А кто сколько может скачать?



Модераторы: AlexGB, shattered

А кто сколько может скачать?

Сообщение AlexGB » 08-12, 15:22

:?:
Вопрос возник, а что вообще имеет смысл тут выкладывать?
У кого какой доступ к интернету?
У меня сейчас есть возможность скачать почти любой контент, на СТРИМЕ анлим не то что раньше стал.
А кто-то может с модемом сидит, да еще с плохой линией.
И MP3 одиночная это почти максимум возможностей.
Сюда же вопрос о возможности смотреть ролики youtube.com :?:
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Sergiy » 08-12, 16:04

на работе инет хороший, но там ничего не могу ни прослушать ни просмотреть. При желании мог бы, но не хочу. То есть, ролики для меня отпадают.
Думаю до 200 метров качнуть могу.
Дома - модем, который и включаю то редко.
Вообще, больше отдаю предпочтение музыке. Видео даже при нормальных размерах думаю качать не стану.
it's only rolling stones, but i like it
Sergiy

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10-11, 19:35
Откуда: Kharkiv, Ukraine

Сообщение rustones » 08-12, 16:11

Что до меня лично -- скорости хватает даже для того, чтобы смотреть видео онлайн (без предварительной загрузки).
Вопрос в другом -- в качестве хостинга, на который выкладывается контент. Я уже об этом писал в теме "Бутлег от 22.11.2006": rapidshare у меня стабильно обрывал закачку где-то после 50-60 метров... :evil:

:idea: Насчёт youtube, кстати: где-то мелькала информация о том, как можно не только просматривать там ролики, но и сохранять их. У кого-то есть информация об этом?

А что касается небольших файлов -- их можно приаттачивать к сообщению прямо здесь, на форуме. На первом ("допожарном") форуме этой фичи не было, теперь появилась, за что большое спасибо владельцам хостинга.
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Teaser » 08-12, 16:20

У меня стрим, 512\320, поэтому качаю и заливаю всё достаточно свободно. На ютьюбе ролики смотрю, мп3 качаю.
Насчет рапидшаре: там нельзя пользоваться прогами-качалками. У меня друзья туда что-то выкладывают. Да и я для своего чата туда выкладываю клип недели. Проблем со скачиванием "руками" нет. Но заливать теперь буду на ифолдер.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 08-12, 16:45

Teaser писал(а):Насчет рапидшаре: там нельзя пользоваться прогами-качалками. <....> Проблем со скачиванием "руками" нет. Но заливать теперь буду на ифолдер.

Увы: даже при "ручном" скачивании всё равно обрывалось... Возможно, у них там лимит по времени есть, или ещё что-то. А возможно, что и с нашей стороны проблема -- какой-нибудь незначительный кратковременный обрыв коннекта, но на закачке это сказывается фатально... :sad:
Наверное, рапидшарой тоже можно пользоваться, но слишком большие файлы (под сотню метров) лучше туда всё же не заливать...
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение shattered » 08-12, 16:52

у меня модем, но умудряюсь качать даже видео иногда) я терпеливый человек.

rustones Ю-Туб как-то можно сохранять - но в таких форматах, что их потом негде посмореть. Я поспрашиваю, сама давно уже хотела выяснить этот вопрос.
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение Teaser » 08-12, 18:47

Вот здесь довольно неплохо описано, как сохранять ютьюбовские файлы и чем их потом смотреть:
http://www.kissrussia.net/forum/viewtopic.php?t=1327
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение rustones » 28-01, 11:30

Если на компьютере установлен пакет кодеков K-Lite Codec Pack, то вместе с ним устанавливается медиапроигрыватель "Media Player Classic", который умеет проигрывать flv-файлы. На YouTube всё видео выложено именно в этом формате.
После просмотра (полностью) ролика на ютьюбе нужно найти в кеше браузера файл с названием Get_Video, перетащить его в нужную папку и дать ему нужное название и расширение .flv.

Кроме того, протестировал несколько программ для конвертации. В основном все кривые, работают некорректно (то сохраняют видео, но не сохраняют звук, то наоборот; кроме того, некоторые при установке без спроса "подминают" под себя систему и ассоциируют с собой ВСЕ медиафайлы, причём после удаления прежние связи не восстанавливаются :evil: ).

Тем не менее, одна из программ оказалась более-менее надёжной и удобной. Если кто-то ещё не решил для себя эту проблему -- рекомендую. Выложил её в "халяве".
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса


Вернуться в ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron