The 500 Greatest Songs of All Time



Модераторы: AlexGB, shattered

Сообщение AlexGB » 29-01, 18:29

Sergiy

Да читал обсуждение списков Типа, 100 книг, которые образованный человек должен прочитать.
В основном обсуждение сводится к тому, почему, каково-то шедевра там нет вообще, и зачем какое-то фуфло вставили в первую десятку :smile:
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 29-01, 18:35

Sergiy


Мне не кажется, что, мнение одного специалиста может быть объективнее, чем мнение 100.


Так объективность в области музыки и искуства вообще это полный нонсенс, так как музыка обращена исключительно к субъективному восприятию субъектов :lol:
И мнение это специалиста или неспециалиста это вообще неважно, главное, это приблизительное хотя бы совпадение его оценок с личными, ранее.
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение shattered » 29-01, 19:01

Sergiy
не один человек - я многих достаю!
Субъективно конечно же, но я же тоже буду ориентироваться на свой субъективный вкус. По крайней мере одного человека понять можно, расспросить что и почему ему что-то нравится, а этих 200 поди разбери, и какой потом с них спрос?))
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение AlexGB » 29-01, 20:15

shattered

А иногда и распрашивать не надо, они сами рассказывают.
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение shattered » 30-01, 02:05

AlexGB
да-да, это тоже вариант)
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение Sergiy » 02-04, 17:02

достал таки этот списочек. Как для плей-листа очень даже прилично. Хотя все-таки многие вещи слушать сложно - не привык ;). Перепады стилей тоже бъют по слуху. В этом тор 500 есть что послушать и роллингоману. Во-первых, достаточно вещей, которые каверили стоунз. Сравнить довольно любопытно. Во-вторых, довольно интересна версия Brown Sugar. Она отличается от альбомной. Лично я ее слышал впервые. Да и просто много хорошей и разнообразной музыки.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение Sergiy » 27-02, 18:12

натолкнулся на аналогичный список американского канала VH1
"VH1: 100 Greatest Rock Songs". Лично мне этот список больше нравится, так как на первом месте не довольно спорный Дилан, а довольно бесспорная Satisfaction ;-).
    1 Satisfaction
    24 Brown Sugar
    26 Sympathy For The Devil
    65 Jumping Jack Flash
    83 Start Me Up

http://www.rockonthenet.com/archive/200 ... ksongs.htm
http://www.rockonthenet.com/archive/200 ... songs2.htm
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Пред.

Вернуться в Другая музыка...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron