Дуэт Д. Боуи и М. Джаггер



Модераторы: AlexGB, shattered

Дуэт Д. Боуи и М. Джаггер

Сообщение Teaser » 01-12, 03:29

Не стала постить это в основной тред, решила сюда, поскольку только один Стоун поучаствовал. В 1985 году бышел 12'' сингл дуэта Мика и Боуи. мп3 можно качнуть отсюда:
http://download.yousendit.com/AAB13CE3370C2DC0 (специально выложила на иностранный хостинг, что наши украинцы тоже могли без проблем скачать)
Наверняка все уже слышали, но на всякий случай.
Вот обложка:
Изображение
К сожалению, я не знаю подробностей этой записи, т.е. в связи с чем они решили записать этот дуэт. :oops: Если кто-то знает что-то об этом, расскажите, пожалуйста.
Teaser

эксперт
эксперт
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18-11, 02:54
Откуда: Москва

Сообщение AlexGB » 01-12, 03:52

Зачем записали, не задумывался, думал что просто так записали и все.

Ссылка на концертное исполнение:
http://www.youtube.com/watch?v=79CWb23NZrc

David Bowie & Mick Jagger - Dancing In The Street (Live)
David and Mick trying to out-camp each other at the Prince's Trust benefit 1986

Объявляет Маккартни.
У Мика в то время шевелюра на пике формы:-)
Right now somebody is listening to…… you Keeping their eyes peeled…… on you Mmm, mmm, what a price, what a price to pay
AlexGB

Аватара пользователя
Ph.D
Ph.D
 
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 13-11, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение shattered » 01-12, 17:05

спасибо большое, я послушала! но действительно не понятно зачем они его записали) хотя в книжках написано, что сборы от продаж передавались в фонд «Live Aid». Но мне кажется, чтоб хоть как-то оправдать своё длительное совместное времяпрепровождение..
shattered

Аватара пользователя
эксперт
эксперт
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16-11, 18:21
Откуда: Kharkov

Сообщение Тёма Стоунз » 07-12, 19:43

У Боуи с Куин лучше получилось !
If you meet me, have some courtesy, have some sympathy, and some taste
Тёма Стоунз

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06-12, 02:45
Откуда: Стоунзлэнд

Re: Дуэт Д. Боуи и М. Джаггер

Сообщение rustones » 07-12, 21:38

Teaser писал(а):К сожалению, я не знаю подробностей этой записи, т.е. в связи с чем они решили записать этот дуэт. :oops: Если кто-то знает что-то об этом, расскажите, пожалуйста.


Некоторая информация есть здесь: http://www.answers.com/topic/dancing-in-the-street. Имхо, стОит также учесть, что это было время наибольшей напряжённости в отношениях Мика и Кифа. Так что, возможно, во многом это было сделано "в пику": вообще, вся история с этим выступлением роллингов на лайв-эйд "по отдельности" -- не самый красивый эпизод в истории группы... :evil:
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Сообщение Dice » 09-02, 23:50

rustones писал(а):вообще, вся история с этим выступлением роллингов на лайв-эйд "по отдельности" -- не самый красивый эпизод в истории группы...


Согласен! А зачем записали? ИМХО Джаггеру нужно тогда было как можно больше крутиться по ящику и по радио, ведь тогда же делал свою сольную карьеру и собирался колотить бабло сам без Кита... К счастью это у него не получилось!
Ain’t flinging tears out on the dusty ground
For all my friends out on the burial ground
Can’t stand the feeling getting so brought down
Dice

Аватара пользователя
знаток
знаток
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07-02, 21:08
Откуда: Kiev


Вернуться в Другая музыка...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron