03, 16:03

Mike the Mellow

На его первом сольнике "I've Got My Own Album to Do", Джаггер, Ричардс и даже Тейлор - активно поучаствовали, но не всегда так везёт.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Mike the Mellow » 06-03, 16:27

Вопрос везения, Вы считаете? ;)
...But someday baby it ain't gonna worry my mind anymore. (c) Sleepy John Estes "Someday Baby Blues", 1935
Mike the Mellow

Аватара пользователя
активист
активист
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14-02, 07:44
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 06-03, 17:08

Mike the Mellow

Может он и не ждал от Джаггера с Ричардсом такой активности.
На 1234 и Slide on This присутствует только Charlie Watts, на Not for Beginners вообще никого больше из Роллингов, как и на новом.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 01-06, 16:45

С Днем Рождения, Ронни!
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 01-06, 18:35

Хэппи бёздэй, Ронни! И сильно не напивайся... :lol:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Александра » 01-06, 20:35

Happy birthday,Ronnie!!!
\_/ \_/ \_/ за твои 65!!!
Александра

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15-07, 01:00
Откуда: Москва

Re: Мистер Ронни Вуд!

Сообщение Kinky » 16-07, 16:07

В прошедшее воскресенье купил (наконец-то!) альбом "1234" 81 года (переиздание 2013 года). Теперь весь сольный Ронни у меня есть, УРА!!!
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Мистер Ронни Вуд!

Сообщение Kinky » 01-06, 23:52

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, РОННИ! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ТЕБЕ!
Perfect Stranger! I'm not like everybody else!
Kinky

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04-11, 13:42
Откуда: Москва

Re: Мистер Ронни Вуд!

Сообщение AlexGB » 02-06, 00:16

О, еще нет и 70-ти :) !
Ронни, счастья и любви тебе :!:
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron