Архив вопросов и ответов со старого "народного" форума.



Модераторы: AlexGB, shattered

Архив вопросов и ответов со старого "народного" форума.

Сообщение rustones » 29-11, 06:37

Входящий в сервис narod.ru форум очень неудобный, поэтому при следующем обновлении сайта (которое планируется уже на самые ближайшие дни) мы уберём ссылку на него с главной страницы, так что доступа к тому форуму после этого не будет. Тем не менее, за историю его существования было задано несколько вопросов, ответы на которые могут представлять интерес. Поэтому копируем эти вопросы и ответы на них здесь.


_____________________________________________________________

Анатолий Лазарев, 03.12.2004 10:41 писал(а):<...>И ещё вопрос - есть ли у вас, если не секрет, конечно, книга David'а Dalton'a 1972 г.?

Sam_T, 22.12.2004 02:15 писал(а):По поводу книги -- увы, нет. Один американец обещал её отсканировать и прислать, но вот уже скоро год, как от него ни слуху, ни духу... :-(
Что касаемо бутлегов -- вряд ли у меня найдётся что-то интересное... Однако могу предложить вступить в Yahoo-группу, специализирующуюся на обмене бутлегами:
http://launch.groups.yahoo.com/group/RollingStonesboots/
-- там можно выменять практически всё, что когда-либо выпускалось.


_____________________________________________________________


костян, 06.11.2005 12:57 писал(а):кто исполнил Who's Been Sleeping Here?

О`Санчес, 19.11.2005 12:12 писал(а):Джаггер поет. Хотя временами голос кажется незнакомым. Вероятно, это особенности записи

костян, 29.11.2006 09:41 писал(а):не похож на Джаггера

AlexGB, 02.12.2005 22:03 писал(а):Он точно, он разными голосами умеет петь:)


____________________________________________________________


Мария, 16.12.2005 00:55 писал(а):А скажите, сколько (хотя бы приблизительно) существует каверов на Роллингов и есть ли трибьют-группы?
Спасибо.

Sam_T, 16.12.2005 17:44 писал(а):Каверов существует очень много... На одну только Satisfaction можно насчитать более десятка официальных каверов, начиная с Отиса Реддинга и заканчивая Бритни Спирс.
Трибьют-групп, копирующих Роллингов нота-в-ноту, также немало. Большинство из них существовало в 60-70-х, но и сейчас есть несколько групп, занимающихся их копированием. Без специального поиска затрудняюсь вспомнить их названия... Если владеете английским, можете задать этот вопрос на форуме сайта keno.org (ссылка есть в разделе "Ссылки"), там эта информация неоднократно проскакивала.
Кстати, общеизвестный факт, что с подражания Джаггеру начинал Стив Тайлер из Aerosmith.

Мария, 17.12.2005 01:44 писал(а):По нему заметно. Видите ли, у меня тут вышел небольшой диспут с одним поклонником группы Кисс, он сам имеет в коллекции 800 каверов на песни этой группы, в связи с чем считает её величайшей в мире ;)Для него количество каверов - критерий влияния группы. Вот мне бы хотя бы приблизительно хотелось бы узнать, сколько на Роллингов.

AlexGB, 17.12.2005 05:08 писал(а):Здесь файлик есть:
http://www.netaxs.com/~rzepelaa/undercover/covertit.html
Здесь их, ну уж поболее 1000
и то наверное какие-то забыли.

AlexGB,17.12.2005 05:13 писал(а):http://www.netaxs.com/~rzepelaa/undercover/covertit.html
здесь Кисс тоже имеется:

2000 Man

Circus Sideshow, The
1995 CD: Various Artists: Perfectly Stoned.
Note: Norway.

KISS
1979 7" ep, Album: Dynasty, alb. "2000 Man", '80 UK 7" ep.
1995 CD: Unplugged.

Мария, 17.12.2005 13:40 писал(а):Огромное вам спасибо!!! :)



_____________________________________________________________


AlexGB, 03.01.2006 01:30 писал(а):ссылка
Интересный форум, много про Stones, всякие коллекционные заморочки, качество звучания и.т.д.
Поиск работает только у зарегистрировавшихся.
http://www.stevehoffman.tv/forums/


_____________________________________________________________


Мария, 13.10.2006 01:48 писал(а):Роллинг Стоунз и ACDC
Посмотрела этот ролик на ютьюбе. Пожалуйста, расскажите об этом выступлении. Где, когда, и сколько они вместе отыграли?
Заранее спасибо.

Sam_T, 13.10.2006 18:47 писал(а):30 июля 2003 года в Торонто, Канада, состоялся концерт, на котором выступали ведущие мировые звёзды: Rolling Stones, AC/DC, Justin Timberlake, Flaming Lips и Rush. Концерт был проведён как благотворительный, с целью возмещения экономического ущерба от эпидемии атипичной пневмонии. AC/DC выступали предпоследними. Роллинги были хэдлайнерами, ими были исплнены: "Start Me UP", "Ruby Tuesday", "Miss You" (совместно с Тимберлейком), "Rock Me Baby" (совместно с AC/DC), "Satisfaction" и "Jumpin' Jack Flash". Год спустя был выпущен DVD с записью концерта, в частности, по лицензии он был выпущен и в России, так что его можно найти в продаже.

Мария, 18.10.2006 10:36 писал(а):Большое спасибо =))


_____________________________________________________________


Мария, 01.11.2006 23:17 писал(а):Выступление в Marquee Club 3 марта 1971 года
Я знаю, что проходила тв-трансляция этого выступления. А не подскажите ли, не издавалось ли оно на видео-носителях. И, если издавалось, то покажите, пожалуйста, как выглядит обложка и т.п. экстерьер.
Заранее спасибо. =)

Мария, 01.11.2006 23:47 писал(а):Re: Выступление в Marquee Club 6 или 26 марта 1971 года
P.S.: извините, напутала с датой

AlexGB,02.11.2006 22:58 писал(а):Да, 26 марта, доступно на бутлежных DVD, мне попадалось качество не очень.
Съемка была не очень удачной, но за тот период 70-71 годов, больше почти ничего не просачивалось из видео.

Мария, 02.11.2006 23:52 писал(а):да я тоже уже скоро получу это видео. Просто мы с приятелем озаботились обложкой. Всё-таки нашли 2 варианта. Если кому-то интересно, могу выложить.

anticrus, 26.11.2006 00:22 писал(а):Существует несколько бутлежных вариантов. Самые полные содержат 2 варианта. И вариант подготовленный к эфиру, и сырой с дублями.

_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
rustones

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 08-11, 03:42
Откуда: Одесса

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron